Парад Победы. Люди Москва, Россия

AFINAPOST 12 мая 2015 г. в 18:05

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Парад Победы. Люди

Автор: AFINAPOST

Все, кто находится далеко от Родины и не смог увидеть парад Победы на Красной площади,
    посвящённый 70 летию разгрома фашизма, могут представить себе, благодаря 1 каналу ТВ,
    как это было.
    С праздником! С Великой Победой!

Автор: AFINAPOST

Слава ветеранам войны и труда!

Автор: AFINAPOST

Вечная память павшим героям!

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    • Evgelia7
      Evgelia7
      С нами с 20 мая 2013
      13 мая 2015, 19:56
      Очень интересный сайт podvignaroda.ru я там нашла обоих своих дедов. Потом стала просто читать документы про однофамильцев, все фильмы и книги о войне просто не сравнимы с этими архивными материалами! Безусловно работа проделана гигантская.
      14 мая 2015, 15:28
      Вечная память Героям!!!
      14 мая 2015, 15:45
      Lesik1написала 13 мая в 10:28

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Поздравляю с Днём Победы! Мира, счастья!
      14 мая 2015, 15:46
      Evgelia7написала 13 мая в 15:28

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

С праздником Великой Победы!
      14 мая 2015, 15:49
      Evgelia7написала 13 мая в 19:56

На этом сайте нашла своего деда, который ушёл в ополчение в июле 41.
      Семья думала, что он погиб под Москвой, а оказалось в феврале 42 под Киевом.
      14 мая 2015, 15:50
      ERCHOVнаписал 14 мая в 15:28

Вечная память Героям!!!

Вечная слава и благодарность!
      14 мая 2015, 15:52
      Evgelia7написала 13 мая в 19:56

Я тоже заходила на этот сайт, а также на Мемориал. Не могу найти никакой информации о деде, кроме той, что мне уже известна. Да, говорят, что они продолжают сканировать документы и на это одно у меня надежда. Но вот только получается, что мне известна информация, которую предоставили моей бабушке, и с тех пор получается она никак не изменилась... Мне кажется, что все еще зависит от времени, когда потеряна связь с родными. Дед попал в госпиталь в ноябре 1941 года в Харькове. Тогда город переходил из рук в руки и все документы о раненых могли быть уничтожены.
      А по поводу архивных материалов — залезла на сайт архива Министерства обороны и нашла отсканированные документы первых дней войны — донесения и прочее. Среди них дневник унтер-офицера 2-й роты 36-го танкового полка. Выдержки из него: "22.06. ...Война с русскими будет тяжелой..."; "25.06. ...трудно приходится нам воевать...". "14 и 15.07. Дни ужаса" — это о боях за Киев! Вот так героически воевали наши деды и прадеды уже с первых дней войны, и никто не не убедит меня в обратном!
      14 мая 2015, 16:24
      Lesik1написала 14 мая в 15:52

Я тоже заходила на этот сайт, а также на Мемориал. Не могу найти никакой информации о деде, кроме той, что мне уже известна. Вот так героически воевали наши деды и прадеды уже с первых дней войны, и никто не убедит меня в обратном!

Каждый час, каждую минуту под смертельной угрозой, в мороз и дождь, через убитых и стоны раненых —
      - только вперёд, только к Победе! Даже представить страшно, как они, молодые мальчишки, вынесли это!
      Какая сила воли и духа, какая любовь к Родине! Я преклоняюсь перед ветеранами и павшими героями!
      Даже враги уважали и боялись их, что нашли Вы в документах архива.