Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Переход через Юлианские Альпы или три страны за один день

29 июля 2013 года||7 (4)| 16| 515720

Первый раз я попала в Австрийские Альпы из Словении. Мы тогда заскочили вглубь на один день: познакомиться. Знакомство оказалось удачным. Мы поднялись на Краньску гору. Именно тогда впервые восхитили меня альпийские луга, аккуратные тюки сена и миленькие открытые сарайчики для дров. Пьянящий воздух, потрясающие виды, включая вид на гору Триглав.

Автор: maya

Едем мы по горам, любуемся. Как-то незаметно пересекли границу. Единственный признак — названия деревенек итальянские. А вот и город. Тарвизио.

Тарвизио

В Италию мы в тот раз не собирались, но остановились выпить кофе и погулять. Прелестный городок.

Тарвизио

В этом прелестном городке мы обнаружили "Турецкий рынок". Видимо из Словении едут сюда покупать изделия из кожи, иначе, чем объяснить наличие такого большого рынка в небольшом городе? Этот базар мы проигнорировали и поехали дальше. Дальше было прелестное озеро Вёртерзее
озеро Вёртерзее

озеро Вёртерзее

и курортный город Вельден.
Вельден

Вельден

Погуляли в свое удовольствие. Поели в маленьком ресторанчике самообслуживания восхитительное мясо, достойное превосходных степеней.
Следующим был город Клагенфурт. Название вызвало массу вопросов. Звучит как-то не по-итальянски. Сверившись с картой, обнаружили, что озеро Вёртерзее и оба города находятся в Австрии. Ну, раз мы уже здесь! Как не потратить пару часов и пару евро на прогулку по старому городу?
Клагенфурт

Клагенфурт

А после этого снова через Альпы , обратно в Словению. Выбрали короткую дорогу, через перевал. Зимой он закрыт, но мы-то были летом. И ехали всего ничего: по мосту через реку и по туннелю, через гору. Интереснейший туннель оказался: длинной всего 1.5 километра. Но въехали в Австрии, а выехали в Словении. Совсем недалеко от цели нашей поездки – каньона Винтгар. Про каньон как-нибудь в другой раз. Но вот этот марш-бросок через горы, горное озеро и быстрые реки, альпийские луга и домики, преследовали меня во сне. И я поклялась вернуться. И даже заезжала с разных сторон: из Италии, Франции, Германии и Монако. А вот в этом году решила, наконец, проехать вдоль всей гряды.
И особое внимание уделить Австрии, с которой я практически, не знакома.

Дешёвый ✈️ по направлению Блед
  • Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    29 июл 2013, 21:47
    Два раза проездом был в Тарвизио. Городок очаровательный!!! Мне там очень хорошо дышится, природа прекрассная.
  • enza
    29 июл 2013, 23:53
    Melnickiyнаписал 29 июля в 18:47

enzaнаписала 29 июля в 19:23

Красота!

Вот этой красотой я и наслаждалась всю дорогу!
  • NatalyA
    NatalyA
    30 июл 2013, 17:34
    Какая красота! Уууу))) Майечка, а фото Словении ещё будут?) Давно присматриваюсь к этой стране.
    1 авг 2013, 15:36
    NatalyAнаписала 30 июля в 14:34

красота неописуемая, Блед — просто чудо и горы и леса и озера и водичка минеральная и СПА...
    А еще маленькая, уютненькая Любляна.
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    4 авг 2013, 10:50
    Майя, ты гармонично вписываешься в любой красивый пейзаж!
    4 авг 2013, 14:10
    Optimistka16написала 4 августа в 07:50

Майя, ты гармонично вписываешься в любой красивый пейзаж!

:-)