• Баутон-хауз. Актеры и съемочная группа были восхищены красотой местности.
  • Дерику Брадшоу удалось даже сфотографироваться с Хью Джекманом. Он поделился впечатлениями:  Клуб буквально гудел. Это здорово видеть кого-то в такой превосходной форме. Человек бережет себя для самого себя  и имеет персонального тренера, который всегда при нем.
  • Поля Нортгемптоншира весной
  • Скрытые жемчужины Нортгемптоншира
  • Городской парк поздней осенью. В прудах много рыбы. Лебеди и утки попрошайничают
  • Самая старая в Великобритании Саксонская церковь находится в Бриксвоте, Нортгемптоншир
  • Замок Ашби, Нортгемптоншир
  • Церковь Св. Петра и Павла в Абингтонском парке, Нортгемптон
  • Рыцарский турнир во время ярмарки. Один из рыцарей оказался афро-англичанином.
  • Зима у нас не белая.
  • Развалины церкви 14 столетия в окрестностях Нортгемптона
  • Лампорт-холл. Здесь часто проводят различные фестивали.
  • Здесь могла бы быть моя фотография :)
Поля Нортгемптоншира весной Нортхемптон, Великобритания

Поля Нортгемптоншира весной

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 1 июн 2012

Мотор, хлопушка...или как мы опоздали на пробы "Отверженных"

2 июня 2012 года||8 (3)| 7| 21258

Эта запись в блоге является частью дневников «Дорогами Нортгемптоншира»«Мир моих увлечений»

В конце мая Баутон -Хауз недалеко от деревни Геддингтон в Нортгемптоншире стал фоном для нескольких сцен в новой версии голливудского широкоформатного музыкального фильма по роману В. Гюго "Отверженные".

Баутон-хауз. Актеры и съе

Автор: Maggie_78rus

Баутон-хауз. Актеры и съемочная группа были восхищены красотой местности.

В течение недели живописная местность была превращена в съемочную площадку, на которой работало и 150 счастливчиков из числа местных жителей.

Поля Нортгемптоншира весн

Поля Нортгемптоншира весной

Только здесь, в Нортгемптоншире, смогли найти здание, напоминающее по архитектуре и интерьеру Францию XIX века.

О предстоящих съемках все узнали из местных газет еще в феврале. Объявление гласило, что каждый желающий от 18 до 80 сможет не только стать участником массовки, но и заработать весьма солидную сумму — 750 фунтов .

Вообще-то там было написано 150 за съемочный день, но мы с приятелем быстро помножили на 5 дней, в течение которых мы будем сниматься со звездами Голливуда, и глаза у нас загорелись. Почему-то не было никаких сомнений, что мы пройдем кастинг и увидим вживую Рассела Кроу, Хелену Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй и Хью Джекмана.

Съемки фильмов в Нортгемптоншире не редкость. Многие из местных жителей хранят кассеты с записями фильмов, в которых они принимали участие. Мой приятель один из них. И хоть в фильме даже не видно его лица (он играл монаха, на голове которого был капюшон), он прекрасно помнит, в какой момент его монах должен появиться на экране, и заблаговременно перемещается к телевизору, чтобы вовремя тыкнуть пальцем.

Как знаток, приятель предложил придти на кастинг к часу, так как с утра будет много народа. Среди знакомых набралось достаточно желающих, некоторые приехали к кинотеатру, в котором с десяти будет решаться "быть или не быть" им в массовке за 3 часа. Так что когда я проснулась, то могла узнавать новости "с горячей точки" через сообщения в Facebook.

К девяти часам мы узнали, что "горячая точка" превратилась в "мокрое место", ряды дрогнули, но стойких осталось еще много. "Наши репортеры" где-то в золотой середине. В одиннадцать часов из кинотеатра вышел представитель съемочной группы, и начал выдергивать из толпы крашенных в экзотические цвета англичан и обладателей пирсинга на лице. Затем начался фэйс-контроль, чтобы народ зря не мок.

Наши выстояли! Я, не выпуская телефон из рук, пыталась делать домашние дела. Но когда к полудню стали появляться хвастливые тексты "избранных", я не выдержала, и позвонила приятелю: "Едем".

Приехав на полчаса раньше, чем планировали, мы сначала ничего не могли понять: двери кинотеатра закрыты, в фойе никаго. Обежали кругом...Закрыто все. Стали звонить. Вместо того, чтобы нам посочувствовать, на другом конце буйно радовались, что в марте будут сниматься с Гладиатором и Росомахой...

В марте никому не позвонили. Напрасно был прождан и весь апрель. А вот в мае мы узнали, что надо было ходить в спортзал Скул-Лейн, а не в Оверстон. Там целую неделю по утрам занимался Хью Джекман. Супергерой-мутант из тетралогии "Люди Икс" с удовольствием общался с посетителями спортзала, раздавал автографы, фотографировался...В общем, вел себя, как обычный человек, без всякого налета звездности.

Дерику Брадшоу удалось да

Автор: Maggie_78rus

Дерику Брадшоу удалось даже сфотографироваться с Хью Джекманом. Он поделился впечатлениями: " Клуб буквально гудел. Это здорово видеть кого-то в такой превосходной форме. Человек бережет себя для самого себя и имеет персонального тренера, который всегда при нем."

...Мы узнали обо этом ...опять из газет. Но ничего, у нас здесь такая красотища, что обязательно что-нибудь скоро будут снимать. И тогда мы придем первыми!

Здесь могла бы быть моя ф

Автор: Maggie_78rus

Здесь могла бы быть моя фотография :)

P.S. Премьера фильма в Великобритании намечена на январь.

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
      3 июн 2012, 17:46
      Красиво у вас!!!
      3 июн 2012, 18:26
      Как назло, не могла найти хороших фотографий, все у меня вразнобой. Буду добавлять новые время от времени.
      3 июн 2012, 19:02
      Maggie_78rusнаписала 3 июня в 18:26

Хочется побольше материалов об Англии. Тем более таких, простых, человеческих, "про жизть"!!!:))
      3 июн 2012, 19:31
      Я опубликую для Вас мои материалы про английскую кухню и жизнь в Англии, которые публиковала ранее, но адаптирую под этот сайт. Не все так просто здесь...но жизнь везде жизнь. Надо только рассматривать происходящее не как черное и белое, а как радужное....
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      25 фев 2013, 19:28
      Эх, жалко, что вы стали "отверженные"... прямо по названию фильма))
      25 фев 2013, 19:35
      rusalka-shakeнаписала 26 февраля в 01:28

Эх, жалко, что вы стали "отверженные"... прямо по названию фильма))

Мы еще прославимся ;) И они еще пожалеют о том, что нас не дождались :)))
    • pab100
      pab100
      С нами с 6 сен 2013
      26 мая 2014, 20:04
      Посмотрел на днях...хорошо, что не снялась. Зная тебя, уверен, будешь переживать $hit
      26 мая 2014, 21:26
      Тоже смотрела. Хочу пересмотреть. Пока оценки совпадают, а жаль.