Обед на обочине дороги за 100 рублей Пхитсанулок, Таиланд

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Обед на обочине дороги за 100 рублей

7 марта 2012 года||1 (1)| 9| 13689

Эта запись в блоге является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

В первый же вечер, по пути из Бангкока в Пхитсанулок мы остановились поужинать в казалось бы заурядном ресторане на обочине шоссе. Это было довольно большое заведение с собственным прудом, где они разводили карпов.

Мы сидели прямо на закате на террасе у края пруда и смотрели на то, как солнце медленно закатывается за рисовые поля. Иногда мимо пролетали птицы и вносили разнообразие в эту иддилию.

Ну а когда принесли тайскую еду, даже закат стал отходить на второй план — так было вкусно! возможно мы просто соскучились по такой острой кухне, в частности по настоящему супу том-ям, но все же я склоняюсь к выводу, что именно качество было просто бесподобным!

Тайцы, глядя на нас, просто открыто смеялись, так здорово наворачивали мы эти блюда. Не знание языка не проблема, когда мы им сказали про еду "ням-ням", они с пониманием посмотрели на нас и продолжали смеяться, интересно конечно, что это может означать...

Конда же принесли счет, я понял что такое может быть только в Таиланде. Явно не самое дешевое место на обочине шоссе и цена 100 бат (рублей) на человека!

Конечно впоследствии в поездке мы попробовали еще много-чего и за меньшие деньги, но наверное по части тайской кулинарии именно этот первый ужин оставил в нас самое большое и хочется верить неизгладимое впечатление!

Дешёвый ✈️ по направлению Пхитсанулок
      3 мар 2014, 22:30
      Как все вкусно выглядит!!