Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Лучшее пиво Чехии 2012

1 октября 2012 года||16 (9)| 14| 136321

Эта запись в блоге является частью дневника «Пивной тур»

По сообщению еженедельной газеты на русском языке «Информ Прага», выходящей в Праге с 1999 года, подведены итоги конкурса «Чешское пиво 2012». Ежегодный конкурс «České pivo» проводит Чешский союз пивоваров и солодовен (Český svaz pivovarů a sladoven) и в этом году в конкурсе участвовали 72 марки чешского пива.
Лидером в категории светлых лагеров, как и в прошлом году, оказалось пиво марки Litovel Premium.

Лучшим темным пивом стал напиток Zubr Classic,

Автор: Viktor-Viktor3

чешские женщины остановили свой выбор на продукции пивоварни Bernard из города Гумпольца.

Автор: Viktor-Viktor

В категории «крепкое светлое пиво крепостью 11 градусов» победила марка Velkopopovický Kozel.

Автор: Viktor-Viktor

Среди безалкогольных сортов лидировало пиво Jantar Free, тоже выпущенное на заводе Bernard.

Дешёвый ✈️ по направлению Чехия
  • schenri
    schenri
    С нами с 29 апр 2012
    1 окт 2012, 20:37
    А Вы, Виктор, пробовали это безалкогольное пиво?
    1 окт 2012, 20:39
    schenri 1 октября в 22:37

А Вы, Виктор, пробовали это безалкогольное пиво?

Да упаси, боже! Поэтому и разместил фото из интернета!
  • shamrovaleksey
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011
    1 окт 2012, 23:10
    Не знаю как безалкогольный, а Бернард под градусом совсем не плох:)), хотя я больше люблю Будвайзер, а Вы?
    2 окт 2012, 02:49
    shamrovalekseyнаписал 2 октября в 01:10

Только темный «Велкопоповицкий Козел»!
  • enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    2 окт 2012, 07:39
    shamrovalekseyнаписал 1 октября в 23:10

Вот с этим не поспоришь. Очень неплох Бернард под градусом!
    2 окт 2012, 10:10
    enzaнаписала 2 октября в 09:39

Вот с этим не поспоришь. Очень неплох Бернард под градусом!

Из нескольких сортов Бернарда я пил только тот, который и сфотографировал (фото № 3)
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    2 окт 2012, 17:23
    Я тоже люблю чешское пиво! А из тех, что я пробовал , мне запомнился темный "Козёл".
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    2 окт 2012, 21:14
    Спасибо, Виктор, что не забыли о моём материале. Я тоже хотела поискать фотографии к заметке, даже смотрела нет ли у (Vovanmonkey) соответствующих фото (он ведь целый трактат о пиве написал), но не нашла, а в интернете искать не стала. Да и не очень легко мне сейчас с интернетом. В отеле в Мармарисе, где мы сейчас находимся, он очень слабый и только в общем холле...
    3 окт 2012, 07:25
    Optimistka16написала 2 октября в 23:14

Но Вы же тоже не забыли упомянуть нас с Владимиром в своем материале, так что мы все вместе соблюдаем правило ссылаться на других авторов. И по поводу чешского пива: у меня тоже запланирована поездка в Чехию в первые 2 недели ноября. Появляется возможность продегустировать его вместе и совсем даже не заочно.
  • Vovanmonkey
    Vovanmonkey
    С нами с 16 янв 2011
    3 окт 2012, 22:02
    Виктор, найди Крумловского "Накурженного Шщвияка", пожалуйста. Очень интересно, какое мнение оставит.
    4 окт 2012, 02:36
    Vovanmonkeyнаписал 4 октября в 00:02

Приложу максимум усилий на поиски.
    4 окт 2012, 02:36
    Vovanmonkeyнаписал 4 октября в 00:02

Приложу максимум усилий на поиски.
  • Makarych
    Makarych
    С нами с 4 окт 2012
    4 окт 2012, 12:09
    Я уверен, что в Чехии надо устраивать конкурс "Самое худшее пиво"! А победителя — леквидировать! )))
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    4 окт 2012, 13:39
    Viktor-Viktor 3 октября в 05:25

Прекрасно! Не удалось в Москве встретиться с турбиновцами — встретимся в Праге!
    4 окт 2012, 16:25
    Optimistka16написала 4 октября в 15:39

Прекрасно! Не удалось в Москве встретиться с турбиновцами — встретимся в Праге!

Я буду в Праге с 5 ноября по 16 ноября с проживанием практически на Карловом мосту с Малостранской стороны прямо напротив входа в музей Кафки
  • KASSANDRA
    KASSANDRA