• Испанский слизняк (коричневый)
  • Римская улитка
  • Иногда съедают до половины ягоды
  • Бутерброд со слизняками и сливочно-грибным соусом.
  • Слизняк в парнике
  • Английский слизняк (черный)
  • Такого одного достаточно было бы на бутерброд..
Нашествие слизняков и улиток Нортхемптон, Великобритания

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

Нашествие слизняков и улиток

3 июля 2012 года||2 (1)| 4| 28243

Эта запись в блоге является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

В этом году погода в Великобритании как бы очнулась и вспомнила, что она все-таки должна быть дождливой. Не успели 1 апреля объявить мораторий на запрет использования шлангов для полива огородов и садов и для мытья машин ( все водохранилища опустели), как зарядили дожди. И пока кто-то трубит о том, что популяция улиток и слизняков за последние два года уменьшилась на 70%, я испытываю настоящий ужас, переступая через медленно передвигающихся моллюсков по пути в свой сад.

Испанский слизняк (коричн

Испанский слизняк (коричневый)

Римская улитка

Римская улитка

Иногда съедают до половин

Автор: Maggie_78rus

Иногда съедают до половины ягоды

Такого одного достаточно

Автор: Maggie_78rus

Такого одного достаточно было бы на бутерброд..

Вроде бы можно и раздавить, но после прочтения, как долго улитка (слизень) должна расти, чтобы дать потомство, как полезна она для лесов и полей, просто отбрасываешь ее подальше от огорода. Кроме того, римская улитка служит сырьем для производства разных медицинских препаратов, содействующих активизации жизненных процессов и омоложения организма.

И хотя "мои моллюски" питаются клубникой, огуречной и помидорной зеленью, нежной молодой листвой цветов (в результате чего их мясо приобретает тонкий вкус зелени) у меня в мыслях нет ее попробовать.

Слизняк в парнике

Слизняк в парнике

Ни в таком виде.

Бутерброд со слизняками и

Автор: Maggie_78rus

Бутерброд со слизняками и сливочно-грибным соусом.

Ни в таком

Автор: Maggie_78rus

И пусть в римской улитке и слизняке содержится большое количество легко усваиваемых белков, витаминов и микроэлементов, благодаря чему они чрезвычайно полезны и оказывают стимулирующее влияние на организм, есть их я не смогу.

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
      3 июл 2012, 12:03
      Улитки по-бургундски — это очень вкусно!!! У меня даже дети их уплетают, хотя на то, как мы едим устрицы смотрят с содроганием!
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      3 июл 2012, 12:52
      Norisfoxнаписала 3 июля в 20:03

Однажды, я тоже откушала мидию, но она мне и сейчас кажется безобидной. А вот остальное...Хотя видя, что они едят в моем саду, я могу предположить, что они могут быть вкусны. Мои клубника, даже не совсем красная, в 2 раза слаще магазинной...