Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

anikst
С нами с 26 фев 2012

Не стесняйтесь спускаться вниз на подъемнике!

18 июня 2012 года||4 (2)| 2| 7443

У Norisfox в Обзор европейских горнолыжных курортов встретил такое недовольство:

Да еще в Австрии бывает трассы проходят мимо деревенских домов, коровников и прочих построек. Я против оных ничего не имею, но кататься мимо не хочу!

Немного обидно за Австрию, считаю ее самой лучшей страной для катания на горных лыжах.
Во Франции, кстати, мне тоже приходилось радоваться запахам )))
Чтобы избежать такого, предлагаю неожиданный для всех хороших лыжников совет.
Обычно такие места находятся в нижней части горы и проезжаются на пути домой (в отель/апартаменты) в конце катания. Нам с женой тоже не нравилось, и последние годы мы стали заканчивать катальный день... спуском вниз на подъемнике (первой очереди)! Надо сказать, теперь гораздо лучше чувствуешь себя по возвращении в отель — обычно выкатные траверсы утомляют плотностью народа и качеством снега (т.е. удовольствия никакого); и если раньше мы всегда возвращались усталые, то теперь мы все больше готовы на другие подвиги :)
Рекомендую!

Дешёвый ✈️ по направлению
    18 июн 2012, 04:11
    Вообще — то я никого не хотела обидеть! У каждого свое видение этого мира и свое представление о том, что хорошо, что плохо!:)))
    А жить лучше, все же, повыше, над первой очередью подъемников. Там и трассы не разбитые, и есть катание от и до дверей, почти всегда!
  • anikst
    anikst
    С нами с 26 фев 2012
    19 июн 2012, 00:41
    Norisfoxнаписала 18 июня в 04:11

Ничего, я на самом деле не обиделся )))
    Да, в молодости я тоже любил от двери до двери кататься... С теплотой вспоминаю "тетю Федусю", дом которой стоит в Славском (Карпаты) один-одинешенек аккурат посреди горы Тростян (кто был, наверняка видел этот дом, он почти под креселкой). Спальник около печки, лыжи в хлеву...
    Теперь же важнее разнообразие вечернего досуга, которого на верхних станциях маловато. Шопинг и рестораны-то внизу обычно. А разбитые трассы объезжаются на подъемнике. А от подъемника до отеля, даже если он в 100 метрах (каюсь, может, совсем обленились) обычно ездим на машине.
    19 июн 2012, 00:58
    anikstнаписал 19 июня в 00:41

Ничего, я на самом деле не обиделся )))

Конечно, каждому свое! И это здорово!!!
    А на машине — удобно,только у нас у каждого члена семьи свой режим катания. Тем и удобно катание от дверей, что собираться в кучу не нужно! Каждый, когда захотел- вышел на гору, когда захотел-пошел домой!
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    25 июн 2012, 02:16
    Я тоже Австрию считала всегда беспроигрышным вариантом по катанию.
    Но январь этого года в Цель-Ам-Зее надолго заселил страх в моем сердце.