Об улыбке с улыбкой Прага, Чехия

1499Sergey 9 июня 2015 г. в 19:25

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Об улыбке с улыбкой

Эта запись в блоге является частью дневника «На Рождество в Чехию»

«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...»

Из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

Установлено, что улыбаясь, человек использует значительно меньшее количество лицевых мышц по сравнению с тем, когда хмурится. Получается, улыбаться намного проще, а главное – это очень полезно. Известно, что улыбка способна снимать стресс, а ещё она повышает иммунитет. Улыбаясь, мы продлеваем жизнь, себе и окружающим нас людям. Впрочем, не только людям передаётся улыбка, но и братьям нашим меньшим. Кстати, процесс этот взаимен.

Автор: 1499Sergey

Ещё неизвестно, кто первым обратил друг на друга внимание, собаки на человека или люди на животных, однако они встретились, улыбнулись друг другу, и завязалось знакомство. И не важно, что общаемся мы на разных языках, главное, это улыбка, ведь понятна она без слов.

Автор: 1499Sergey

И мы не могли пройти мимо, вероятно, существует некая эпидемия улыбок. Уж не знаю, как происходит этот процесс, может флюиды какие особенные в нём участвуют или дано это нам уже свыше, от рождения, но мы улыбаемся, и не только знакомым.

Автор: 1499Sergey

А бывает, улыбку вызывает совершенно посторонний человек. И что интересно, рассчитывает он на другую реакцию.

Автор: 1499Sergey

Вырядившись вампиром или приведением, незнакомец старается нас напугать, глядишь, пару монет и бросят.

Автор: 1499Sergey

Что ж, прохожие его замечают, но лишь улыбаются. Кружка вампира пуста. И только те, кто с уличным привидением фотографируются, наполняют её.

Автор: 1499Sergey

Тихо звенят монеты, и среди топота ног они почти не слышны. Ох уж эти деньги и кто их придумал.

Автор: 1499Sergey

Улыбки бывают разными, но глаза выдают всё. Вероятно, многим приходилось покупать сувениры на улицах, в киосках или лотках.

Автор: 1499Sergey

Выбирая тот или иной предмет, мы всё внимание посвящаем ему, а как же иначе, ведь хочется приобрести самое лучшее. Мы так увлечены процессом, что не замечаем продавца. А порой бывает интересно за ним понаблюдать, со стороны конечно, когда сам он о том не догадывается.

Автор: 1499Sergey

Купит или не купит, вот в чём вопрос. Достойный ли покупатель передо мной стоит и надо ли повышенное проявить внимание, а может цену, что назвал ему, мне скинуть, забыть о гордости, о профессиональной чести, расчёты выбросить из головы, забыться и уснуть, и видеть сны. Какие сны? Откуда? Вздор! Очнись и вспомни кто перед тобою! Он покупатель, а значит прочь сомненья, и ни монетой меньше, вот мой ответ! Такие вот шекспировские страсти нашли мы на Карловом мосту.

Автор: 1499Sergey

А ещё улыбки бывают самыми обычными, искренними и не к чему не обязывающими, они самые дорогие. Не в плане цены конечно, да и как можно оценить доброту и любовь к самому дорогому для тебя человеку, такие улыбки идут от самого сердца.

Автор: 1499Sergey

Порой люди проносят их через всю жизнь.

Автор: 1499Sergey

Перефразирую классика, можно сказать, улыбка – это праздник, который всегда с тобой. И пусть учёные всё просчитали, знают какие, сколько и как, но думаю, вряд ли способны они создать нечто подобное, да и зачем, а потому улыбайтесь, дамы и господа, улыбайтесь!

P.S.

Все улыбки, что представлены здесь, подлинные, и собраны мною в Праге на Рождество.

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      10 июн 2015, 02:38
      Сергей, спасибо за утренний позитив!!! У нас грядет день города, карнавал. Только бы с погодой повезло! Обязательно поделюсь улыбками)))
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      10 июн 2015, 09:00
      Прага располагает к улыбкам. Такой уж город!
      10 июн 2015, 22:41
      Optimistka16написала 10 июня в 18:00

Прага располагает к улыбкам. Такой уж город!

Прага очень красива, а улыбки, действительно, ей к лицу.
      10 июн 2015, 22:43
      eduardosнаписал 10 июня в 11:38

Уверен, никакая погода не испортит ваш праздник, интересно будет на него посмотреть.)
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      12 июн 2015, 11:50
      Какое теплое улыбчивое Рождество в Праге. Посылаю вам, Сергей, виртуально свою улыбку.
      12 июн 2015, 15:16
      Omiteнаписала 12 июня в 20:50

Спасибо, Татьяна! С большим удовольствием её принимаю! )
      12 июн 2015, 16:04
      Omiteнаписала 12 июня в 10:50

Присоединяюсь! 😊😊😊
      12 июн 2015, 16:08
      ksushashaнаписала 13 июня в 01:04

Присоединяюсь! 😊😊😊

Замечательно! )
      12 июн 2015, 19:17
      От улыбки станет всем светлей...
      12 июн 2015, 19:26
      Rainbowнаписала 13 июня в 04:17

От улыбки станет всем светлей...

Именно! :-)