...
2
Моряки не сдаются!.. Москва, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

a_strunin 30 июля 2012 г. в 13:53
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    10
    a_strunin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2011

    Моряки не сдаются!..

     
    30 июля 2012 года|| 9| 305710

    Эта запись в блоге является частью дневника «Москва»

    В Парке Горького сейчас красота! После реконструкции и принятия администрацией внятной досуговой политики он стал ничуть не хуже лучших парков Лондона, Нью Йорка или Шанхая. В чем-то даже – лучше!.. Говорю это ответственно, так видел и те, и другие, а главное – помню, каким ЦПКО им. Горького был советское время и в девяностых...

    Сегодня здесь весело и как-то мило-уютно. Можно поваляться на траве, покататься на роликах. Есть, где поесть и выпить, посоревноваться в самых разнообразных видах спорта – теннис, скейтбординг, паркур. Ну, и, если совсем фантазии нет, — подурачиться на аттракционах, наконец…

    Но самые главные аттракционы в Парке Горького — не игровые. Это – дни пограничников, Военно-морского флота и ВДВ. Первыми приходят «зеленые фуражки», потом – «бескозырки», а следом за ними — «голубые береты». Последние, как правило и «гудят» громче всех. А вот культурнее, извините за предвзятость, все же гуляют морячки!..

    Конечно, они тоже не паиньки: покуражиться, бухнуть и искупаться в фонтане – за милую душу! А вот драк — почти не бывает. Потому как на флоте все в одном кубрике живут, привыкают быть терпимее…

    А еще, как водится, морячков без форсу не бывает! Клеша и ленточки до попы – обязательный атрибут дембельского гардеробчика. Сам когда-то в отпуск со срочной приезжал в январе на Урал и щеголял в 25-градусный мороз в бушлатике и бескозырочке — впадлу было одеть шинель и шапку. Но вот нынешних дембелей я что-то не догоняю. Порой они так свою форму «улучшают» аксельбантами и прочей мишурой, что и не поймешь кто перед тобой: то ли адмирал какой, то ли сам капитан Врунгель…

    Но обычную публику это не смущает, она вполне благосклонна к выкрутасам поддатых морячков. И самые красивые девушки парка Горького – не исключение! Вот как тут не позавидовать морякам в этот день хоть летчикам, хоть танкистам…

    Короче, с праздником, братишки!..

    Анатолий Струнин,

    старшина 1-й статьи запаса

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
      Наверх