...
0
От Б. Ворот до пер. Каллистон Крымский природный заповедник, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    galmix
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 ноя 2012

    От Б. Ворот до пер. Каллистон

     
    27 июня 2018 года|| 4| 666

    Спускаюсь в овраг Тырхалу-дере. Первое желание найти род. Белянского (бывшая копанка).

    И стоянка и родник передо мной, но воды нет, чуть-чуть в лужице, а желоб пересох. Придется идти дальше. На "С" вроде есть тропа, но вся в сухих ветках и есть она или нет — вопрос. А где-то в том направлении должна быть Церковь и пещера. От родника ничего не просматривалось и пошла я на СВ к М.Воротам.

    0

    Автор: galmix


    0

    Автор: galmix

    Немного вниз в ложбинку, развилка. Решила, что левая это 175 маршрут и пошла вправо на якобы 177 чуть на подъем. Вскоре поняла, что подхожу к проходу М. Ворота. Обхожу справа скалу и попадаю в узкий проход между скалой и обрывом. Может это и называют Узкими воротами?

    0

    Автор: galmix


    0

    Автор: galmix

    Стремный спуск и выход на склон г. Хриколь. Долго идет тропа на подъем. Наконец-то спуск, но он не лучше. Конца и края ему не видно. Но обрывов нет. Были развилки, но выбирала только "СВ". Все описания, которые я читала здесь были совершенно не уместными. Как и где шли эти люди мне было не понятно. Закралось сомнение, что я напутала с тропами. Должна выйти на дорогу, а ее нигде нет. Наконец впереди просвет. Развилка.

    Иду к просвету — площадка ровная, обрыв и кострище. Перехожу на свою тропу, они соединяются и Ура! родник с водой. Правда не струйкой а в яме, каптированный. Набрала воды, так как неизвестно где я вообще. Кругом горы, холмы и очень далеко село Приветное. Еще один родник — сухой. Так это же я на пути к Каллистону. Осталось метров 200.

    0

    Автор: galmix


    0

    Автор: galmix

    Еще меньше. Не верится, что я вышла на перевал. Высота 820м, а я так долго спускалась. А запомнила, что на Каллистон по 177 маршруту нужно подниматься. Чудеса в нашем королевстве. Все как и должно быть — кострище, памятник инструктору Махлаеву (кстати местные не знают Каллистон, но знают место где памятник Махлаеву). Обещанных меток нигде не было, кроме как на развилке внизу у поворота со 178 марш. на прох. Б.Ворота.

    0

    Автор: galmix


    Изголодавшиеся клещи падают на тебя даже там где нет деревьев, кроме биолокаторов у них еще есть управляющие ПРД. Это очень затрудняло движение, ловила и сбрасывала каждые пять минут.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    32 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Крымский природный заповедник
    сообщить модератору
      Наверх