...
0
Мы видели, где проходит фестиваль YMCA Europe festival 2013! Прага, Чехия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    10
    Optimistka16
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011

    Мы видели, где проходит фестиваль YMCA Europe festival 2013!

     
    13 августа 2013 года|| 10| 425210

    Гуляя в парке Стромовка, мы совершенно неожиданно стали свидетелями необычного лагеря, разбитого прямо на территории парка.
    Было понятно, что там интересно. Доносилась музыка, молодёжь собиралась группами, шли какие-то обсуждения, готовилось какое-то представление.
    Я сфотографировала вот этот плакат,

    0

    Автор: Optimistka16

    а потом в интернете нашла описание мероприятия praha.ymca.cz/index.php, правда на чешском языке.

    А вот здесь уже по-русски:

    "Это третий фестиваль YMCA в Праге, который проходит раз в 5 лет.
    YMCA — всемирное молодежное движение, которое оказывает поддержку молодым людям. Главное послание третьего сезона фестиваля — «Любите жизнь!». Программы, направленные на нужды и интересы молодых людей, посвящены вопросам мира, справедливости, демократии, здорового стиля жизни и христианства."

    Фестиваль в Праге проходил с 4 по 10 августа. Мы были в Стромовке 6 августа.
    Осталось только разобраться, как расшифровывается абривиатура YMCA
    Вот что я нашла:
    YMCA (ИМКА; от англ. Young Men’s Christian Association — Юношеская христианская ассоциация) — молодёжная волонтерская организация. Стала известна благодаря организации детских лагерей. Основана в Лондоне в 1844 году Джорджем Вильямсом (1821—1905), насчитывает около 45 млн участников в более чем 130 странах мира. ru.wikipedia.org/wiki/YMCA

    Оказывается, этот проект существует и в России:

    "Ассоциация Молодых Христиан, созданная в 1844 году англичанином Джорджем Уильямсом, представляет собой всемирное общественное движение, объединяющее сегодня около 80 миллионов человек из 110 стран мира. Хотя по своему "происхождению" и целям YMCA является христианской организацией, она не имеет официальных связей с какой-либо церковью, правительством или государством. Целями программ YMCA являются укрепление нравственного и физического здоровья людей, объединение их для общественно-полезной деятельности, воспитание уважения к общечеловеческим ценностям.

    Миссия YMCA — проводить нравственные принципы в жизнь людей через программы, которые развивают тело, интеллект и дух человека. YMCA — некоммерческая общественная организация, доступная для людей всех вероисповеданий, национальностей, возрастов и любого социального положения. YMCA организует различные виды деятельности, которые отвечают потребностям людей, живущих в конкретном регионе, и развивают их возможности.

    Эмблема YMCA символизирует основные понятия и философию Ассоциации. Один из кругов символизирует законченность и единство жизни и космического порядка, другой — обручальное кольцо, т.е. дружбу и вечную любовь. Греческие буквы XP — первые буквы слова Христос — являются символом раннего христианства. Один треугольник означает Святую Троицу — Отца, Сына и Святого Духа, другой — гармоничную личность, единство духа, разума, тела.

    Важные даты из истории YMCA в России.
    1898 год — основание YMCA в Санкт-Петербурге. Под покровительством императрицы Александры Федоровны американец Джеймс Стокс объединил людей, серьезно заинтересованных в развитии YMCA в России. В рамках проекта под названием "Маяк" были разработаны программы для детей и взрослых, воспитывающие глубокое уважение к российской культуре, к традициям православной церкви, к идеям развития МЫСЛИ, ДУХА И ТЕЛА.

    1899 год — доктор Джон Р. Мотт, генеральный секретарь Интернационального Комитета YMCA Америки и Канады, помог организовать "Российское Христианское Студенческое Движение" в университетах Москвы и Санкт-Петербурга.

    1905 год — А. Гейлорд, первый секретарь YMCA в России, создал организацию "Общество молодых людей Санкт-Петербурга для морального и физического развития". Это общество быстро росло и за короткое время объединило около 2000 человек. Во время I Мировой войны представители YMCA помогали русским, находящимся в плену.

    Революция 1917 года сократила деятельность YMCA в России. Штаб-квартира в Москве была закрыта в 1919 году.

    Сегодня движение YMCA возрождается во многих городах России: в Брянске и Калуге, Сыктывкаре и Омске, Новосибирске, Владимире и Санкт-Петербурге, Ярославле и Москве. Возникли отделения YMCA и в республиках бывшего СССР — на Украине, Беларуси, в Грузии, Армении, и Латвии. Программы YMCA отвечают повседневным нуждам самых различных групп населения, включая детей, стариков, сирот, инвалидов. Частью всех программ было и остается сохранение традиций русской культуры. Двери YMCA открыты для всех людей, независимо от их идеологических установок и философских взглядов. YMCA не должна и не может быть политической организацией и никогда не отдаст предпочтение каким-либо политическим партиям. YMCA активно поддерживает живопись, музыку, литературу и другие виды искусства." ymca-smile.ru/ymca_novosibirs… А место для проведения этого фестиваля готовили молдавские волонтёры:
    "5 концертных сцен, около 30 кортов разных размеров и другие сооружения воздвигли молдавские волонтеры для международного фестиваля YMCA в Праге. Такой масштаб работ участники молодежного движения «Воевод» успели выполнить в течение одной недели. Территория одного из парков в центре столицы почти полностью подготовлена для проведения фестиваля. Организаторы фестиваля довольны работой молдавской команды". noi.md/ru/news_id/25885

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    35 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    сообщить модератору
      Наверх