Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
explorer
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 3 окт 2010

Мой океан

 
30 июня 2018 года||2 (2)| 4| 1157

Я очень привязываюсь к тем местам, где побывала, особенно, где мне было хорошо. Не могу не выразить своих чувств по отношению к главной водной стихии нашей планеты. Всегда мечтала побывать на океане, и получилось, что первым в моей жизни оказался Индийский океан у побережья Занзибара.
Приехав в отель, я вдохнула влажный запах побережья, сразу попав в состояние расслабленного предвкушения удовольствий. Сложила вещи и пошла знакомиться с океаном, но… его не было, отлив.

1

Автор: explorer

Побродив здесь, я нашла только клочья темно-зеленых водорослей и много ракушек.
Через несколько часов я услышала шум. Океан возвращался, сдержанно и приветливо приветствуя меня. Здравствуй, океан, ты такой интересный и удивительный!
3

Автор: explorer


Понеслись, вернее, потекли дни, ведь на Занзибаре нет понятия скорости. Все время я проводила с океаном, который никогда не повторялся, но всегда был теплый и ласковый.
1

Автор: explorer

Вечерами, когда солнце катилось в зенит, я садилась на берегу и прощалась с океаном, благодарила за хороший день, приглашая вернуться завтра. Он возвращался, но в всегда в разное время.
Каждую ночь я слушала его рев и понимала: океан, как лев, — царь водной стихии. Я люблю тебя океан...
Утром я встречала рассвет прямо в постели. Зачем выходить на берег, когда тебе подают солнце прямо в окно, пока ты лениво дремлешь.
0

Автор: explorer


Нашла коралл удивительной формы, как самолет, на котором я скоро отсюда улетаю.
1

Автор: explorer


Вот и мой день рождения. Сегодня я прямо с утра иду на океан, мне важно поговорить и поблагодарить его за то, что он есть в моей жизни. Но его нет. Я потеряна, персонал отеля объясняет – меняются фазы луны, сегодня океан ушел раньше.
0

Автор: explorer


Мой океан, наконец, ты вернулся, ты знаешь, у меня сегодня день рождения, один из лучших, наверное, потому что я здесь, среди волн и белого песка. Недалеко от побережья я вижу лодку. Она стоит, такая задумчивая, в спокойной глади воды, как будто кого-то ждет.
3

Автор: explorer


Оказалось, в этот день друзья решили сделать мне подарок и позвали в небольшое путешествие, на той самой лодке! Только теперь это парусник, стремительно рассекающий волны.
2

Автор: explorer

Он несет нас к коралловым рифам в темно-синее пространство, где мы ныряем и ищем живописные пейзажи.
2

Автор: explorer


Завтра я уезжаю. Нужно прощаться сейчас, ведь я не знаю, вернется ли океан утром. Никогда еще он не был так красив, с жемчужными облаками в небе и в воде.
2

Автор: explorer

3

Автор: explorer

5

Автор: explorer

4

Автор: explorer

Я провожаю закат, стоя на сверкающем белом песке.
Ну вот и все, через час отъезд. Брожу по пустынному побережью и наблюдаю за ручейками воды, которые тут и там сливаются вместе – так возвращается океан. Он вернется, но меня уже здесь не будет.
1

Автор: explorer

Я бреду по белому берегу и нахожу цветок, похожий на розу. Он лежит на песке, одинокий и изящный. Ну конечно, это подарок от океана, который так же грустит, как и я.

Все наши отношения с океаном я придумала себе сама, мне просто было интереснее так проводить время. А роза живет у меня дома в аквариуме, напоминая о маленьких чудесах и днях, полных гармонии.

1

Автор: explorer

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Занзибар
сообщить модератору
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    1 июл 2018, 02:40
    удалить
    Очень красиво!
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    21 сен 2018, 18:21
    удалить
    Очень поэтично написано, и океан снят с любовью и ноткой грусти от неминуемого расставания. Желаю вам встреч и с другими океанами, чтобы безрассудно влюбиться в них!
Наверх