Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

KavaR_DucK
С нами с 2 сен 2011

О Петербурге и не только

7 августа 2012 года|| 8| 116913

Улетая из Шанхая у меня был целый букет мыслей и эмоций. Начиная от мыслей о том, что обидно прерывать, пусть даже на месяц, пусть это вынужденно, но, так или иначе, прерывать кругосветное путешествие и заканчивая радостными мыслями о возвращении на родину, домой в Россию.
А Родину я почувствовал уже в самолёте, так как это оказался рейс родного Аэрофлота с русскими стюардессами, которые, по традиции, немного хамили, делали недовольный и несчастный вид и говорили с настоящим советским акцентом по-английски... Но всё таки они были наши. И от этого всё равно было как то приятно, по-родному. Аэрофлот... Давно я не летал этой компанией и отметил ряд перемен. Из приятно удививших меня перемен, были удобные кресла с достаточным расстоянием для вытягивания ног и очень вкусная еда. Из отрицательных моментов: стюардессы теперь не такие красивые. Более того не было ни одной которая бы мне понравилась. И... люди перестали аплодировать при посадке.

Летел я в город Санкт-Петербург, и летел туда по нескольким причинам: во-первых это оказалось на 150$ дешевле (причём пересадка всё равно в Москве была и я мог там выйти), во-вторых мне не хотелось сразу окунаться в суету Москвы, встречи и пр. и поэтому я отправился в Питер, чтобы повидать друзей, которых у меня там не очень много, но которых повидать очень хотелось. Пересадка в Москве прошла быстро: летел из нового терминала, хорошо построенного и удобного. Но чувство того, что я дома пришло раньше, когда во время пересадки, в окне аэропорта, я увидел жигули ☺ Не знаю от чего они произвели на меня такое впечатление, но мне было чертовски приятно увидеть «шедевр» отечественного автопрома в виде 5ой модели.

В Питер прилетел утром и, к моему удивлению, уже через 30 минут после прилёта, стоял в автобусе с полученным багажом. Встретили меня хорошо, по-русски: с пельменями, холодным пивом и расспросами о путешествии. Чему я, конечно, был крайне рад! Ну а далее были встречи, гулянки, новые, замечательные знакомства и всё, как полагается дома. Потом был поезд в Москву и... дом, милый дом... семья, кот и друзья, друзья, друзья. ☺
О Санкт-Петербурге хочется написать отдельно, так как для меня каждая поездка в этот город – лотерея. Мне доводилось бывать в Питере раз 7-8 и каждая поездка была абсолютно разной и, в некотором роде, уникальной. Причём если первые 4 оставляли не самые приятные впечатления о городе, то последние 3-4 всё больше и больше влюбляют меня в этот город. Конечно же то, что мне там не нравится – это погода. Знаменитая Питерская погода: когда за сутки может пойти ливень, затем выглянет солнце и через час высушит все дороги, затем налетит ветер и будет холодно (так как тёплые ветра в этом городе мне не попадались), после чего этот же ветер нагонит новых туч и снова пройдёт дождь, а к вечеру погода разгуляется и можно будет даже увидеть закат, а затем и звёзды. Ну те кто бывал в Питере или живут там, поймут меня.

Так вот погода – это наверное единственное, что мне там сейчас не нравится, потому что во всё остальное я влюбился ☺. Удивительно, но это произошло так же, как происходит в школе, когда ты учишься в одном классе с девушкой и тебе приходится с ней общаться, потому что она твоя одноклассница, затем, ты обнаруживаешь, что тебе с ней очень интересно, но так как ты, как мальчик, не хочешь чтобы раньше времени пошли какие-то слухи, то просто дружишь с ней. А затем, в дин прекрасный день, когда ты приходишь в школу, ты уже понимаешь, что не можешь без неё и что идёшь в школу, только с одним интересом: вновь встретить её там... Так же у меня случилось и с Санкт-Петербургом.

Наверное можно привести миллион фактов и столько же маленьких деталей того, что же так меня притягивает в этом городе, но они вряд ли то-то смогут объяснить с точки зрения логики. Мне просто безумно нравится этот город. В котором, за последний визит мне удалось проникнуться атмосферой гостеприимства (спасибо Ваня и Паша), истории и прекрасным видом на финский залив (спасибо Ане) и, конечно, незабываемыми прогулками по ночному и дневному Питеру, театральной атмосферой и просто великолепными приключениями с Сашей и Компанией ☺

Удивительно, но, хоть я и носил всё это время с собой фотоаппарат, не сделал практически ни 1 фотографии и, честно сказать, ни секунды не жалею, потому что именно без фотоаппарата, мне удалось «впитать» в себя дух Санкт-Петербурга, который не передать никакими фотографиями, а который нужно просто почувствовать. Жду с нетерпением возвращения в этот город и тогда уже покажу Вам его во всей красе ☺

До новых встреч в эфире и не только!)

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург