Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Пешеходный переход по-катарски

Эта запись в блоге является частью дневников «Эфиопия с Паганелями, ноябрь 2015»«Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

Сегодня с сыном протопали по столице Катара Дохе около 7 км. пешком (температура воздуха колебалась от +37,5 до +39,5). Главное впечатление примерно, как в Дубае По Дубаю пешком - не вариант. Мои пешеходные потуги, Доха — не город для пешеходных прогулок. Правда, здесь местами есть пешеходные дорожки, и есть длинная набережная (львиную часть пути мы прошли именно по ней).

В связи с этим обратил на себя внимание оригинальный знак пешеходного перехода.

Автор: Shche1

Видимо, катарцы даже в мыслях не держат вероятность того, что мужчина может тут ходить пешком, и, не доведи Аллах, ему еще придется переходить дорогу. Вот женщина — другое дело, ну уж коли выскочила из дому по-делам:)))

P.S. Эта запись сделана специально в продолжение подборки Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира

Дешёвый ✈️ по направлению Доха
    10 ноя 2015, 17:41
    Паша, а где это Катар находится? Кажется, где-то на Востоке, где арабы?
    Тогда это больше на мужика похоже, ну как они там ходят замотанные в своих "национальные балахоны":)
    10 ноя 2015, 17:59
    Rainbowнаписала 10 ноября в 16:41

Паша, а где это Катар находится? Кажется, где-то на Востоке, где арабы?

Катар — государство в яперсидском заливе. Конечно, это может быть силуэт мужчины... Но это ведь не совет, а шутливая запись блога о том, что пришло в за пекшуюся голову;) потому, приводу еще ( конечно в шутку) аргументы в защиту своей версии: мужчины ходят в белом!!!;), у них на голове типа обруча, должно было бы быть видно))
    10 ноя 2015, 18:02
    Shcheнаписал 10 ноября в 07:59

Паша, я в ту сторону редко смотрю, у меня там с географией пробелы. Я люблю страны, где много свободы и купаться можно:))
    Согласна, мужчины там ходят в белых одеждах. Но, скажи, как изобразить белый силуэт на белом фоне?
    10 ноя 2015, 18:14
    Rainbowнаписала 10 ноября в 17:02

Таня, это была шутка на тему дорожных знаков для блондинок;))) например, что знак "обгон запрещен" действует только для красненьких и черненьких машинок)
    10 ноя 2015, 18:23
    Shcheнаписал 10 ноября в 08:14

Чего-то я не поняла твою шутку. Слишком она мужская:)) Sorry.
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    10 ноя 2015, 19:45
    Так мы с тобой по соседству сейчас! Будет пять свободных минут, заскакивай ко мне в Дубай :)
    10 ноя 2015, 20:32
    Паш, а мне кажется, что это мужик!
    Я шутку-то поняла:) просто уточняю на всякий случай:) да и изображать женщину, где бы то ни было, это как-то не по-арабски, что ли:))
    11 ноя 2015, 08:49
    ArkadiyGabнаписал 10 ноября в 18:45

Уже нет... Я уже в Джибути
    11 ноя 2015, 08:51
    Norisfoxнаписала 10 ноября в 19:32

Паш, а мне кажется, что это мужик!

У арабов изображать животных нельзя, а женщин фотографировать... Но это, конечно, мужской силуэт...
    12 ноя 2015, 19:13
    Shcheнаписал 10 ноября в 22:51

Ну вот, тепрь мужской. А чего тогда из меня дурочку делал и даже про блондинок вспомнил? :)))
    12 ноя 2015, 19:14
    Shcheнаписал 10 ноября в 22:49

Уже нет... Я уже в Джибути

Ты там будь осторожен, в этих Африках полно всего, ну всяких опасностей.
    12 ноя 2015, 19:16
    Rainbowнаписала 12 ноября в 18:14

Ты там будь осторожен, в этих Африках полно всего, ну всяких опасностей.

Джибути идет на полном позитиве!