• в пути
  • С мамой
в пути Владимир, Россия

в пути

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

GolosCveta
    С нами с 8 янв 2014

Начало религиозного автостопа

8 января 2014 года|| 1| 5551

Что я подразумеваю под "религиозным автостопом"??
    Когда я поняла что не всегда могу поехать с кем-то, а очень хочется или очень нужно, то можно поехать и одной. В голове было много чужих предрассудков, о том, что девушке путешествовать одной не следует и так же много вдохновляющей информации, о том, что все-таки женщины стопщицы есть и ездят довольно удачно.

Так вот правила религиозного автостопа таковы:
    — собираясь в путь, очисть свое сердце, помедитируй, держи пост, будь эмоционально гигиеничен.
    — прими дорогу как дар, как великую возможность вырваться из под власти тривиальной повседневности, очнуться ото сна и приготовься к бесконечному опыту соединяющему тебя со всем сущим. В первую очередь с сообществом людей, которые в обычной городской жизни привыкли строить заборы и закрывать свои двери на ключ, забывая порой для чего они прежде всего обьтединились и стали жить жизнью общинной.
    — теперь только ты принимаешь решения, которые могут быть важны для твоей жизни, безопасности и удачности поездки.

Дорога перед тобой — это не просто дорога — это вселенная, это вся твоя жизнь.Накануне в голову приходят различного рода экзистенциальные состояния и ты готовишься к тому, что бы принимать все явления вселенной как естественные. Нет не естественных вещей, нет плохого или хорошего, плохих событий и ситуаций. есть категории ума стремящиеся оценить происходящее. Есть ты, но не как отдельная часть а как часть всего того что окружает тебя. Нужно адекватно понимать что положительный настрой не застрахует тебя от предвиденных ситуаций, но это не грустно, не печально и не плохо. Понимание того что мы всегда находимся на грани жизни и смерти иногда приходят в дороге, когда видишь аварию и чьи-то смерти. но на самом деле автостоп не опаснее обычной езды в маршрутке. Просто в своем городе мы впадаем в иллюзию безопасности...а дорога нам часто со стороны кажется опасной лишь потому что находится вне зоны нашего комфорта и ы начинаем и зависеть от благоразумия и доброты других людей.

Кто-то предпочитает платить деньги лишь за то что бы чувствовать себя комфортно и безопасно, но у меня не просто не было денег, у меня было желание вдохнуть свободы и довериться миру, тем более, что во Владимире ждала мама.

Мама! спасибо за понимание!

Дешёвый ✈️ по направлению Владимир