Мексиканский дневник про Мехико-сити Мехико, Мексика

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Мексиканский дневник про Мехико-сити

21 августа 2018 года||

Эта запись в блоге является частью дневника «Мексиканский дневник 2013»

Продолжу рассказ о поездки в Мексику на вулканы. Дневникового формата. Кое-что я уже про эту замечательную страну писал.
    Горячая мексиканская кухня и общение, тоже горячее.
    Бары острова Коcумель.
    Отель на восточном побережье острова Косумель, Карибы.
    По древним пирамидам и церквям

9 Февраля

Все началось гораздо раньше, но можно упомянуть события восьмого числа, потому что я в эту ночь и не ложился спать, в общем-то. Поехал с риском для жизни (гололед страшенный даже на тротуарах после недавнего дождя) «выдергивать» последние активы нашего с Батистой маечного бизнеса, но неудачно, придется заезжать к реализаторам после Мексики. Но зато на Китай-городе съел два прекрасных чебурека. Побывал в московском БЦ. Потом поехал к другу Корсуну, он как всегда рассказал кучу историй интересных, бонусом накормил меня простой и сытной мясной едой (обычно он готовит для гостей плов). Почти доехав до друзей возле Экспо-центра, был перехвачен новым другом Ильей Глинниковым, поехали с его друзьями киношниками в новый пафосный «Проспект-Бар» на проспекте Мира, а оттуда Илюха все же довез меня до моих друзей на Экспо-центр. Вернулся я на вписку очень поздно и провел пару часов в беседе и дебатах с моими гостеприимными хозяевами Ивановыми. Погода не стала за ночь лучше, мало того интернет стал пестрить новостями о грандиозном снегопаде на восточном побережье США.

Автор: Almazoff

Перед отлетом решили в новом безалаберном терминале Д в Ширике поесть чего-то обычного, заведение с названием «Мама Раша» разочаровало, не ходите туда)) Мой казахский паспорт снова рассматривали 10 минут под микроскопом, хотя он совершенно новый, не потрепанный и настоящий. Перелет в Нью-Йорк почти 10 часов, успел посмотреть за это время 3 хороших фильма: «Третий лишний» про говорящего плюшевого медведя; новый фильм от Бена Афлека «Арго» про спец.операцию ЦРУ в Иране в 1980-м; и «Мрачные тени» Тима Бертона. Все фильмы рекомендую к просмотру. Долго стояли в очереди на паспортный контроль в аэропорту Нью-Йорка. Получили и снова сдали багаж. Переехали на поезде в другой терминал. Поменяли посадочные талоны. Долго стояли в очередь на досмотр. Хорошо, что времени между рейсами было достаточно. Еще 6 часов перелета до Мехико. Быстро прошли паспортный контроль без каких-либо проблем и лишних вопросов. И… мой багаж не прилетел… А там все мое альпинистское снаряжение, аптечка и вообще все. В ручной клади у меня только гаджеты. Сделал заявку на поиск багажа, оставил адрес отеля, обещали привезти багаж завтра. Так начинаются мои отношения со знаменитой мексиканской «маньяной». Взяли препэйд –такси за 340 песо, что нифига не дешево за такое небольшое расстояние от аэропорта Бенито Хуареса до отеля, но что делать. Доехали до отеля, который рядом с самой большой площадью Мексики Сокало, в центре города, за 15 минут. В отеле нас уже ждал Миша, встретил нас прекрасным кентукским бурбоном. Позвонили Володе в другой отель, договорились о времени завтрашней экскурсии.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
      9 апр 2019, 19:27
      Как интересно, Андрей, и у каждого своя мексиканская "маньяна"!
    • Almazoff
      9 апр 2019, 19:43
      высший пилотаж это когда "Маньяна пор ля маньяна"))
      9 апр 2019, 19:52
      Да уж!
      Если последуете за мной, то увидите мой постепенный накал от этой маньяны, когда придорожные кафе ставятся важнее, чем Ушмаль или Чичен-Ица. Выбешивало прямо это, поэтому и родилось название дневника — "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."
    • Almazoff
      9 апр 2019, 20:09