Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Пивной туризм ч.2 — рекорды

 

Вторая подборка моих снимков на которых изображено пиво из разных городов и стран мира. Фотографировал только то, что сам лично пробовал в поездках.

Мали
0

Автор: DK1974

Мали


Описание к данной теме можно посмотреть в первой части Пивной туризм или несколько глотков мужского счастья

А эту короткую заметку я решил наполнить рекордами на пивную тему.

Самая дорогая бутылка пива

На интернет-аукционе Ebay была выставлена бутылка пива Allsopp’s Arctic Ale, изготовленная в 1852 году английской пивоварней Allsopp, уже прекратившей своё существование. Продана антикварная бутылка была за рекордные $ 503 300.

Самое слабое алкогольное пиво

В 1918 году в Германии было сварено пиво с содержанием спирта 0,1% по объёму

Самое крепкое пиво

Было сварено в Великобритании. Его крепость достигла 17.3% спирта по объёму.

Остров Сен-Мартен
1

Автор: DK1974

Остров Сен-Мартен

Cамый крупный поставщик пива

Крупнейшим в мире экспортером пива является фирма "Артур Гиннесс и сыновья", основанная в 1759 г. Завод занимает 23 га в Дублинском районе Сент-Гейт, Ирландия.

Самый старый производитель пива

Это компания «Вейхенштефан», Германия. Она была основана в 1040 году.

Самая большая пивная кружка

Была изготовлена в Малайзии компанией «Селангор Пьютер». Она вмещает в себя 2796 литров пива. Ее высота 198,7 см. Кстати, я ее видел. Её фото есть в заметке История оловянной империи

Македония
0

Автор: DK1974

Македония

Самое большое пивное заведение в мире

Бар «Матезер» в Мюнхене вмещает в себя 5500 посетителей.

Самый маленький пивзавод

Это экспонат музея пивоварения в Пльзене в Чехии. Действующая копия пивзавода была выполнена Йозефом Весёлым из Нижних Берковец, ставшая делом всей его жизни. Эта совершенная модель была выставлена в 1958 г. на ЭКСПО в Брюсселе. Мини-завод может сварить 30 литров пива.

Самый длинный в мире пивной стол

Был построен в германском городе Бад-Штебене. Его длина 777 метров.

Макао
0

Автор: DK1974

Макао

Самая большая коллекция пивных этикеток

Коллекция Яна Солберга из столицы Норвегии Осло насчитывает более 350 тыс. этикеток.

Самый быстрый любитель пива

22 июня 1977 года Стивен Петросино выпил 1 литр пива за 1,3 секунды в Карлисле, штат Пенсильвания, США.

Самый большой пивной потоп

Это случилось 17 октября, когда на заводе пивоваренной компании Meux’s Brewery Co Ltd произошла авария и одна за другой взорвались несколько гигантских баррелей с пивом. Огромная пивная волна обрушилась на Лондон, смыла несколько домов и разрушила стену самого популярного пивного паба Tavistock Arms.

Не обошлось и без жертв — 8 человек утонули и один молодой парень умер на следующий день от алкогольного отравления. Одной из 9 жертв наводнения стала официантка разрушенного паба, к которой не смогли пробиться спасатели в результате того, что толпы людей вывалили на улицы и начали хлебать пиво прямо с дороги.

Всего на улицы города вылилось 1 470 000 литров хмельного напитка.

Чад
0

Автор: DK1974

Чад


В алмазных копи Сьерра-Леоне драгоценные камни обследуются в пиве. Как утверждают английские геологи, визуальные качества алмазов становятся очевидными именно в этой жидкой среде.

Американский инженер Герман Регастер отправился в Конго, надеясь встретить в девственных тропических лесах вокруг озера Теле загадочное животное. После одной из утомительных экскурсий в район болот в поисках чудовища Регастер попробовал местное пиво "Нгок" что означает "крокодил". Оно оказалось необычайно ароматным и вкусным. И Регастер, так и не повстречавшись с загадочным животным, занялся экспортом в США этого пива.

Преподаватель музыкальной школы в Филадельфии П.Чейчер сотворил "Пивную симфонию". Опус №1 Чейчера записан на магнитофон и представляет композицию из звуков, возникающих при заливании пива в разную посуду: керамическую, стеклянную, железную. По словам автора, сочетание таких звуков дает приятную для любителей этого напитка мелодию. Музыкальные же критики были единодушны в другом мнении: "Профессор явно разбирается в пиве лучше, чем в музыке".

Ниамей, Нигер
1

Автор: DK19741

Ниамей, Нигер


1 мая 1999 года в минском ресторане-пивоварне "Раковский бровар" Вячеслав Хоранеко (6.06.1961 г.р.) установил свой 77-й по счету рекорд. Как известно, 1 мая 1994 года в датском городе Хорсенс Джордж Олесен за шесть часов поднял над головой пивной бочонок весом 62,5 килограмма 737 раз. Еще раньше, 28 августа 1989 года, Том Гаскин поднял над головой пивной бочонок того же веса 656 раз. Было это в городе Ньюри в Северной Ирландии. Рекорд датчанина и решил побить Вячеслав Хоронеко.

— Первоначально я собирался толкнуть бочонок 800 раз, но в последний момент стало известно, что в Книгу рекордов Гиннеса уже подана заявка на 902 подъёма, — говорит Вячеслав Хоронеко. — Пришлось, как говорится, вносить по ходу коррективы в собственные планы.
Следует заметить, что пивной бочонок несколько превосходил в весе "спортивные снаряды", которые использовали предшественники Вячеслава. Его бочонок тянул на 63,3 килограмма. Тем не менее атлет за шесть часов сумел поднять его 925 раз!

Сент-Люсия
1

Автор: DK1974

Сент-Люсия


Американец Боб Бишоп построил из 11 тысяч банок самолет, способный летать на довольно приличные расстояния. Его вес — 210 кг, грузопод'емность — 240 кг (включая 160 л топлива).

Герман Силвейре из Португалии построил из 160 бутылок паром и во время шторма успешно преодолел расстояние в 16 миль от острова Йорге до острова Сики Аковского архипелага. Путешествие длилось 7 часов.

Студент Оксфордского университета Том Боудер, явившись на очередной экзамен, потребовал от ректората... кружку пива. Он сослался на традицию, существовавшую сто лет назад. В Англии, как известно, традиции уважают. Боудер получил свое пиво, но тут же был оштрафован за нарушение другого закона, согласно которому все студенты должны являться на экзамен со шпагой.

Кот-д'Ивуар
0

Автор: DK1974

Кот-д'Ивуар


В июне 210 года Джо Эванс установил мировой рекорд, удержав на своей голове 237 пинт пива (~151 кг) в течении 10 секунд и при этом еще умудрялся задорно танцевать. Эванс не в первый раз становится рекордсменом книги Гиннеса благодаря своей голове, так в 2007 году он в течении 30 секунд удерживал на голове Mini Cooper.

Коллекция из 2503 нераспечатанных пивных банок и бутылок из 103 стран мира была приобретена за 25 тыс. долларов в Австралии 23 марта 1990 г.

Торговец из Гамбурга, именующий свою компанию "Домом 131 сорта пива", делает отличный бизнес, выпуская пиво "с картинками". На этикетках бутылок пива "Нин ал бир" — фотографии красоток, у которых мини-деталь туалета легко исчезает, если немного поскрести пальцем.

Французская Гвиана
1

Автор: DK1974

Французская Гвиана

Все остальные кадры в альбоме, к ним есть географическое описание. Продолжение Пивной туризм ч.3 - губит людей не пиво

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
37 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Весь Мир
сообщить модератору
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    14 янв 2016, 01:09
    удалить
    забавно
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    14 янв 2016, 07:23
    удалить
    Это ж вы сколько пива перепили?!
  • DK1974
    помощь
    DK1974
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2009
    14 янв 2016, 08:25
    удалить
    Maynurнаписала 14 января в 07:23

    Это ж вы сколько пива перепили?!


    Попил мало, поездил просто много, вот и накопилось:)
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    16 янв 2016, 10:23
    удалить
    Эх, губит людей не пиво...:))) Не люблю пиво, но в Баварии, Чехии и Австрии даже очень мне нравилось пробовать. Но полюбила радлер в итоге:)
Наверх