• Яхты стоят у берега.
  • Это явно англичанин. Они всегда все в татуировках.
  • А это турки.
  • Бабушки с дедушками расположились в теньке от смотровой вышки.
  • В картишки дуются.
  • Реконструкция набережной идёт даже в субботу
  • Но по ней уже катаются велосипедисты
  • Пляж почти пустой. Влево.
  • Пляж почти пустой. Вправо.
  • Такие сборщики пробок от пластиковых бутылок расставили по всему Дидиму. Не знаю, способствует ли это чистоте в городе, но мы уже стали бросать туда пробки.
  • Турецкие девочки играют в мяч
  • Попил пивка и на боковую.
  • Читать тоже не возбраняется
  • Пришла группа мальчишек с учителем (или с тренером).
  • А это я.
  • Рестораны ещё не  заполнены англичанами. Только в некоторых они традиционно собираются. Даже зимой.
  • Афиша о вечеринке в знаменитом ночном клубе Медуза
  • Этот дом построили зимой.
  • Прогулочные кораблики стартуют из порта в 10:45
  • Эта часть набережной почти готова
  • Дом на набережной только строится
  • А этот магазинчик только что открыли
Бабушки с дедушками расположились в теньке от смотровой вышки. Дидим, Турция

Бабушки с дедушками расположились в теньке от смотровой вышки.

Optimistka16 3 июня 2012 г. в 19:11

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Мы идём купаться

3 июня 2012 года||16 (7)| 19| 565523

Наконец-то у нас наступило настоящее лето!
    Вы, наверное, удивитесь, прочитав эти строки. Понятно, что календарное лето наступило 1 июня, но в Турции-то фактическое тёплое лето должно было наступить уже давно!
    Ничуть не бывало. Весь май погода была тёплая, но холоднее, чем обычно. Дневная температура была 22-24 градуса, дул ветерок, часто гремели грозы, шли дожди. В общем, купаться было можно, но не хотелось. Для сравнения, в Москве в мае несколько дней стояли жаркие дни, и температура поднималась почти до 30 градусов. А в Донецке, где живёт моя двоюродная сестра, по её словам, вообще стояла невыносимая жара.
    Сейчас, правда, в Москве похолодало, а у нас, наоборот, днём уже второй день 28 градусов тепла.
    И вот вчера, 2 июня мы открыли купальный сезон. Это случилось ровно на месяц позже, чем два года назад, когда мы только приехали жить в Дидим. Да и в прошлом году мы начали купаться намного раньше — 9 мая.
    Но, лучше поздно, чем никогда.
    На пляже, конечно, люди есть. Англичане, они вообще купаются, когда на наш взгляд надо ещё в куртках ходить. И раздетые ходят даже зимой.
    А нам вчера боязно было входить в воду. Взяли с собой градусник для измерения температуры воды. (Мы его в прошлом году в местной аптеке специально заказали. А то нигде в продаже не было). Померили — тёплая, 22 градуса. Вода чистая, рыбки плавают. Окунулись, и уже не холодно!
    Искупались и пошли бродить по пляжу, делать фотозарисовки. Людей фотографировать. Кто чем занимается. Благо, мой новый фотоаппарат позволяет приближать картинку.
    Вот такая обстановка сейчас у нас на пляже Алтынкум. (Кто забыл, это переводится, как золотой песок). Действительно, золотой. Хороший пляж!
    И набережную уже почти доделали. А то с зимы реконструировали. Но работы ещё продолжаются, даже в выходные работают. Ведь впереди долгое лето. Лето для отдыха в Дидиме.

Дешёвый ✈️ по направлению Дидим
    • Matematik
      Matematik
      С нами с 15 мая 2012
      3 июн 2012, 19:33
      Тоже хочется в море покупаться!
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      3 июн 2012, 19:38
      А где-то в Вологде льет дождь весь день...
      3 июн 2012, 19:52
      olevskaya 3 июня в 19:38

А где-то в Вологде льет дождь весь день...

И не только в Вологде...
      3 июн 2012, 20:00
      Вот оно, счастье!
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      3 июн 2012, 20:02
      Да нам море + 22 как тем англичанам — в удовольствие!
      3 июн 2012, 20:53
      У нас уже 2-й день дождь и похолодало...А так хочется к морю!
      3 июн 2012, 22:24
    • francevna
      francevna
      С нами с 23 ноя 2010
      3 июн 2012, 23:28
      Optimistka16написала 3 июня в 22:24

Друзья, не грустите. Будет и у вас лето. А то приезжайте к нам в Дидим!

спасибо за приглашение на море.
      здорово когда можно просто так прогуляться по морскому песчаному берегу в любое время и насладиться морским воздухом.
      4 июн 2012, 00:00
      Optimistka16написала 3 июня в 22:24

Друзья, не грустите. Будет и у вас лето. А то приезжайте к нам в Дидим!

Марина, Вы уже писали, что к вам напрямую из Москвы не долетишь. А как тогда? И какая ситуация с отелями?
      4 июн 2012, 08:51
      enzaнаписала 3 июня в 21:00

Мы обычно последнее время всегда едем из Стамбула, чтобы не лететь с пересадками. И рейсов больше из Стамбула.
      Но от Стамбула надо до Дидима ехать на автобусе 12 часов. С детьми не очень удобно. Хотя в прошлом году мы и с детьми так ездили. Ближе всего к нам Бодрум — 100 км. На такси от Бодрума ехать меньше двух часов. Чуть дальше Измир. Часа два с половиной в пути. Автобусом можно доехать из Измира до Дидима. Но там надо сначала от аэропорта на одном автобусе из аэропорта до автобусной станции. А уже с автобусной станции на другом автобусе до Дидима. Лучше, конечно, на такси. Такси лучше заранее заказать из Дидима, а не брать в Измире. Так дешевле. Я могу подсказать, как заказать такси из Дидима. Из Бодрума ходит в летнее время только один автобус в день в 18 часов. С такси проблем нет. Но до Бодрума меньше регулярных рейсов. Чартерные есть, но они обычно дороже, если без путёвки брать перелет.
      Отели я сейчас посмотрела на booking. com. На ближайшее время выбор большой: 64 отеля. Самый бюджетный вариант: Meryem Ana Hotel За неделю просят всего 70 евро за номер для двоих. Это с завтраком. Дети до 6 лет бесплатно.
      4 июн 2012, 10:02
      Optimistka16написала 4 июня в 08:51

Большое спасибо. Отель дешево получается и пляж хороший, судя по фото.Конечно, с ребенком дорога не очень удобная, но тоже вполне приемлемо.
      5 июн 2012, 00:31
      enzaнаписала 4 июня в 07:02

Я уже и забыла, что писала про дорогу. Даю ссылку: Добраться до Дидима можно, но не просто. Нужны пересадки.
      5 июн 2012, 00:39
      Optimistka16написала 5 июня в 00:31

Спасибо.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      3 июн 2012, 23:36
      Да уж, мы здесь замерзаем...
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      19 июн 2012, 22:59
      Слёт Турбины 1.2? может быть следующим летом собраться в Дидиме? :)
      19 июн 2012, 23:07
      booнаписал 19 июня в 19:59

Слёт Турбины 1.2? может быть следующим летом собраться в Дидиме? :)

А может быть!