Немного о Москве Москва, Россия

Floury 11 июня 2013 г. в 20:45

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Немного о Москве

11 июня 2013 года||9 (5)| 6| 23544

Вам еще не надоело жаркое лето с бабочками? Вернемся не на долго в зиму. Свежим морозным утром комфортабельная электричка привезла меня из Ярославля в Белокаменную на площадь "Трех вокзалов". Так именуют в народе Комсомольскую площадь в Москве. На ней расположены Казанский, Ленинградский и ставший родной Ярославский вокзалы.

Автор: Floury

Ныряю в подземку. Проезжаю станцию по "Кольцевой" ветке. Курский вокзал. Здесь у нас встреча с подругами. Вот что мы успели увидеть в Москве за 5 часов.
    Маршрут наш лежит мимо Большого

и Малого Театров

На Красную площадь.

Автор: Floury

Побывать в Москве никогда не испытывала огромного желания. Хотелось увидеть только эту самую площадь.

Автор: Floury

На нулевом километре народ загадывает желание и кидает монетки. Ловкие бабульки ловят их на лету. Меньше 5 рэ не берут.:)

Вот он восстановленный Собор Василия Блаженного

Типа изразцы на нем.

Автор: Floury

Освободители от поляков земли русской.

Автор: Floury

Девчата предлагают прогуляться к Храму Христа Спасителя. Здание впечатляющих размеров. Целиком в кадр вмещается из дали. От Красной Площади идти с 2км.

Автор: Floury

Возле него осмотрели фигуры из песка и льда.

Автор: Floury

Правда, из льда только часть часов и макет Храма Христа Спасителя в очень маленькой миниатюре.

Автор: Floury

Пофотографировали копии знаменитых скульптур возле Пушкинского музея.

Тут голод напомнил о себе. Как говорит знакомый профессор: "По Москве нельзя ходить голодному...":)
    Недалеко от Красной площади зашли в пиццерию. С одной из приятельниц у нас получился одинаковы заказ: по закрытой пицце и чайник чая на двоих. Вышло по 300рэ с души.

После трапезы одной из нас захотелось прогуляться по Арбату. Мы дружно пытались отговорить ее, дескать, Арбат уже не тот... Бесполезно.

Автор: Floury

Она была разочарована... Так незаметно и прошел день. Снова Комсомольская площадь. Снова поезд с беседами за жизнь и чтение журнала "Русский репортер".

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      13 июн 2013, 12:00
      Интересным получился Ваш день.
      14 июн 2013, 21:23
      Да, уж. Вечером было чувство, как будто прошло как минимум два дня.
      14 июн 2013, 21:25
      И насыщенным
      6 сен 2013, 07:24
      Молодцы! В следующий раз на Воробьёвы горы Вам нужно съездить....
      6 сен 2013, 18:32
      ERCHOVнаписал 6 сентября в 07:54

Молодцы! В следующий раз на Воробьёвы горы Вам нужно съездить....

Обязательно побываем. На Поклонной уже отметились.:)
    • valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      6 сен 2013, 23:23
      Любопытно посмотреть на свой город чужими глазами. А я, наоборот, в Ярославль тем же поездом из Москвы в августе съездила, правда, на 2 дня (с ночевкой). Удобный поезд, но для такого небольшого расстояния дороговаты билеты.
      9 сен 2013, 23:28
      valbaroнаписала 6 сентября в 23:53

Да, когда читаешь отзывы людей, которым твой город не родной, находишь много нового. Красоты твоего города не замечаешь, привыкаешь к ним. А, когда читаешь у других, начинаешь всматриваться, наблюдать. И точно, чертовски красиво!:) Думаю, Вы напишете о Ярославле что-то. За то время, что мы здесь живем, как-то свыклись с его красотами.
      Да, удобный поезд. Правда, если нужно в Москве быть рано утром, приходится ехать проходящими. А цены — это да. "Космос"! Подорожала буквально в начале лета. Люди в кассе переспрашивали: "Это туда и обратно? Мне обратно электричкой не нужно". На что кассир объясняла, что это в один конец...
    • valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      10 сен 2013, 00:48
      Flouryнаписала 9 сентября в 23:28

Вообще-то я красоту Москвы тоже замечаю. Мне просто любопытно, что обычно смотрят туристы (в особенности, что можно увидеть за один день), снимки красивые бывают.
      12 сен 2013, 12:02
      valbaroнаписала 10 сентября в 01:18

Да, можно в любом месте найти красоту. И рассказать другим об этом. В прошлом году ехала к родителям летом на прямом поезде. В Москве поезд стоит минут 40 на Беларуском вокзале. Было очень душно в вагоне и сидеть надоело. Вышла пройтись. Напротив здания вокзала со стороны перрона увидела красивый дом с колоннами и портиками. Почему-то память извлекла образы Италии. Рассказала друзьям и знакомым. Теперь кто бывает на Беларуском, обращают внимание на этот дом. Они говорят, что он действительно смотрится необычно, хотя раньше об этом даже не задумывались. Его так прозвали "итальянский дом".
      Наш маршрут сложился спонтанно. Все были единогласно за Красную площадь. Потом, кому чего, за компанию все вместе. Наверно, по Москве нужно путешествовать "фрагментарно", что б не было переизбытка эмоций.