Новый Год на крыльях памяти Иркутск, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

gotar
    С нами с 13 авг 2011

Новый Год на крыльях памяти

Вот он и наступил, следующий, намекающий на свою бесконечность, год восьмёрки.
    Что он нам принесёт?

Автор: gotar

Мысли, что всё возвращается на круги своя, или что суета людская бесконечна, и что в этом кроется простая истина бытия. Не важно. Главное, в этом волшебном празднике, за хлопотностью его наступления, живёт сказка и волшебство. И поэтому, все мы стараемся подготовиться к встрече Нового года.

Автор: gotar

Праздничный декор дома – важная составляющая праздника.

Автор: gotar

Он создаёт настроение, и делает этот день, а точнее ночь особенными, сказочно волшебными.

Автор: gotar1

За несколько десятилетий в доме накопилось так много новогодних украшений, что часть из них даже не снимается с полок, а так и остаётся в “темнушке”, в ожидании своего часа и года.

Автор: gotar

Декор, стиль, цветовая гамма рождаются сами собой, навеянные какими-то последними событиями.

Автор: gotar

Это может быть лиловый наряд орхидей, с тропическим настроением и ещё не сошедшим с лица загаром после тайского жаркого отпуска,

Автор: gotar

либо нотки итальянского дизайна, с модерновыми шарами и байкальской корягой.

Автор: gotar

Вдохновение рождается от вдоха. Дышать, значит творить! Вот мой девиз.
    В связи с переизбытком новогодних аксессуаров, я давно перестала тратить деньги на современные игрушки. И цены на них кусаются, и места для них уже нет в нашем доме.
    А вот от удовольствия прогуляться по лавкам старьёвщиков, отказаться не могу.
    Старые игрушки навевают воспоминания. Иногда это грустно, ведь они нашёптывают о времени, а оно нещадно.

Автор: gotar

И всё же, на крыльях памяти, вдруг летишь на старую иркутскую улочку, которой уже и нет, всё застроено новым микрорайоном, вбегаешь на крыльцо деревянного магазина детских товаров, встаёшь на цыпочки, и силишься рассмотреть весь калейдоскоп новогодних игрушек.

Автор: gotar

В каждом лотке – по виду: шишки, сосульки, шарики, звёзды, зверюшки, фрукты, фонарики, и самые дорогие – космонавты, циркачи, стеклянные бусы, и много других, почти растворившихся во времени новогодних украшений.

Автор: gotar

Для молодёжи, эти игрушки – ветошь, и они безжалостно избавляются от них, в лучшем случае, сдавая в лавки старьёвщиков, но в большинстве своём, они заканчивают свой век на помойке.
    Не стоит осуждать молодёжь. Они пишут свою историю, со своими правилами и традициями, им и покупать новое. А мы наслаждаемся подарком жизни, перебирая потёртые, примитивные украшения, и вспоминаем… .

Автор: gotar

Последний вечер уходящего 2017 года.

Автор: gotar

Год Собаки, уже в феврале, вступит в свои права.

Автор: gotar

Я смотрю на своих хвостатых пацанов, и повторяю, как молитву, китайскую мудрость: Счастье двоих – счастье вдвойне!

Автор: gotar

Будьте счастливы в Новом году!

Дешёвый ✈️ по направлению Иркутск
    • Reiser
      Reiser
      С нами с 18 дек 2010
      4 янв 2018, 08:20
      Стеклянные игрушки из детства. Как мило!
    • EIRENE
      EIRENE
      С нами с 23 июн 2016
      4 янв 2018, 15:20
      Как прекрасно вы все написали, кратко , но в то же время емко. Старые стеклянные игрушки тоже бережно храню.