Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Обзор заметок с Главной за 10 июня

11 июня 2014 года||4 (2)| 6| 17749

продолжаем чтение... Обзор заметок с Главной за 9 июня

1) ERCHOVМонастырь Любостыня

Про Сербию мало что известно и глядя на красивую заметку Максима, мне представляется что там много что интересного. А церковь чем-то напомнила храм Покрова на Нерли... что-то есть в ней языческое или византийское с этими узорными арками.

Автор: ERCHOV

2) violutorКто спит, тот зубр

Как может выглядеть зоопарк в Минске? по-моему очень похоже на зоопарк Московский до его реконструкции в нулевые...

Все устал.

Автор: violutor

Все устал.

3) Maggie_78rus[[заметка не найдена]]

Приехать на ферму, собрать клубнику и заплатить за нее дороже чем на местном рынке? Интересный опыт Марины напомнил мне про волонтерские опыты, когда чтобы стать волонтером в редком месте, например на слоновьей ферме, нужно еще и заплатить. Не знаю за что точно наценка, за приятный труд на природе или за несколько ягодок положенных в рот... но дело того стоит я уверен!

4) imaksymenkoКатманду. В поисках достопримечательностей. Часть 1

Прекрасная заметка про Катманду нового для меня автора на Турбине. Очень рекомендую. Очень мягкая и мелодичная, по темпу как мне кажется она синхронна с энергией "намасте" — далее цитата из автора: простое и скромное приветствие жителей Непала и Индии, идущее от сердца, в широком смысле означает: "божественное во мне приветствует и соединяется с божественным в тебе".

Автор: imaksymenko

5) a_struninНовосибирск - город из прошлого

То, что в Новосибирске есть академгородок и что город силен в информационных технологиях, я знал давно и непонаслышке, оттуда вышло много известных IT компаний и програмных продуктов, а вот что думают о своем городе местные жители можно узнать только прочтя заметку Анатолия и пролистав как всегда "острые" фотографии...

Автор: a_strunin

6) [[пользователь не найден]]Эрмонес. Мифы и легенды Корфу

Алекс редко в последнее время пишет на Турбине (к слову надеюсь что он будет радовать нас чаще), но когда пишет это как правило всегда интересно и живо. Да и места в его заметках также немного оживают... Этот материал можно было бы назвать мифы острова Корфу, в которых сам автор слегка похоже разуверился, но в которые очень хочется верить глядя на прекрасные краски и романтичные пейзажи. Корфу это безусловно одно из тех мест, где хотелось бы побывать.

Автор: Alcazar1

7) YurivarТайны австралийского острова Фрейзер

Юрий продолжает прекрасный цикл про свое путешествие по Австралии, на мой взгляд один из лучших циклов за последние несколько месяцев на Турбине. Те, кто еще не имел возможности ознакомиться, очень рекомендую прочесть и остальные статьи. Уверен, что для многих, кто как и я не был пока в Австралии это может быть не только интересно с точки зрения новой информации об этой стране, но и вдохновляюще по сути на такую поездку. Так или иначе возможно из-за Юрия я в последнее время, особенно, когда меня слегка достают и спрашивают, что бы я сделал будь у меня много свободного времени, отвечаю просто: "Да махнул бы на полгодика в Австралию..." может быть когда-нибудь так оно и случиться кто знает...

Какой-то красивый паразит

Автор: Yurivar

Какой-то красивый паразит на дереве. Больше похож на цветок.

Тройка финалистов за сегодня:

• Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    11 июн 2014, 23:49
    Спасибо за оценку. Думаю, Австралия вполне достижима. В наш компьютерный век дальние расстояния сокращены до минимума — работать можно везде!
  • Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    12 июн 2014, 10:35
    Мы и рассматривали нашу поездку, как посещение очередной достопримечательности, Голубиной фермы. Но территория оказалась такой большой, что старую голубятню мы так и не нашли.
    Сбор клубники мне понравился. Ездила в свое время "на картошку" с университетским стройотрядом. Все поездки прокрутила мысленно в своей голове, так что как в юности побывала...Вернуться бы, многое бы отдала за это.
    А такой сбор клубники скорее всего для детей устраивают. Таких "одиночек", как мы, было немного...Для детей делается очень много в стране, российским детям хочется этого пожелать от души.
    12 июн 2014, 11:04
    Maggie_78rusнаписала 12 июня в 08:35

согласен, работа на свежем воздухе прекрасная терапия от стрессов. А в большой компании еще и "смехотерапия"
    12 июн 2014, 11:05
    Yurivarнаписал 11 июня в 21:49

осталось понять как это правильно совмещать, но уверен что мы все к этому прийдем так или иначе