Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Muchosol
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 дек 2013

Пляжи Испании: 3 лучших пляжа города Камбрильс

 
10 декабря 2013 года||
GPS
| 5| 4045

Итак, в этой заметке речь будет идти о пляжах курорта Камбрильс. Что особенного в этом городе? Чем он отличается от других? В нескольких предложения перечислим эти особенности:

— Камбрильс — это очень известное и популярное место для семейного отдыха. Он официально сертифицирован Правительством Каталонии и отмечен Печатью Качества как направление для Семейного Туризма.

— Камбрильс, также, сертифицирован как направление для Спортивного Туризма со специализацией на футболе, яхтенном и велоспорте. Печать Качества дана ему Правительством Каталонии и в этой номинации.

— Места для отдыха в Камбрильсе отличаются разнообразием. Тут найдёт интересную программу для себя любой отдыхающий.

Ну, и, конечно же, пляжи Камбрильса. На этом месте хочется остановиться подробнее.

Девять километров пляжа города разделяются на девять же пляжей. Эти пляжи по праву считаются одними из лучших на побережье, что подтверждают «Синие Флаги» Евросоюза. Пляжи радуют своих посетителей мелким золотистым песочком и неглубоким морем у берега. Именно эта последняя особенность пляжей Камбрильса так манит сюда семьи с маленькими детьми.

Кроме того, вдоль пляжей тянется Морской проспект (Paseo Maritimo), по которому так хорошо прогуливаться пешком, наслаждаясь средиземноморским климатом и пейзажем побережья.

ТОП-3 пляжей Камбрильса

1. Первое место (по количеству положительных отзывов) среди пляжей Камбрильса, с большим отрывом от остальных, занимает пляж Вилафортуни (Vilafortuny).

Длина пляжа — 1.760м, ширина — 40м. Обычно этот пляж заполняется довольно сильно. Находится в черте города, песчаный. Специально оборудован всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. Отмечен Синим Флагом. Море обычно очень спокойное.

Сюда ходит рейсовый автобус (номер N-340), парковка — в 100м. Есть туалет, душ. За дополнительную плату можно арендовать лежак и зонт от солнца. Любителей активного отдыха покорит наличие возможности позаниматься различными водными видами спорта, морской клуб. Бары и чирингитос (маленькие бары на пляже) тоже могут подарить множество приятных моментов.

Для безопасности отдыхающих здесь постоянно патрулируют полицейские на велосипедах. Ближайшая больница находится в 13 км (Больница Сан Хоан / Hospital Universitario Sant Joan, тел. 977.310.300)

2. На втором месте — пляж Ла Льоса (La Llosa)

В длину этот пляж — 1.100м, а в ширину — 20м. Городской пляж, тоже довольно посещаемый. Песок в перемешку с галькой. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрено все, что может им понадобиться. Море в этой части — спокойное. Есть разнообразные указатели, служба спасения. Кроме того, есть душ, туалет, урны. Лежак и зонт тут тоже можно взять в аренду, а полиция и здесь следит за порядком и охраняет покой отдыхающих.

Доступность этого пляжа хорошая и на машине, и пешком. Парковка — рядом. Любителям отдыха в кемпингах будет интересно узнать, что ближайший от этого пляжа кемпинг находится всего в 500м и ещё 2 — в двух километрах от него. Больница Сан Хоан / Hospital Universitario Sant Joan — в 20км.

3. Завершает наш ТОП-3 пляж Кап де Сант Пере (Cap de Sant Pere)

Это самый маленький пляж из трёх — всего 590м в длину и 20м в ширину. По своим характеристикам он практически ничем не отличается от Vilafortuny, включая наличие Синего Флага. Можно даже сказать, что это один пляж, плавно переходящий в другой и можно пройти вдоль них по Морскому проспекту (Paseo Maritimo).

Завершая обзор лучших пляжей Коста Дорады можно сказать с уверенностью: если вы решите отдохнуть на берегу Средиземного Моря и приедете именно сюда, вы совсем не ошибетесь! Ещё и потому, что совсем недалеко – манящая и чарующая Барселона, куда можно будет сбежать от палящего солнца и познакомиться с этим дивным городом.

Хорошего вам отдыха!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Камбрильс
сообщить модератору
    Наверх