Наше южное автопутешествие – 2018. Общие впечатления Республика Крым, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009

Наше южное автопутешествие – 2018. Общие впечатления

13 августа 2018 года||
    | 1| 72

За 13 дней проехали 5 200 км. Первой остановкой была Кудыкина гора, последней – Воронеж. Из Воронежа быстро добрались до нашего подмосковного Раменского.

Автор: Sajeriel

Что больше всего запомнилось по пути? Бесконечные поля подсолнухов, две упавшие на бок фуры, из которых высыпались фрукты, Крымский мост, перекати-поле… Многие едут на юг на машинах, но, насколько я поняла, большинство всё-таки потом живёт в конкретном и заранее запланированном месте, — а мы всегда останавливались в разных, которые искали по ходу дела :). Единственным исключением стали две ночи в горном ауле у друга :). Но в том случае мы просто решили съездить на день в Сочи на электричке. Это будет уже отдельная история.

Автор: Sajeriel

В остальных случаях – на одну ночь… Самым дорогим оказался номер люкс в Ейске – 5 000 рублей в сутки, причём там на балконе даже не посидишь нормально и вещи не развесишь: он прямо над входом, и поэтому всё происходящее на балконе бросается в глаза.

Периодически попадались автомобили с фургонами – домами на колёсах. Порой даже такие занавески трогательные, словно и впрямь внутри квартирка :)

Немало людей живёт на Чёрном море в палатках – в том числе на территории специальных кемпингов.

Чем дальше в Крым – тем меньше людей, чище море... Но всё дороже! В новостях говорят, что по сравнению с прошлым годом количество туристов в Крыму увеличилось.

Автор: Sajeriel

Букинг в Крыму не работает! В принципе, можно пользоваться Островком… Но есть одна хитрость с Букингом! Если ищешь жильё в Крыму, то надо ставить галочку в пункте «Я путешествую по работе». Тогда всё будет (проверено) ;)

Автор: Sajeriel

А у детей самое сильное впечатление – не от морей, не от водопадов и даже не от аквапарка с морской водой… От пожара! В Судаке ночью загорелось соседнее с нашим отелем здание. Всех эвакуировали. Потушили быстро.

В Ростове-на-Дону была запланирована детская железная дорога, но она была закрыта, — зато мы неожиданно нашли там колесо обозрения! В «Пингвинарий» в Джубге не пошли: люди, выходящие оттуда, отсоветовали (мало пингвинов, половина спит).

Главное разочарование – канатная дорога на Ай-Петри. Огромные очереди на посадку внизу и наверху! Но обидно даже не это, а вранье водителей, которые предлагают поехать туда на их автомобиле, уверяя, что обратно очереди на канатную дорогу не будет! Однако она есть, и они снова предлагают туристам спуститься на автомобиле (место в «газели» стоит столько же, сколько билет на канатку, но легковая машина с кондиционером – в общем, такси, — дороже).

Ни Сочи, ни Азовское море в нашу программу изначально не входили, но получились :).

Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым