Москва — Лето в парке Москва, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Москва — Лето в парке

19 мая 2013 года||1 (1)| 11| 419012

На майские праздники помимо короткой, но приятной поездки в Европу (Братислава-Любляна-Загреб) у меня было еще два запоминающихся дня в России.
    Первый случился в Москве 1 мая. В этот день я повез дочку на международную олимпиаду по танцам. Она там выступала в коллективе, который танцевал индийский танец. Мероприятие это проходило в павильонах парка Сокольники. Поскольку переодевания и ожидания затянулись, я решил сходить прогуляться с фотоаппаратом по парку.

Автор: DK1974

Последний раз я здесь был лет пятнадцать назад, может и больше. Тогда ничего примечательного я там не увидел. А в этот раз мне повезло и этот день я запомнил. Шикарная погода в праздничный выходной. Я прошел буквально несколько сот метров и уже почувствовал особую атмосферу этого дня.

Автор: DK1974

Москвичи, которые не уехали на дачи и моря, повылазили из своих квартир на городскую природу. Никакой суеты, забот и других будничных атрибутов мегаполиса.
    Бабушки с дедушками идут под ручки, другие старики заняли лавочки, чтобы сидя на солнышке понаблюдать за молодежью, вспоминая и свою молодость.

Автор: DK1974

Вокруг было очень много влюбленных, больших и маленьких семей, катающихся на роликах и велосипедах.

Автор: DK1974

Всеобщее счастье и позитив я видел на каждом шагу, причем в таком количестве я не ожидал увидеть это в отдельно взятом месте.
    Парк изменился. Стало чисто, по-домашнему уютно и красиво.

Автор: DK1974

В этот день в Сокольниках происходило много различных мероприятий. Групповые танцы, аэробика, занятия йогой и другие, объединяющие обычных людей, развлечения.

Автор: DK1974

Концепция лета ощущалась в каждой детали. По парку были расставлены пляжные лежаки и шезлонги. Все с удовольствием лежали и сидели на них. Главной деталью была песочная скульптура рядом с фонтаном.

Автор: DK1974

Были там и всем известные первомайские атрибуты.

Автор: DK1974

Кстати, «Первомай – new style» это только начало. На сайте парка вы можете узнать, какие еще тематические дни будут в Сокольниках.
    1 мая при центральном входе в парк на зеленой «ковровой» дорожке стояли белые кубы с расписанием выставок в КВЦ. А на этих кубах люди парни и девушки, усиливающие рекламный эффект.

Автор: DK1974

Еще в этот день в Сокольниках открылся Гайд-парк. Было много и других интересных вещей, которые я не увидел и не застал. Единственное, что я еще успел ближе к вечеру немного посмотреть концерт T-killah.
    В итоге я остался очень доволен посещением парка Сокольники. Я рад, что в нашей жизни становится все больше и больше обустроенных и душевных мест для досуга и зарядки всеобщим счастьем и позитивом.

Автор: DK1974

Всю программу и анонсы можно посмотреть здесь park.sokolniki.com/rus/anounc…

P.S. второй, запоминающийся день мая Тула - Противостояние и Бессмертный полк

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • jane101280
      jane101280
      С нами с 19 апр 2011
      3 июн 2013, 14:04
      Классно! Никогда не была в Москве. Хороший парк, по-больше бы таких во всех городах! Спасибо, Дмитрий!