Наслаждайтесь путешествиями

Свершилось! ;)
    16 дек 2013, 20:42
    Точно!!
    21 дек 2013, 03:27
    Поздравляю с исполнением мечты!
    23 дек 2013, 02:23
    Спасибо, Таня!

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Наслаждайтесь путешествиями

16 декабря 2013 года||69 (37)| 38| 404857

Посвящается всем любителям путешествий и жизни

Что нам дают путешествия?

Расширяют наши горизонты, повышают адреналин, ломают стереотипы, приносят новые открытия. Мы получаем новые знания, приобретаем новый опыт, познаем новые места и другой способ жизни. Но, очень часто, для получения всего этого, мы много трудимся — поздно ложимся и рано встаем, много передвигаемся, ходим, ездим в течении дня, а иногда и в ночи, терпим разные неудобства и отказываем себе во многих любимых вещах. А всегда-ли это нужно?

Я не сразу пришла к тому, что путешествия должны приносить и наслаждение. Раньше, как и многие из нас, я думала, что мне нужно успеть посмотреть побольше, отдохнуть поменьше, пообедать на ходу, что бы не терять драгоценное время на осмотр всех памятников, дворцов, музеев... Я удивлялась людям, которые не делали план своих поездок, а просто гуляли по городу, а тем более не понимала тех, кто всем городам и шедеврам искусства предпочитали горные вершины или лесные тропы.

Но, как мы взрослеем в нашем ежедневной жизни, взрослеем мы и в своей туристической жизни. Испытав на себе несколько поездок, в которых я падала в постель около полуночи в состоянии изнеможения, в которых отсутствовали нормальные обеды и ужины, но присутствовали огромные списки увиденных достопримечательностей, и которые по прошествии лет оставили с памяти и сердце мало сладких воспоминаний и солнечных эмоций, я постепенно поняла, что путешествия — это часть жизни. А раз так, то они могут содержать в себе все компоненты нашей жизни, вернее быть ее отражением. Они могут приносит радость, могут быть неторопливыми, и главное — они могут приносить наслаждение!

Стоило это понять, как мои путешествия изменились раз и навсегда. Они стали солнечными, яркими, радостными, неторопливыми и иногда сказочными. Этим открытием, пусть не сегодняшним, я и хочу с вами поделиться.

Друзья, не спешите и не изнемогайте себя в путешествиях. Остановитесь на пару часов, посмотрите на мир по-другому. Конечно, мы путешествуем для того, что бы увидеть и узнать что-то новое для себя. Но не забудьте насладиться вашими путешествиями.

Сделайте перерыв на обед, не торопитесь и вкусите его с радостью.

Чили — Патагония.

Предпочтите фастфуду легкий пикник с шикарным видом на горы

Чили — Патагония -парк Торрес Самый известный парк

Вкусите сладость местных вин

Автор: Rainbow3

//Чили — набережная в городе Фрутильяр// Немецкое наследие Чили

Пообщайтесь с животными

//США — штат Колорадо//Пообщаться с жирафами

//Чехия — зоопарк в городке Лешна//

Пуэрто-Рико Встречи и открытия на дорогах Пуэрто-Рико

Почувствуйте себя частью природы, даже в городском парке

Австрия — Вена Город для романтиков

Поплавайте на пароходике

Автор: Rainbow2

Чехия — Прага

Сходите в музыкальный театр

Чили — город Фрутильяр

Расслабьтесь в бассейне с минеральной водой

Автор: Rainbow

ЧилиДва дня отдыха в национальном парке

Прокатитесь на лошади

Автор: Rainbow3

Иордания — Петра Розовое чудо света

А можно вообще забыть обо всем и совершить свадебный обряд на берегу океана. А если ваша свадьба уже состоялась, можно отметить её юбилей.

Автор: Rainbow6

Стрелы амура в раю

Наслаждайтесь своими путешествиями, не торопитесь все увидеть, найдите время для своей души. Доставляйте себе удовольствие, останавливайтесь почаще. Прислушивайтесь к голосу своего сердца. Мир сказочен и прекрасен, на каждом шагу нас поджидают волшебства и чудеса. Почаще загадывайте желания, верьте в них, и они исполнятся!

Автор: Rainbow6

Дерево желаний

Помните одну важную истину — Вселенная только и ждёт, что бы исполнить наши желания.
Как например, вот это

Автор: Rainbow4

Перу — наконец мы видели Мачу Пикчу — чудо света!

Наслаждайтесь своими путешествиями!!! Потому что жизнь принадлежит тому, кто ей рад.

Дешёвый ✈️ по направлению
    16 дек 2013, 02:04
    Да будет так! Аминь. Таня, с возвращением из мечты!
    16 дек 2013, 02:23
    Donnicoнаписал 15 декабря в 15:04

Да будет так! Аминь. Таня, с возвращением из мечты!

Спасибо, Коля! Ты наверняка это открытие сделал ещё раньше меня, судя по твоим рассказам и опыту путешествий.
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    16 дек 2013, 04:48
    Очень с Вами солидарен!
    16 дек 2013, 04:55
    eduardosнаписал 15 декабря в 17:48

Очень с Вами солидарен!

Я в этом и не сомневалась!
  • ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    16 дек 2013, 08:20
    Все верно
    16 дек 2013, 09:06
    Rainbowнаписала 15 декабря в 23:23

все приходит с опытом, причем этот опыт должен быть твоим непосредственным и уникальным. Мы начинали тоже с групповых туров и галопов по европам, правда через некоторое время разобрались и сбавили темп. То, что прожили один год в Европе в 2004 году очень помогло. Хотя понимание конечно пришло еще раньше, наверное когда стал активно заниматься горными походами — там темп очень многое определяет! Но еще кроме опыта надо учитывать индивидуальный темперамент, как те собаки на Шпицбергене — кто-то спокойно лежит на будке и безучастно смотрит на туриста, а кто-то в безумной радости прыгает, скачет и пытается тебя с головы до ног облизать... ))
  • AFINAPOST
  • Naira
    Naira
    С нами с 18 дек 2011
    16 дек 2013, 12:39
    Заметка как всегда прекрасна!!! Фото такие солнечные, улыбчивые, жизнерадостные! Спасибо, зарядили положительными эмоциями)))
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    16 дек 2013, 14:35
    Сказочно! Самое время объявить новый конкурс "Новогоднее/ Рождественское/зимнее путешествие!"
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    16 дек 2013, 16:15
    Все, конечно, правильно... Но у простых россиян (не бизнесменов и не вороватых чиновников) обычно всегда стоит выбор между временем и деньгами. Путешествия (тем более с наслаждением) стоят больших денег. А когда денег у человека много, у него нет времени (потому как все время забирает работа). Если времени много, то, как правило, у среднестатистического россиянина совсем нет денег, без которых путешествия с наслаждением вряд ли реальны, а реальны лишь поездки автостопом с ночевкой в сырой палатке и 5 $ на день на еду (на турбине некоторые так путешествуют). Да и не всегда есть уверенность, что вернешься еще раз в то или иное место. Я бы с удовольствием наслаждалась и созерцала, но постоянный цейтнот не дает такой возможности, учитывая, что, помимо путешествий, еще есть уйма увлечений. Но за имеющих возможность наслаждаться очень рада.
    16 дек 2013, 16:17
    ivankutchinнаписал 15 декабря в 21:20

Все верно

Значит, мы на одной волне.
    16 дек 2013, 16:18
    Donnicoнаписал 15 декабря в 22:06

Коля, полностью с тобой согласна, все так и есть! В этом мире вообще все так индивидуально. Но общие закономерности тоже прослеживаются:)))
    16 дек 2013, 16:20
    AFINAPOSTнаписала 15 декабря в 23:02

Замечательная заметка!

Спасибо, Аля!! Вы тоже со мной на одной волне, я знаю!
    16 дек 2013, 16:23
    Nairaнаписала 16 декабря в 01:39

Спасибо, Наира! Я именно это и хотела передать своим читателям. Фото получились в стиле " я, я и опять я", но без них было никак не донести основную мысль — собственный опыт.
    16 дек 2013, 16:25
    Maggie_78rusнаписала 16 декабря в 03:35

Марина, привет!! Я уже в конкурсе участвовала, теперь бы найти время рассказать о последнем путешествии:))
    16 дек 2013, 16:40
    ZweZetнаписала 16 декабря в 05:15

Света, наслаждение жизнью и путешествиями не связано напрямую с деньгами. Это разные потоки энергии, хотя исходят они из одного источника. Чудеса случаются с теми, кто в них верит, сказки и волшебники существуют на самом деле, только в другом обличии, невероятные желания исполняются, если очень желать. Все это знаю на собственном опыте, как и то, что жизнь переменчива, за смертью близких следует новое рождение, за трудностями — свет, а за успешное преодоление жизненных препятствий Вселенная посылает приз. Я буду думать о вас и желать вам наслаждений в ваших путешествиях, умиротворения, созерцания и чудес!
  • fORTUNA

Таня,а куда ездили?
    16 дек 2013, 17:14
    fORTUNAнаписала 16 декабря в 06:09

Таня,а куда ездили?

В Боливию и Перу. На днях вернулись.
  • fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    16 дек 2013, 17:19
    Rainbowнаписала 16 декабря в 17:14

В Боливию и Перу. На днях вернулись.

Буду жать заметок!
    16 дек 2013, 19:11
    fORTUNAнаписала 16 декабря в 06:19

Буду жать заметок!

Фатима, спасибо! Обязательно напишу, только не знаю когда:)) А рассказать есть о чём.
  • SVETA1957
    SVETA1957
    С нами с 26 мая 2011
    16 дек 2013, 19:11
    Вот ведь, Татьяна и твои эмоции передались нам, зарядила, теперь мы горим и готовы вкушать открытые тобою новые райские места....рада-рада за Вас с мужем, Вы — замечательные!!!
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    16 дек 2013, 20:14
    Танечка! Нам с мужем очень приятно было на вас с Александром посмотреть! Вы — молодцы! Подаете нам всем хороший пример и заряжаете оптимизмом. Рада за вас и искренне желаю вам продолжать так же радостно и с увлечением идти вдвоём по жизни! Я уверена, что ваши следующие путешествия будут ещё интереснее!
    16 дек 2013, 22:33
    SVETA1957написала 16 декабря в 08:11

Спасибо, Света! Вот и отлично, хорошо заряжаться позитивом всем вместе!
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    16 дек 2013, 23:53
    Rainbowнаписала 16 декабря в 16:40

Спасибо, Татьяна! Жаль, что в сказки и чудеса я не верю, — наверно, поэтому все "призы" от Вселенной достаются лишь собственным трудом.
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    17 дек 2013, 00:21
    "Вселенная только и ждёт, что бы исполнить наши желания."
    С Вашего позволения возьму девизом!
    А вообще-то, я люблю сочетать: выписать достопримечательности, а потом "заблудится"
    17 дек 2013, 00:56
    ZweZetнаписала 16 декабря в 20:53

тут все просто — если не веришь — то они и не случаются! а труд чудеса никак не отменяют, просто с ними приятнее, легче и веселее. хотя в реальности думаю что даже в таком случае они тоже случаются, но тот кто не верит в них, их принимает просто за совпадения, за случайности... вопрос восприятия — если чего-то ждешь, а оно не случается, расстраиваешься, а если ничего не ждешь — а что-то случается — радуешься...
    17 дек 2013, 04:06
    Optimistka16написала 16 декабря в 09:14

Марина, спасибо большое-пребольшое! Я думаю, что если бы вы написали подобный рассказ, то у вас бы получилось не менее, если не более оптимистично. Спасибо вам за пожелания, я тоже верю, что впереди нас ждут очень интересные путешествия.
    17 дек 2013, 04:08
    mayaнаписала 16 декабря в 13:21

"Вселенная только и ждёт, что бы исполнить наши желания."
    С Вашего позволения возьму девизом!

Майя, пожалуйста, с большим удовольствием! А мы на одной волне, потому что я списки достопримечательностей тоже делаю, как же без них, только в списки вношу также "время для удовольствия".
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    17 дек 2013, 08:17
    Абсолютно согласна с тобой, Таня! И более того, испытываю те же чувства трансформации видения путешествий. И действительно не важно как далеко отправляешься,можно и на пикник в местный парк, главное — настроиться на тончайшие волны восприятия всего окружающего.
  • keng13
    keng13
    С нами с 10 апр 2011
    17 дек 2013, 13:21
    Знакомые мысли, мы уже тоже пришли к ним и теперь потихоньку перестраиваемся. Стараемся не терять связь с самой идеей путешествия. Понять и почуствовать страну не возможно, если всё время бегаешь от одной достопримечательности к другой! Порой нужно остановиться и перевести дух, вдохнуть поглубже воздух, ощутить наполняющие его запахи и ароматы, прояснить замутнённые беготнёй и бесчисленными достопримечательностями глаза и по настоящему без пелены увидеть окружающее, суета она всё убивает...
    Очень понравились ваши фотографии они наполнены тем же чувством, что и заметка и они вместе очень гармонично сочетаются!
    17 дек 2013, 17:59
    tulipнаписала 16 декабря в 21:17

Наташа, ты очень четко выразила то, что я думаю. Именно "тончайшие волны". Согласна с тобой полностью.
    17 дек 2013, 18:34
    keng13 17 декабря в 02:21

Спасибо, Костя! Согласна с вами полностью. Конечно, мы все едим в первую очередь за познанием, потому что, только обедать, пить вино и плавать в бассейне можно и дома. Но познание без суеты — это очень важно. У меня все еще случаются дни суеты, и именно они в последствии являются самым большим разочарованием.
    Спасибо вам и за оценку фотографий, я, честно, сомневалась в том, если нужно столько показывать себя, но решилась их добавить, как потверждение своим словам и чувствам, как результат собственного опыта.
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    18 дек 2013, 00:41
    Спасибо, Татьяна ! Очень позитивная заметка. Я с Вами полностью согласна, но с начала надо набегаться с высунутым языком по музеям, чтоб потом с удовольствием полежать на лужайке.
    18 дек 2013, 06:05
    Aleanelнаписала 17 декабря в 13:41

Согласна с вами, все в жизни познается в сравнении, и собственный опыт — лучший учитель.
  • elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    18 дек 2013, 21:41
    Круто!!!! СПАСИБО! Фотографии передают замечательные эмоции!!!! Счастья вам!!!!!
    19 дек 2013, 01:31
    elenabogнаписало 18 декабря в 10:41

Спасибо большое!!
    21 дек 2013, 03:26
    Танечка! Согласна с вами на все 100%!!! Суета мешает восприятию, необходимо успеть услышать музыку этого места, наполнить себя этим звучанием и тогда впечатления ложатся в душу и оставляют эмоциональный след. Иначе, лично у меня, остается только чувство незавершенности и досада, что ничего не успел. Списки все-таки составляю, но отношусь к ним очень спокойно:ставлю приоритеты и не сожалею, что кое-что остается невыполненным. зато то, что удалось увидеть, наполняет душу до краев! Ваши фото просто замечательны! Они подтверждают все, выше сказанное! И все освещает ваша улыбка! Спасибо!
    23 дек 2013, 00:47
    targeted12написала 20 декабря в 16:26

Танюша, спасибо большое за добрые слова! Очень приятно иметь в вашем лице единомышленника!
  • Nokola
    Nokola
    С нами с 5 янв 2012
    25 дек 2013, 00:41
    Таня, я с Вашим мнением абсолютно согласен, но ведь люди бывают разные и цели, соответственно, тоже ставят перед собой разные. Я встречал немало туристов, которые ставят перед собой очень конкретные цели. Кто-то фиксировал в альбоме живописи картины, которые необходимо было увидеть, кто-то считал, что если он находится пару часов в некоем городе, непременно должен увидеть все достопримечательности, которые указаны в справочнике.... Но как я понимаю, это говорит просто о том, что у них мало времени на все, а отпуск один, и они хотят успеть всё. Но все успеть невозможно и приходится выбирать — или пробег с чувством удовлетворения, что ничего не упустил и тоской, что ничем в полной мере не насладился, или неспешное созерцание с ощущением, что что-то важное упустил. И выход только один — отдавать больше времени путешествовать, когда можно спокойно распорядиться временем, зная что в это место можно приехать еще один раз. Кстати. вспоминаю свою первую поездку в Венецию, когда не было никакой уверенности, что попаду сюда еще раз и времени на посещение было меньше пяти часов. Так мы с другом просидели часа полтора — два у церкви Санта Мария Салюте, просто наслаждаясь атмосферой, и даже не успели дойти до Сан-Марко. Но потом оказался там еще не раз и увидел все, что не успел. И мне кажется, что человек должен прислушиваться к своему внутреннему голосу — если времени мало, то можно и побегать, но если почувствовал, что надо остановиться, расслабиться, то стоит это сделать. Чтобы потом не пожалеть.
    25 дек 2013, 00:55
    Rainbowнаписала 17 декабря в 02:08

А у нас время на удовольствия как-то само собой корректирует планы :-)) Конечно, из-за этого часто что-то не успеваем, но научились не горевать об этом: ведь запоминаются в основном впечатления.
    25 дек 2013, 01:06
    Помню подготовку к первому нашему заграничному путешествию. Как я страдал: как бы это все увидеть, ничего не упустить?.. Тогда уже начал понимать, что ВСЕ успеть невозможно, но еще продолжал к этому стремиться. Понимание сродни вашему тоже пришло не сразу. Вы умницы и молодцы! Счастья вам на долгие годы!
    25 дек 2013, 01:27
    А времени, как и денег, к сожалению, всегда не хватает :-(( Главное — как к этому относиться.
    И ведь удовольствие в путешествии могут принести самые неожиданные мелочи: на ходу брошенная шутка или беседа со случайно встреченными людьми, которые вдруг оказываются очень интересными, не только всемирно известные достопримечательности, (жалко, конечно, их не увидеть), но и неприметные улочки и случайно открытое необычное кафе или уголок природы... Даже покупки (я, конечно, ужасно против :-)), но если в меру... причем иногда увидишь такие интересные неожиданности!) В общем, главное — настрой, и я рад, что многие друзья пришли к тому же выводу.
    25 дек 2013, 01:31
    targeted12написала 21 декабря в 01:26

Очень точно! Согласен буквально с каждым словом.
    25 дек 2013, 04:55
    izgutmanнаписал 24 декабря в 22:31

Очень точно! Согласен буквально с каждым словом.

Приятно, когда попадаешь в унисон!спасибо!
    25 дек 2013, 11:38
    Rainbowнаписала 16 декабря в 14:23

...Фото получились в стиле " я, я и опять я", но без них было никак не донести основную мысль — собственный опыт.

Так ведь "я" и "я и он" такие славные! Именно вследствие вашего восприятия жизни и мира. Смотреть на вас обоих — настоящая радость, тем более в органичном сочетании с от души идущими словами и мыслями. Все замечательно, Танечка!
    26 дек 2013, 02:02
    Nokolaнаписал 24 декабря в 13:41

Андрей, я очень рада вашему возвращению! вы очень правы в том, что выход один — больше путешествовать и накапливать больше опыта. Чтобы потом не пожалеть, это так. Не зря говорится, что на смертном одре мы будем жалеть только о двух вещах — что мало любили и мало путешествовали.
    26 дек 2013, 02:36
    izgutmanнаписал 24 декабря в 14:06

Спасибо большое! Приятно, что мы единомышленники!
    26 дек 2013, 02:39
    izgutmanнаписал 24 декабря в 14:27

Согласна с Вами, полностью согласна! Неожиданные мелочи и впечатления, все это создает настроение и оставляет самые лучшие воспоминания. Вкусное мороженное, которое скушали на лавочке в парке или фонтан в летнюю жару...
    26 дек 2013, 02:39
    izgutmanнаписал 25 декабря в 00:38

Спасибо большое! Приятно!
  • oguma
    oguma
    С нами с 18 мар 2011
    26 дек 2013, 18:51
    Я тоже жадный до новых достопримечательностей, будь то творения человека или природа. Если куда выбрался, хочется всегда покрыть по максимуму. Но кае же заметил, что в бешенной гонке не всегда успеваешь ощутить увиденное. Получается как у героя Быкова в фильме "в бой идут одни старики", где он задавал вопрос "а что вы сегодня видели?". Поэтому сейчас стараюсь остановится в этом месте и просто уединиться с ним. Благо у японцев с их буддийской культурой, в таких местах часто можно тихо посидеть с чашкой зелёного чая созерцая окрестности.
    26 дек 2013, 22:58
    ogumaнаписал 26 декабря в 07:51

Да, сочетание буддийской культуры и путешествий, наверное один из самых гармоничных способов познания мира. Сочетание познания и ощущений.
    28 дек 2013, 04:47
    Таня, когда этим летом мы приехали в Стокгольм и поселились в нашей умопомрачительной квартире, мои мужчины решили, что программу по городу они уже выполнили!:))) и никуда больше уже ходить не надо:))
    Я посмеялась над ними, но потом подумала, что в чем-то они и правы. Такой сумасшедший кайф был только в одном пребывании в квартире с террасой на крыше, с видом на город, что, в принципе, можно было и никуда уже не ходить!

Это я к тому, что все увидеть невозможно, а послевкусие от поездки останется с тобой надолго и, главное — его обрести! И обретается оно, по большей части, не в музеях, а в таких простых вещах, как еда, сон, спокойное созерцание, умиротворение... Список можно продолжить:))

Только и остается, что поднять бокал и провозгласить тост: Ну... за сказанное! Чтоб нам всем хорошо (и вкусно, и с удовольствием) путешествовалось!!!
    28 дек 2013, 23:15
    Norisfoxнаписала 27 декабря в 17:47

Лена, если бы вы знали, как я Ваших мужчин понимаю!! И с мыслью о послевкусии очень согласна! Так, за сказанное!!
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    29 дек 2013, 12:16
    Великолепный пост!!! Спасибо и с наступающим Новым годом, который, я уверен,подарит много счастливых минут:)))
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    29 дек 2013, 15:56
    В суете, как всегда, пропустила этот замечательный рассказ о смысле не только путешествий, но и всей жизни. И у меня, Таня, в последнее время появилась фобия к скоплениям зданий и людей, а хочется просто наслаждаться природой.
    29 дек 2013, 21:56
    Замечательно!
    29 дек 2013, 22:17
    pikselнаписал 29 декабря в 01:16

Спасибо, Александр!! И Вам много увлекательных путешествий и счастливых моментов в Новом Году!
    29 дек 2013, 22:19
    Omiteнаписала 29 декабря в 04:56

Танюша, вы правы — это о смысле путешествий и всей нашей жизни. В ней должно быть больше места для радости.
    29 дек 2013, 22:19
    1499Sergeyнаписал 29 декабря в 10:56

Замечательно!

Спасибо!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    3 мая 2014, 11:05
    Боже, сколько же прекрасных, замечательных слов я прочитала в комментариях! Хотелось бы ответить и присоединиться к каждому! Так и хочется воскликнуть: "И я, и я ! И я того же мнениЯ" :)))
    Как мне повезло, что будучи на Турбине не полных два месяца, я нашла столько единомышленников! Это так здорово, что есть масса народу, которые так же как и я наслаждаются жизнью во всем ее многообразии, могут ощутить ее восхитительный вкус и посмаковать послевкусие, готовы подарить и разделить радость, способны принимать подарки Вселенной... Жизненные гурманы...
    Таня, спасибо за эту статью!!!! И ваши фото, со светящимися от счастья глазами, как раз очень в тему!
    4 мая 2014, 02:17
    ilonarigaнаписала 3 мая в 08:05

Добро пожаловать новой единомышленнице! Всегда рады!
    5 мая 2014, 01:42
    ilonarigaнаписала 3 мая в 01:05

Илона, спасибо вам за ваше мировоззрение и умение выразить свои эмоции и чувства. А то, что мы здесь все вместе собрались и продолжаем собираться, дарить и разделять радость, это очень ценно. Это надо беречь прежде всего, ибо это нас всех объединяет и только в этом есть огромная созидательная сила. Оставайтесь с нами!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    8 мар 2015, 17:15
    Еще раз прочла. Еще раз порадовалась!
    Такие статьи надо выписывть всем недомогающим для обязательного использования. Вместо витаминов и таблеток:)))
    8 мар 2015, 21:53
    ilonarigaнаписала 8 марта в 07:15

Еще раз прочла. Еще раз порадовалась!

Спасибо еще раз!!
    9 дек 2016, 23:35
    Rainbowнаписала 8 марта 2015 г. в 19:53

Спасибо еще раз!!

И тебе, Таня, спасибо!
    10 дек 2016, 01:07
    Как же здорово время от времени перечитывать заметки прошлых лет!
    Спасибо Оксане, увидев ее новый комментарий, зашла и, с удовольствием перечитала еще раз!
    И тебе, Танечка, спасибо, за позитив, радость и созвучие мыслей!!
    10 дек 2016, 15:47
    Спасибо тебе, Лена, что и ты снова заглянула и порадовалась. Я люблю общаться с единомышленниками, и ретро очень люблю. Жаль, что в этом плане на сайте ничего не делается, ведь обещали. Даже недели авторов пропали, а в старых заметках столько души и позитива.
    26 авг 2017, 01:44
    Согласна! Путешествие — это, прежде всего, удовольствие! И может быть, у нас у всех разные цели и разные темпы, но, в любом случае, путешествие — это удовольствие! И нужно наслаждаться каждой его минутой, впитывая в себя всю энергию от этого чудесного времяпрепровождения!
    27 сен 2018, 21:25
    Лена, я извиняюсь, что отвечаю через год, но оучше поздно, чем никогда.:))
    Спасибо, что мы на одной волне!