Национальный рейтинг туристических брендов-2018 Ростов-на-Дону, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Национальный рейтинг туристических брендов-2018

Три туристических бренда из Ростовской области попали в авторитетный «Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100)"-2018.

Об этом пишет журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России».

Любопытно, что все ростовские победители так или иначе связаны с донской кухней или виноделием. В частности, в номинации «Рестораны и кафе» третье место по стране получил «Крепостной вал» (Азов). А в номинации «Вино и винодельческое хозяйство» второе и третье место оказалось у хозяйств «Эльбузд» и «Ростовское».
    К сожалению, я не была ни в одном из этих мест, но обязательно туда пойду! И напишу вам)

Как отметил член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Антон Семёнов, среди винодельческих хозяйств преимущества получали те, что имеют собственные туристические маршруты — так «Эльбузд» это не только винодельня, но и собственные ресторанно-гостиничный комплекс и туристический центр.

Всего было подано более 100 заявок. В итоговую таблицу рейтинга вошли 63 бренда в 22 номинациях с совокупной годовой выручкой более 5,5 млрд рублей.
    Это здесь rustur.ru/nacionalnyj-rejting…

Довольно любопытный, надо заметить)
    Все бренды оценивались по шести критериям, среди которых были не только оценки специалистов, но и отзывы самих туристов, оставленные на популярных туристических порталах и в социальных сетях.

Из списка я была только в Ростовском кремле

Костроме

К сожалению, нигде, но давно думаю стартовать
      27 ноя 2018, 19:37
      Hanyaнаписала 21 ноября в 22:41

К сожалению, нигде, но давно думаю стартовать

Уже не раз слышала такое мнение, что пока молодая — можно путешествовать подальше, а как приблизишься к пенсионному возрасту — уже можно путешествовать и поближе)
      22 ноя 2018, 12:46
      Тоже нигде не была.
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      24 ноя 2018, 22:04
      В Великом Новгороде и на Куликовом поле... Есть в России где побывать и что посмотреть! Я в этом году совершил только одно короткое домашнее путешествие...
      27 ноя 2018, 16:10
      KuznetsovSergeyнаписал 24 ноября в 22:04

Значит, следующий год будет насыщенным!)
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      25 ноя 2018, 07:31
      Очень интересно! Большинство объектов для меня "терра инкогнита", я слышу о них первый раз. Но тем и интереснее ваш материал. Всегда полезно узнавать о чем-то новом.Спасибо! И вы правы, список любопытный. На мой взгляд ключевое слово в нем "пиар". И за создание "образа как идеального и необходимого в жизни" ребятам мое уважение. Радует, что в этот список попали и знакомые (лично или из материалов Турбины) объекты
      — Гостиничный комплекс «Теплое море» (Приморский край) по материалу автора Donnico Женя, ёж и теплое море
      — Комплекс отдыха «Завидово» (Тверская область) Завидую себе в Завидово
      — Приморский сафари-парк (Приморский край) В сафари-парке, что в Приморском крае В Сафари-парке, что в Приморском крае. Продолжение В Сафари-парке, что в Приморском крае. Львы
      — Приморский океанариум (Владивосток) Приморский Океанариум. Пять минут до премьеры Дождались! Приморский Океанариум открылся! Спешите видеть
      А про остальное пойду искать на просторах Турбины))) И лично мне приятно, что по количеству брендов Приморский край разделяет с Тульской и Архангельской областями почетное 3 место.
      27 ноя 2018, 16:09
      Спасибо, Саша, что нашел заметки из списка)
      25 ноя 2018, 07:41
      Почти везде из этого списка уже был. Но есть еще места в России и не мало которые хочется посетить!
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      25 ноя 2018, 07:52
      Вот это да! А я почти нигде (Приморский край исключение, ведь я там живу)
      25 ноя 2018, 07:54
      Пока в моем списке 62 региона России, некоторые многократно. Но самые сложные и не менее интересные еще не там.