Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Маленький парад в годовщину Великой Победы

12 мая 2014 года||15 (8)| 16| 359922

Эта запись в блоге является частью дневников «Люди на улицах»«Память о Великой Отечественной войне»

Серое небо хмурилось, но возле входа в бывшее ракетное училище толпились люди, потихоньку проходя в двор обычно закрытой территории воинской части.

Сразу возле входа посетителей встречали миномёты "Василёк"

и ПМ-120,

122-мм гаубица

Автор: grau59

и установка "Град". Вокруг них вились детвора и люди постарше. Конечно, выставка поменьше, чем в Парке Победы на Соколовой горе, но радость детишек была велика.

Автор: grau59

А на плацу стояли воины самостоятельной воинской части, появившейся здесь в июле 2013 года, после десятилетнего пребывания в статусе учебного центра с командованием за пределами Саратова.

Автор: grau59

Рядом с ними сидели ветераны Великой Отечественной войны, которых всё меньше и меньше становится с каждым годом, но которым мы благодарны за Великую Победу.

Автор: grau59

На другой стороне палаца от ветеранов стояли зрители среди которых было множество совсем юных лиц.

Автор: grau59

Маленький парад строился по канонам большого: вынос знамен,

доклад проводящего парад

, возложение венка

Автор: grau59

и собственно небольшой парад.

Автор: grau59

Во время возложения венка площадь притихла, звучал только реквием и несколько автоматных залпов.

Даже дождик, начавший крапать, испугался и исчез в неизвестном направлении. А над плацем взвились в небо белые, синие и красные шарики в честь флагов российского триколора.

Автор: grau59

Между возложением венков и парадом прошёл небольшой концерт.

Автор: grau59

После парада ветеранов провожали молодые люди в помещение, где для них были накрыты столы.

Автор: grau59

А остальных гостей праздника ждала полевая кухня с гречневой кашей.

Автор: grau59

Дети же прыгали , бегали и скакали.

Автор: grau59

День Победы -праздник для всех поколений! Он нам дорог!

Дешёвый ✈️ по направлению Саратов
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    12 мая 2014, 16:16
    А мы с Вами земляки. Кузнецк, откуда я родом, раньше к Саратовской губернии относился. Так что моя родословная — в саратовских архивах:)
    12 мая 2014, 16:22
    arianaнаписала 12 мая в 16:16

Я знаю про Кузнецк, а в Каменке три месяца прожил на сборах после университета. После революции много чего по другому нарезали. Часть Саратовской губернии ушла в Пензенскую и Волгоградскую область, а также в АССР Немцев Поволжья. Зато от Самарской губернии большой кусок в Саратовскую отдали. А родом я из Уральска.
  • ariana
    ariana
    С нами с 23 фев 2012
    12 мая 2014, 18:03
    Заметно! Про Уральск вы пишете особенно тепло. Даже если это документалистика.
    12 мая 2014, 19:51
    arianaнаписала 12 мая в 18:03

Заметно! Про Уральск вы пишете особенно тепло. Даже если это документалистика.

Родина! Эти всё сказано
  • myzika
    myzika
    С нами с 25 июл 2013
    12 мая 2014, 22:11
    Очень люблю этот праздник! День Победы! Как хорошо, что отмечать этот день можно в нашем родном городе в разных местах. И в парке Победы и на главной площади и в военных училищах(двери этих заведений открыты в такие дни!) и на других площадках Саратова.Приятно посмотреть на людей разных возрастов, одинаково радующихся такому празднику, посмотреть и поздравить наших дорогих ветеранов, замереть и подумать у вечного огня. Хороший рассказ. Простой, добрый, нужный! Спасибо, автор. Ещё раз, с Праздником!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    13 мая 2014, 02:04
    У вас в Саратове даже в небольших гарнизонах парады провели, а у нас в Киеве... Грустно и печально ((:
    13 мая 2014, 09:49
    pikselнаписал 13 мая в 02:04

Я надеюсь, что всё еще переменится и в городе-герое Киеве будут парады в честь Великой Победы.
    13 мая 2014, 09:50
    myzika 12 мая в 22:11

Спасибо!
    14 мая 2014, 00:26
    Певица красивая. Вот только я тут заметил одну особенность. Военная форма женщинам как-то не идёт, в военной форме женщины во внешнем виде проигрывают. А вот прокурорская форма женщинам идёт. Я смотрю, по ТВ постоянно всевозможных секси показывают. А ты как сам считаешь?
    14 мая 2014, 12:41
    ERCHOVнаписал 14 мая в 00:26

Даже как-то не задумывался. С моей точки зрения, если женщина красива, то она будет такой и в форме и без формы.:) Кстати про твою любимую Поклонскую уже два мультика появилось, правда маленьких.
  • pab100
    pab100
    С нами с 6 сен 2013
    14 мая 2014, 23:15
    Женщина должна иметь формы но не носить
    15 мая 2014, 08:32
    pab100написал 14 мая в 23:15

Женщина должна иметь формы но не носить

Хорошее дополнение. Но не всем нравятся женщины с формами. :)
  • pab100
    pab100
    С нами с 6 сен 2013
    16 мая 2014, 20:17
    [q cid="323635"]Хорошее дополнение. Но не всем нравятся женщины с формами. :)[/q Мужчин и женщина имеют разные формы. О величине никто не спорит.
  • yto4ka
    yto4ka
    С нами с 20 апр 2013
    31 мая 2014, 04:16
    День Победы всегда будет! С каждым годом сильнее появляется щемящее чувство.. В моем городе всегда на нескольких площадках проводят выступления, парады, концерты, а вечером потрясающий салют. В этом году казалось весь город вышел на празднование, так много народу было всех возрастов. Спасибо за репортаж из Саратова, интересно было посмотреть.
    31 мая 2014, 07:26
    yto4kaнаписала 31 мая в 04:16

Пожалуйста! Был в Саратове в начале века губернатор Аяцков. При нём 8 мая даже маленький парад бывал, танки и другая техника по центральной улице проходили. Сменился губернатор — парады закончились.