Не забывайте... Сестрорецк, Россия

1499Sergey 14 декабря 2014 г. в 17:19

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Не забывайте...

Эта запись в блоге является частью дневника «Моя Земля или малая родина»

Часто, когда вижу женщину верхом на лошади, вспоминаю картину Карла Брюллова «Всадница». Думаю, вряд ли кого оставит равнодушным портрет молодой дамы грациозно восседающей на вороном коне. Человек и лошадь – это, пожалуй, одни из самых восхитительных созданий, созданные природой. Говорят, в мире существуют три вещи, на которые можно смотреть, не уставая, но я бы добавил четвёртую – всадницу.

Автор: 1499Sergey

Согласитесь, есть в этом единении двух прекрасных существ нечто таинственное, завораживающее, я бы даже сказал — первобытное.

Автор: 1499Sergey

Недаром ещё древние восхищались амазонками – этими гордыми и свободолюбивыми представительницами рода человеческого, жизнь которых была неразрывно связана с лошадьми. Увы, но сегодня в век торжества прогресса и технологий, когда машины полностью подчинили себе людей, нам, жителям мегаполисов, всё труднее и труднее ощущать эту связь. Очень плохо, когда обрываются данные ниточки. Теряя их, в нас исчезает самое главное — мы навсегда отдаляемся от тех, кого приручили. Будем ли мы от этого счастливей?

Автор: 1499Sergey

Вряд ли, ведь окружив себя лишь обществом машин, мы уже никогда не сможем взглянуть в глаза своего друга и мысленно произнести – ты мне нужен, а в ответ сердцем услышать – и я без тебя не могу. Не забывайте тех, кого приручили.

Сестрорецк, берег Финского залива, октябрь 2012 года

• eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      14 дек 2014, 20:29
      Хочется вздохнуть этот воздух с фото полной грудью... Море, лес на берегу, кони, девушки... Прекрасно!!!
      14 дек 2014, 20:46
      eduardosнаписал 15 декабря в 05:29

Да, но было бы ещё лучше вскочить на лихого коня, догнать юную амазонку, обнять её за тонкую талию, прижать к себе и расцеловать... Но, увы, "кандалы" не пускают.)))
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      15 дек 2014, 00:20
      Всадник — красиво! Всадница — очень красиво! :-) И женщин во много раз больше занимается конным спортом, чем мужчин. Интересно, почему? В Германии 75% процентов занимающихся конным спортом — женщины. Забыть о лошадях невозможно — вижу их постоянно на дорогах, когда их перевозят в специальных прицепах. А вообще в Германии самое большое в мире Общество любителей лошадей — 1 млн. лошадей и 1,7 млн. всадников!
      15 дек 2014, 00:37
      Larysa27написала 15 декабря в 09:20

Лариса, Вы говорите, что женщины во много раз больше, чем мужчины, занимаются конным спортом. Думаю весь секрет в том, что вам, женщинам, от природы больше дано чувствовать и сопереживать, а это очень важный фактор в налаживании дружеских связей. А мужчины, что ж, мы привыкли воспринимать всё с практической стороны )
    • tulip
      tulip
      С нами с 14 янв 2012
      15 дек 2014, 08:17
      Картина "Всадница" была моей любимой картиной в детстве. Приятно было окунуться в свои воспоминания , читая ваши размышления.
      15 дек 2014, 12:33

Сергей, а Вы эстет!!!
      20 дек 2014, 10:42
      ArkadiyGabнаписал 20 декабря в 01:18

Сергей, а Вы эстет!!!

Пожалуй, нет, просто мне нравятся красивые девушки и лошади. )
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      20 дек 2014, 11:03
      Ну конечно — ничего общего с эстетами :)))
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      22 дек 2014, 00:09
      Larysa27написала 15 декабря в 00:20

Конный спорт — это хорошо! Но вы забыли про Красную армию со своей конницей и бесчисленные полчища монголо-татар на лошадях. Там женщин практически не было)
      22 дек 2014, 00:15
      rusalka-shakeнаписала 22 декабря в 09:09

Лена, так то ж были любители, а мы говорим о профессионалах, тех, кто занимается спортом за деньги. :))
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      24 дек 2014, 12:10
      Сергей! Очень красивые и добрые получились фотографии — спокойное море, по небу не спеша плывут облака и всадницы на лошадях никуда не торопятся, наверное, чтобы вы подольше полюбовались на них. А вот если бы вы бросились их обнимать и целовать, они бы ускакали и гармония мира нарушилась и нам не удалось увидеть ее во всей своей красоте — море, лошади, девушки и жизнь прекрасна.
      24 дек 2014, 12:14
      Omiteнаписала 24 декабря в 21:10

Согласен, пусть гармония остаётся. :)
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      13 фев 2015, 17:52
      Добрый день, Сергей.
      Лошадей люблю!! От моего дома через мост расположен Раменский ипподром, но я там не бываю, предпочитаю ездить в другой район в Аксёново. Там частные конюшни и огромное поле. Летом по возможности езжу туда пообщаться с лошадьми, помочь убраться в стойлах, почистить. Я не занимаюсь конным спортом, но с удовольствием катаюсь верхом. Я и лошадь как единое целое — непередаваемое чувство!
      Вам спасибо за заметку и фотографии.
      13 фев 2015, 20:21
      yto4kaнаписала 14 февраля в 02:52

Добрый день, Сергей.
      Вам спасибо за заметку и фотографии.

Здравствуйте Анна!
      Рад, что Вы вновь на Турбине! Давненько Вас здесь не было.
      Это вероятно здорово — жить в соседстве с лошадьми, общаться с ними. Увы, в нашем городе такое богатство -редкость. Приходится добираться до них на стальном коне.
      Спасибо, что откликнулись!