• Cама табличка. Да будет так!
  • ВокзалЪ. Построен в 1913 году.
  • Сквер вокруг будущего памятника.
  • Пустынную привокзальную площадь, где некогда стоял памятник Ленину, приукрасил художественный фонарь.
  • Всамделишный паровоз. Ныне на заслуженном отдыхе. Раньше стоял в заброшенном сквере, затем его перенесли прямо на железнодорожный перрон.
Cама табличка. Да будет так! Кузнецк, Россия

Cама табличка. Да будет так!

ariana 21 ноября 2013 г. в 14:44

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Момент — 2

21 ноября 2013 года||11 (6)| 13| 106720

Эта маленькая история может вас и не удивить. Но меня потрясла. Я испытала МОМЕНТ (примерно как в этом рассказе: Момент, то есть такой же мощный по силе). Итак, иду я намедни по городу моего детства и думаю: ну какой это Кузнецк, ни одного памятника кузнецам, тоже мне Кузнецк... Первый раз мне это в голову пришло, в жизни первый раз, понимаете! Почему-то раньше не задумывалась об этом. А тут прямо засело в голову, и не отпускало несколько минут. Иду и твержу в сердцах про себя: "Ну как так! Значит, кузнецов здесь было в старину не счесть, от них и название городу дано, больше двух веков прошло, а памятника кузнецам нет и поныне. Безобрааазие." Додумать не додумала, сбилась...
    И вот на другой день спешу к поезду. Пересекаю привокзальную площадь, а там... прямо-таки райский уголок посреди асфальтового поля вырос: фонарь, скамейки, клумба и... серый куб с табличкой: "Здесь будет установлен памятник первому кузнецу..." Аж застыла. Давай фотографировать на телефон. Чуть на поезд не опоздала.
    Чудо, да и только. Мысли совпадают не только у дураков. Просто, видимо, люди, в сердце которых живет любовь к родной земле — неведомо для самих себя создают особое информационное поле, куда доступ получают порой и гостьи, такие как я, которые хоть и давно покинули край своего детства, но не равнодушны к его судьбе. Что сказать, земляки, спасибо, что пустили... авось не зря.
    Закончу призывом. Любите свою родину, какой бы неприглядной она вам не казалась вблизи или на расстоянии.

P.S. Пензенская область. Не путать с Новокузнецком на Кузбассе!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Кузнецк
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      21 ноя 2013, 14:52
      Вот и славно! А я всегда верю в то самое "информационное поле"! И стараюсь создавать вокруг себя его только положительным!)
      21 ноя 2013, 14:58
      rusalka-shakeнаписала 21 ноября в 14:52

Лена, даже если бы ты его сама не создавала, оно бы само создалось. И сильное:) Спасибо.
      21 ноя 2013, 19:01
      У меня бывает даже — думаю, ну почему бы фильм по этой книге (на эту тему) не снять? Бац! Снимают!:)) Как будто кто услышал!!:)))
      И так во многом, не только в кино
      21 ноя 2013, 19:08
      Norisfoxнаписала 21 ноября в 19:01

И так во многом, не только в кино

Ну и ну:) У меня не получается такие заказы делать:) Кстати, только что посмотрела "Географ глоус пропил". Очень-очень настоящее кино!!!
      21 ноя 2013, 19:47
      Как хорошо было бы если все хорошие мысли материализовались!!!
      21 ноя 2013, 20:00
      Nina__Pastuhova 21 ноября в 19:47

Как хорошо было бы если все хорошие мысли материализовались!!!

Ой, Нина, что бы бы-ы-ло:)))
      21 ноя 2013, 23:30
      Это называется — духовность.
      21 ноя 2013, 23:44
      1499Sergeyнаписал 21 ноября в 23:30

Это называется — духовность.

Так громко?:)

• Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      29 мар 2014, 11:51
      У меня всю жизнь так, сама себе нафантазирую, вслух скажу- и всегда как по заказу)
      29 мар 2014, 15:18
      Natali_happyнаписала 29 марта в 11:51