Мы катались на ... Остин, CША

chedty 15 апреля 2013 г. в 18:29

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Мы катались на ...

15 апреля 2013 года||20 (11)| 15| 149323

Где то уже писал, что рассказы как анекдоты услышал один сразу начинает проклевываться другой, как продолжение первого. Так и здесь, забавный рассказ Лены Как я не каталась на страусе не мог не вызвать воспоминаний о том на чем катались и не катались мы.
    Начнем с большого и чистого. Большое и чистое это слоны, которые любят купаться в море.

Автор: chedty

Слоны животные замечательные, умные и добрые, но кататься на них ужасно плохо. С детства в голове засела фраза какого то знаменитого путешественника (какого и про что не помню): «...верблюды бывают удобные для езды и не удобные, а слоны для езды не удобны все...». Не окрепший детский мозг поигрался с красивой фразой и положил ее в коробочку на сохранение, ну кто же знал, что когда нибудь удастся проверить. Амплитуда с которой качается спина слона для нормального не моряцкого организма явно избыточна.

Автор: chedty2

Автор: chedty

Чаще всего мы катаемся на лошадях. У некоторых даже не плохо получается. Сейчас мы катаемся на обычных лошадях, а однажды, в раннем детстве удалось вскарабкаться на великого Кенди.

Автор: chedty

Еще мы катались на ослах, мулах, быках и верблюдах.

Автор: chedty

На этой картинке нас нет, но уж поверьте на слово, при современном уровне развития верблюдокатания в Турции мы мимо не прошли.

Автор: chedty

Ну и конечно страус с которого разговор завязался. Единственный представитель семьи, которого страус потянул уверенно был в полном восторге. Ездить на страусе по его словам очень удобно и комфортно. Можно сидеть, а не стоять в полуприсяде как это делают на лошади. Практически не болтает. К недостаткам следует отнести низкую управляемость, которая возможно является следствием недостатка опыта. Наш страус бежал метров тридцать, после того как китаец давал ему пинка, потом он останавливался в ожидании следующего пинка. Мое предложение расставить достаточное количество китайцев по всей трассе поддержки на нашло, поэтому движение страуса было какое то дискретное, но в целом все остались довольны.

Автор: chedty

К экзотическим покатушкам конечно следует отнести катание на дельфинах. Дельфины упираются носами человеку в ступни и разгоняют его до приличной скорости. Димке даже удалось встать в полный рост как на лыжах (снимал на видио).

«Без никого» можете?

Автор: chedty2

А начиналось все вот так.

Дешёвый ✈️ по направлению Остин
      15 апр 2013, 18:49
      Здорово! А начало, вообще, сплошная романтика!:)))
      15 апр 2013, 18:51
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 18:49

Здорово! А начало, вообще, сплошная романтика!:)))

"Увезу тебя я в тундру..."
      15 апр 2013, 18:53
      chedtyнаписал 15 апреля в 18:51

"Увезу тебя я в тундру..."

Ну я так и написала, в начале (с чего все начиналось — последнее фото) — сплошная романтика:))
      Что я не проходила это чтоль:)))
      15 апр 2013, 18:56
      Norisfoxнаписала 15 апреля в 18:53

Что я не проходила это чтоль:)))

До меня дошло я уже исправил. И это тоже было хорошо.
      Забыл на собаках ездил, но подтверждающих документов нет:)
      15 апр 2013, 19:05
      Здорово! Где олени, там и собаки. Поверим на слово )))
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      15 апр 2013, 19:09
      Миша, низкая управляемость как раз самое главное препятствие)) Уверена, китайцев больше, чем страусов... так что я поддерживаю идею китайцев-погоняльцев!))
      А на слоне вы очень легкомысленно ребенка посадили. Сами-то предохранились и вон как крепко за ручки держитесь!...
      15 апр 2013, 19:11
      rusalka-shakeнаписала 15 апреля в 19:09

Он гораздо более опытный наездник чем мы, мы в него верим:)
      15 апр 2013, 19:17
      Nina__Pastuhova 15 апреля в 19:05

Здорово! Где олени, там и собаки. Поверим на слово )))

Нет совсем в разных местах. У ненцев (владельцев оленей) собачки маленькие типа шпицев им больших собак не прокормить. Зато у этих шпицев хорошее чутье и они панически бояться волков. Если в округе появляется волк собака так пугается, что разбудит даже самого пьяного ненца.
      Ездовые собаки у чукчей, те рыбу ловят и зверя бьют у них много еды для собак. Они летом в мерзлоту закапывают, а зимой ездят от одного холодильника до другого.
      15 апр 2013, 19:21
      chedtyнаписал 15 апреля в 19:17

А я, честно говоря, думала, что есть только одна порода ездовых собак! Спасибо, восполню пробел! ))
    • fORTUNA
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      15 апр 2013, 22:21
      Интересную подборку прокатов вы сделали ! Сравнительный анализ качки от езды очень даже может пригодиться! :)
      15 апр 2013, 22:30
      tulipнаписала 15 апреля в 22:21

Если не далеко ехать то даже смешно качает.
    • Shche
      15 апр 2013, 23:18
      так случилось, что на слонах я катался раньше, чем на верблюдах. Так мне видимо попался такой "неудобный" верблюд, что я всю дорогу кричал "Кэмэл нэве, элефант форэвэ"... А до того тоже думал, что слоны — самые не удобные :)))
      16 апр 2013, 00:20
      Shcheнаписал 15 апреля в 23:18

У верблюдов может быть совсем разный ход, причем неудобные они обычно быстрые.
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      16 апр 2013, 11:14
      Смелые люди ! Я себя не могу заставить покататься на экзотическом транспорте.Да и с лошадями связаны не самые лучшие воспоминания.
      16 апр 2013, 15:22
      Ponyanniнаписала 16 апреля в 11:14

На боевых лошадях у нас только ребенок катается, мы потихоньку по лесу на старых клячах:)
    • Nata-tata
      Nata-tata
      С нами с 22 июл 2012
      18 апр 2013, 15:52
      Фоторепортаж интересен еще и тем,что видно,как взрослеет Ваш сын!
      18 апр 2013, 19:27
      Nata-tataнаписала 18 апреля в 15:52

Фоторепортаж интересен еще и тем,что видно,как взрослеет Ваш сын!

Да как то неожиданно стал совсем большим, уже выше меня.
      24 апр 2013, 02:21
      Со слоненком в море потрясающая фотография — дружба двух детей, дружба двух миров или даже трех если посчитать еще море как посредника между ними!!! Ну и начало конечно — Миша, получается, что северные олени тягают нарты не только по снегу а просто по тундре?
      24 апр 2013, 06:04
      Donnicoнаписал 24 апреля в 02:21

Летом ненцы перемещаются меньше (кругом больше корма для оленей), но потихоньку двигаются.
      Реально человек на нарты садится редко, так если под горку, да и то чаще стоит на полозе сзади и едет как на самокате, но чум перевозят олени на нартах. Тоже интересная тема и просто езда на оленях и разница между "ездовыми" и "едовыми" оленями...
      Со слоненком у меня где то целая серия. Слоненок был просто замечательный, Димка две недели от него не отходил, даже на обед чуть не со слезами забирали.