Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Парк, в котором есть небольшой уголок японского сада.

12 мая 2013 года||4 (2)| 11| 591810

Многовековая отрешенность Японии от внешнего мира обусловила ее исключительную самобытность и оригинальность.

Основные черты японского характера — склонность к созерцанию, сосредоточее на внутренней сущности вещей.

Появляется целое искусство по созданию японского сада, в котором человек погружается в мир фантазий, познает окружающую природу и определяет свое место в жизни.

Первый принцип, лежащий в основе японского сада — это принцип "очарования вещей", т.е. сущность мира кроется в красоте и человек должен увидеть эту красоту.

Существуют определенные каноны построения японского сада. Он может быть подчинен одной идее — сад каменный, сад времени года, сад воды.В смешаных японских садах сочетаются три стихии — растения, вода и камень. Камень воплощает в себе горы и холмы Японии, Вода напоминает о ее речках, ручейках и водопадах.

Камень в понимании японцев является воплощением силы. Неподвижный камень символизирует покой, камень, создающий иллюзию движения, символизирует вечное развитие природы и человека.

В японском саду обязательно должна присутствовать вода. Это может быть небольшой ручей, пруд, водопад. Большое внимание уделяется созданию небольших мостиков. Главенствующим является зеленый цвет, поэтому используются вечнозеленые растения .Главное дерево сада — сосна, симолизирующая постоянство и долговечность . Сад имеет приглушенные тона, ярко цветущие растения применяются редко.

В саду обязательное присутствие пагоды, декоративного фонаря. к которым ведут извилистые тропы.

Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Сахалинск
  • rusalka-shake
    rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012
    12 мая 2013, 18:02
    Очень уютное местечко, Майнур!
    12 мая 2013, 23:51
    Парк у нас огромный и я случайно набрела на это местечко.Мне оно тоже понравилось.Спасибо!
  • Ejhva
    Ejhva
    С нами с 2 мая 2011
    13 мая 2013, 15:05
    это где? почему я на него не набрела? :(( Действительно — действует умиротворяюще.))
    13 мая 2013, 16:05
    Помогло отсутствие зелени на деревьях. Обязательно свожу.