Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Одеяло для людей, перина для бога

6 декабря 2012 года||9 (8)| 22| 414930

У земли нет печали, которую небеса не могут исцелить. Т.Мур

Мексика

Мексика

Облака сопровождают нас всю жизнь. Мы их видим постоянно, поэтому, наверное привыкаем к ним и в течение дня не обращаем на них особого внимания. А ведь они настолько удивительны и бывают такими разными, что заслуживают более пристального внимания.

Смоленская область

Смоленская область

Во-первых, смотря на облака, можно каждый раз поражаться силам и возможностям природы.

Автор: DK19741

Во-вторых, облака бывают очень романтичными, на них можно любоваться и мечтать, особенно когда они плывут по небу, словно лодки по морю.

Автор: DK1974

Вместе с солнцем, окрашенные им в причудливые цвета, облака могут поднять нам настроение.

Орловская область

Орловская область

Несколько лет назад я часто ездил по командировкам на машине. Так вот, не было ни одного дня, чтобы я не смотрел во время поездки на облака. Иногда я даже снимал их на ходу. Тоже самое я делаю практически всегда когда летаю на самолете.

Автор: DK1974

Таким образом, набралось более 1000 кадров только одних облаков. А если собрать снимки зданий или сооружений на фоне красивых облаков, так там вообще раза в три больше будет.

ЮАР

ЮАР

Когда разбирал фото, увидел этот снимок. Подумал, что странные какие-то облака. А потом вспомнил, что снимок сделан на горе Пилатус. На переднем плане снег, на заднем облака.

Автор: DK1974

Наверное, вы замечали, что когда вы видите своими глазами, в данном случае небо и облака, картинка не совпадает с тем, что получается на кадре. Иногда разница сильно ощутима. Поэтому иногда нужно добавлять в кадре контраст.

Автор: DK1974

Я вообще люблю на красивые облака смотреть сначала обычным взглядом, а потом через солнечные очки. Жалко сейчас нет тонировки на передних боковых стеклах:) через них было классно смотреть на четко очерченные края облаков.

Липецкая область

Липецкая область

Старайтесь чаще поднимать голову вверх, чтобы увидеть картины, созданные тем, кто это все придумал.
Я всегда выхожу на балкон, если замечаю на небе новый рисунок.
Вот, например, несколько кадров с моего балкона.

Автор: DK1974

Представляете, в одном месте такие разные картинки.
А у меня их штук 100. И тоже самое у вас в городе, да и вообще в любой точке мира. Нужно только подойти к окну, ну или залезть на крышу:)

Ярославль

Ярославль

Чтобы понять, что небо везде синее, не надо совершать кругосветного путешествия. И.Гете

Петергоф

Петергоф

Небеса означают уединение с Богом. Конфуций

Автор: DK1974

Будьте ближе к небу, смотрите на облака, ведь они тоже смотрят на вас каждый день.

Автор: DK1974

P.S. в 2009 году сделал небольшой фото ролик.

[youtube]DgzSnSrTdvI?list=UUuVblUkj0I2Azx2DtiOREEg[/youtube]

а это фото облаков на Яндексе посмотрело более 300 тыс.чел.

Дешёвый ✈️ по направлению
  • Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    6 дек 2012, 16:50
    Дмитрий, ну вы и романтик! :)
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    6 дек 2012, 16:53
    Christinaнаписала 6 декабря в 16:50

Дмитрий, ну вы и романтик! :)

Эх вы уже смотрите, а я еще не отредактировал текст и не добавил все фото:)
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    6 дек 2012, 18:45
    Эх, хорошо иметь балкон в нужном месте!))
    6 дек 2012, 20:15
    Еще одна замечательная коллекция!!!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    7 дек 2012, 02:06
    Ну просто обалдеть какая красота.
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    7 дек 2012, 02:55
    Красиво! Небо у нас одно, а облака у всех разные.
  • Luidmila
    Luidmila
    С нами с 21 дек 2011
    10 дек 2012, 13:34
    Мой сын несколько лет назад купил дом в далекой-далекой деревне Брод Тверской области. Спустя какое-то время я поехала посмотреть, что это за места, и была поражена тишиной, покоем и удаленностью от всех благ цивилизации. Ни самолетов над головой, ни поездов, перед глазами необъятные просторы, переходящие на горизонте в леса, и звенящая тишина с пеньем птиц и запахом трав. Тогда я, помнится, сказала, что это похоже на конец земли, что за лесом, наверно, уже ничего нет, земля просто обрывается ;-)) А над всем этим местом царит благолепие. Тогда сын показал мне фото, которое он сделал в этом месте в свой предыдущий приезд: дорога к деревне, а наверху, на небе, облака сложились так, что как будто на землю смотрит голова старца — глаза, нос, рот, развевающиеся длинные волосы вокруг головы! Сходство настолько поразительно, что создается ощущение, что этот старец охраняет это место! Да, Дмитрий, я тоже считаю, что на небо надо почаще смотреть, но оно в Москве, увы, почти всегда серое... А Ваша коллекция такая замечательная, спасибо!
    11 дек 2012, 20:22
    Просто здорово, Дима, особенно кадры с балкона. Но и с Липецкой области тоже... Небо неиссякаемый источник красоты которая доступна нам каждый день (чуть больше или меньше в зависимости от сезона) ))
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    12 дек 2012, 14:12
    Aleanelнаписала 7 декабря в 10:55

Красиво! Небо у нас одно, а облака у всех разные.

Это да... На красивый, яркий закат, особенно на море, или на набегающую дождливую (или снеговую) мглу можно смотреть сколь угодно долго! Это завораживает)))) И хорошо, замечательно даже, что облака всегда и у всех разные!