Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natali_happy
С нами с 13 мар 2013

Обзор заметок апрельского конкурса

27 апреля 2014 года||4 (4)| 8| 29810

И снова, здравствуйте. На этот раз, я в качестве "младшего" судьи апрельского конкурса, который сегодня завершился, вернее закрыт прием заметок. Путешествия и их эпизоды, на первый взгляд самые обыкновенные, но это только на первый, а на самом деле таящие в себе авантюрные нотки. Следуя за авторами, мысленно мы переносились в места, преподносившие такие сюрпризы, что всё путешествие непременно становилось необыкновенным приключением. Именно так назывался апрельский конкурс: «Эти обыкновенные необыкновенные приключения» и вот какие заметки участвуют в борьбе за лидерство —

1. Первой захотелось рассказать о своем путешествии к пупу Австралии — горе Улуру путешественнице Лене Leny[[заметка не найдена]]. Путешествие в такую даль само по себе приключение, а тут еще и необыкновенная гора, плачущая красными слезами, с таинственными ликами и «черными муравьями» и прочими страшилками. Лена предупреждает — побывавших на Улуру и прихвативших камешки с горы ждет продолжение приключений дома…

2. Поддержала конкурс и Jane_Sea с заметкой Как мы искали снег. Женя переносит нас в чудесный Алтайский край, где зима в этом году не задалась. Не беда, подумала отважная девушка, и отправилась за 500 километров на поиски… снега в Курайскую степь. Нашла ли Женя то, что искала … Выясняется, больше , чем снег!

23 января
Курайская степ

Автор: Jane_Sea

23 января Курайская степь, Северо-Чуйский хребет -32

22 января
Денрожденный п

Автор: Jane_Sea

22 января Денрожденный портрет на перевале Чике-Таман Нет для меня лучшего подарка, чем день рождения в горах!

3. Третьим участником конкурса стал Михаил Turbik, порадовавший своих почитателей настоящей ледовой авантюрой, когда отправился гулять по … карельским заливам в начале весны. Свою заметку он назвал Карелычъ, Карху и Норппа. Одни только эти названия настраивают на волну сказки о приключениях в Стране синих озер, превратившихся в большой гладкий каток!

Автор: Turbik

Автор: Turbik

4. Не лишена авантюрной жилки и Илона ilonariga, наша четвертая участница из Риги, дебютировавшая на Турбине с циклом искрометных рассказов о своем путешествии с семьей по испанскому острову Тенерифе. Одну из частей цикла она и представила на конкурс — Тенерифе. Вокруг острова за две недели. Тейде, с юмором поведав, как впервые водила мужа и сына, любителей пляжей, на… вулкан Тейде, не прихватив с собой теплые вещи! Экстремальное приключение!

Автор: ilonariga

На одном из склонов нашла

Автор: ilonariga

На одном из склонов нашла снежный сугроб и не преминула с ним сфоткаться. Хотя зачем? У нас дома и своих сугробов завались...

5. Пятая участница конкурса Надежда nadegda2002 – тоже дебютантка конкурса и сайта, но сразу чувствуется, путешественник она бывалый и отважный, готовый встретиться с любыми трудностями и неожиданностями, что могут подстерегать туриста в любом путешествии. Необыкновенным приключением для нее стал самый обыкновенный отпуск, в который она отправилась вместе с мужем и дочкой — Отпуск-2013 в Среднем Поволжье любоваться неброской красотой природы средней полосы России. Без приключений и ураганов не обошлось…

Дом-музей Репина

Автор: nadegda2002

Дом-музей Репина

Наша стоянка на берегу Бе

Автор: nadegda2002

Наша стоянка на берегу Белого Озера

6. О своих экстремальных поХОЖДЕНИЯХ высоко в горах, красочно поведал старожил сайта, пытливый украинский путешественник Павел Shche. Он отправился не просто в горы, а в Гималаи, что само по себе уже авантюра. И не просто в Гималаи, а в затерянное королевство Мустанг – Королевство Ло, Запретное королевство Мустанг - что и как, мало кому известное, труднодоступное, с умопомрачительными видами, сохранившее тибетскую культуру в чистом виде. Такое путешествие под силу только самым сильным и отважным, кого не пугают никакие трудности!

Автор: Shche3

Автор: Shche3

7. Татьяна Rainbow отправилась в путешествие в яркую и красочную столицу Боливии, где современные почти небоскребы соседствуют с маленькими улочками, много радушных людей и настырных голубей, и множество панорамных площадок. А где же интрига, где необыкновенность? В том то и соль — несмотря на все внешнее благополучие, путешественников поджидают не шуточные опасности в городе, который Татьяна, совершенно заслуженно, назвала Опасная столица

Автор: Rainbow4

Автор: Rainbow

8. Николай Donnico в своей заметке 3 пика Великобритании за 24 часа (24 hour 3 peak challenge) воплотил в жизнь, как минимум, две сказки — Маленький Мук (там где делаешь шаг и ты уже за несколько километров) и Двенадцать месяцев (в том моменте, когда за короткое время меняется несколько сезонов). Это определенно настоящее приключение, что по-французски звучит — "авантюра". И французский вариант именно точно отражает воплощение замысла, суть которого была случайно "подслушана".

Автор: Donnico

Автор: Donnico

9. Похитительница сердца моего племянника, Дарья Daretta представила на конкурс приключения по живописному региону Франции Юг-Пиренеи. Навстречу Приключениям
Мы все любим узнавать новое и неизведанное, покупаем билеты, бронируем билеты и отели, и наслаждаемся. А вы попробуйте отправиться в путь...на велосипеде! Остается только удивляться и восхищаться, как удалось все это одолеть — рулить, созерцать, фотографировать и столько проехать...

Автор: Daretta

Автор: Daretta

Спасибо всем участникам, поделившимся такими интересными приключениями и заметками.
Три судьи на трех разных континентах удаляются на совещание, оставляя вас созерцать прекрасное и пополнять копилки желаний.

Результаты конкурса будут объявлены 30 апреля.

Дешёвый ✈️ по направлению
    28 апр 2014, 00:40
    Не сочтите это давлением на Высокий Суд, но хочу вставить свои 5 копеек)))
    Признаю, что заметка Павла самая необычная, о самом нетривиальном путешествии!!
    Но! Пиренеи лично мне как-то ближе!)))
    Хорошо, что я не судья и не мне решать! Просто очень хорошо! Ну как тут выбрать?)))
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    28 апр 2014, 14:56
    Апрельский конкурс, как контрастный душ, столько в нём различных эмоциональных и температурных оттенков и полутонов!!!
    ЗдОрово получилось, никого не хочу выделять))) СПАСИБО участникам!!!
    29 апр 2014, 11:18
    Norisfoxнаписала 28 апреля в 00:40

Не сочтите это давлением на Высокий Суд, но хочу вставить свои 5 копеек)))
    Признаю, что заметка Павла самая необычная, о самом нетривиальном путешествии!!
    Но! Пиренеи лично мне как-то ближе!)))

Лена!!! НИзяяяя!
    29 апр 2014, 12:23