Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
Hanya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2009

Подготовка к поездке в Индонезию. ЯВА-БАЛИ-ФЛОРЕС-КОМОДО Ч.1

 

Эта запись в блоге является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

Мое школьное детство протекало в 60 годы. Первым потрясением, зародившим во мне зерно сомнения в том, что единственно правильным является образ жизни в СССР, а грядущая мировая революция неизбежна, было мое общение с американской девочкой по имени Клэр. Трезвый взгляд на жизнь этой 11-летней девочки, учившейся в нашей школе (ее отец-ученый работал в нашей стране), был для меня таким откровением, что все слышанное дома, подверглось тайному сомнению. Однако заморская девочка уехала, и дух вольнодумства быстро выветрился. Страны, с которыми СССР тогда «дружил», готовились вступить на коммунистический путь развития. А раз так, то на уроках географии нам предписывалось делать доклады про такие страны, а закреплять «дружбу народов» следовало самодеятельностью.

Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета


Тогда я не задумывалась, почему на детских утренниках мы, девочки, исполняли танец под звуки песни, исполняемой тонкими детскими голосами. «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия, к тебе любовь в сердцах храним...». Обмотавшись тканью, изображавшей юбку и завернув футболку до состояния оголенного пупка, мы босиком вытанцовывали танец, который по представлению наших учителей, отражал национальные особенности далекой страны. Простой мотив, щемящая мелодия и вот «красот полна, в сердце ты одна, Индонезия — любовь моя». Реализовать детские ощущения представилось возможным почти через 50 лет.
Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета


Посещение Индонезии у нас планировалось на сентябрь, поэтому за 3 месяца, как обычно, стали составлять программу тура. Мы хотели посетить основные храмы (Боробудур и Прамбанан на Яве, Пура-Танах-Лот, Улу-Вату, Пура Улан Дану, Бесаких, Таман Аюн на Бали), вулкан Бромо на Яве, озера Батур, Братан, Баян на Бали (с посещением водопадов), и где-нибудь отдохнуть.
Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета


После прочтения массы рассказов о турах по Индонезии, сформировался примерный план, включающий посещение островов Ява, Бали, Флорес и Комодо. Был подготовлен набор достопримечательностей для посещения, но надо было все это скомпоновать по времени и географии. Решение отдохнуть на Флоресе родилось по причине желания посетить находящийся рядом остров Комодо и увидеть трехцветные озера Келимуту.
Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета


Компания в этот раз была из 4-х человек, но как всегда, одна из нас ограничивалась двумя неделями. Именно поэтому тур надо было спланировать так, чтобы совместно посетить Яву и Флорес, а по Бали мы планировали путешествие втроем. К концу июня выбор авиаперелетов был невелик, выбирать было не из чего. Самый дешевый вариант был авиакомпанией Этихад эйрвэйз через Абу-Даби (с ночевкой за счет авиакомпании в аэропорту на обратном пути). Стоимость билета Москва-Джакарта-Москва – 23 514 рублей. Как правило, недорогие авиабилеты невозвратны, поэтому прежде чем платить, надо иметь четкий план программы. А еще немаловажно знать общую цену вопроса. При нашем нестандартном маршруте надо было согласовать весь маршрут и отели по нему.
Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета


Только после этого партнеры могли дать ценники, и станет известна общая стоимость тура. Из опасения, что останутся только дорогостоящие авиабилеты на международный перелет (от 45 000 рублей), мы бронируем билеты. Оставшееся время до даты оплаты лихорадочно утрясаем маршрут тура. Естественно нам не нужны гиды, тем более русскоязычные. Оперативно присланную нашей любимой турфирмой программу мы внимательно изучили и внесли некоторые правки. Мы категорически были против посещения национальных, рыбацких и ремесленных деревень, сигаретных фабрик, а также магазинов и особо попросили предупредить водителей, чтобы никуда не завозили, так как нет времени на ерунду.
Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета


В результате программа стала выглядеть так:

перелет Москва-Абу-Даби-Джакарта-Джогьякарта, на Яве посещение Боробудура, плато Диенг, Долины Прамбанан, переезд в Суракарту с посещением храмов Чето и Сукух, рассвет на вулкане Бромо, переезд паром на Бали, перелет на о.Флорес (Денпасар-Лабуанбаджо), однодневный трип на острова Комодо и Ринча, отдых на Флоресе, перелет на Бали, 3-хдневный тур по Бали – перелет Денпасар-Джакарта-Абу-Даби-Москва.

Из интернета
0

Автор: Hanya

Из интернета

Следующий рассказ будет о первом плече перелета — Авиакомпания Этихад и аэропорт Абу-Даби. Ч.2

Продолжение следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
7 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
сообщить модератору
  • marlis
    помощь
    marlis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2015
    19 фев 2019, 23:21
    удалить
    Татьяна, какой это год?
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    20 фев 2019, 10:43
    удалить
    Ирина, это был конец 2009, а все было как вчера...
    Не думаю, что с тех пор природа Индонезии сильно изменилась...Да и храмы тоже.

    А природа в этой стране очень разная, и мы снова получили первый опыт в...
  • Mayya
    помощь
    Mayya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2018
    19 фев 2019, 23:35
    удалить
    Увлекательно пишете!)) Каталась в Индонезию в прошлом году. С заездом к папуасам))
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    20 фев 2019, 10:40
    удалить
    А мы не доехали..., И даже озера трехцветные на Флоресе не посетили... Увы!

    Спасибо за оценку, мне тоже интересно читать ваши рассказы, они очень живые и так все хорошо представляешь.... и вас чуть-чуть узнаешь
  • Mayya
    помощь
    Mayya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2018
    21 фев 2019, 02:27
    удалить
    эх... мы тоже мимо озёр ... но главное — варанов видели. А папуасский фестиваль в Вамене — это нечто!))) хаха... я бы конечно пошла в джунгли на несколько недель с удовольствием, но тогда только после больницы была. Так что обошлась фестивалем, на первый раз))

    Спасибо за похвалу! Будем читать друг друга!))
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    21 фев 2019, 10:33
    удалить
    Майя, конечно, будем заходить друг к другу. Даже рассказы об одних и тех же местах могут отличаться индивидуальным взглядом, нестандартным подходом, размышлениями, а уж фото вообще дает такой простор взглядов, что иногда ахаешь, ка ты сам этого не заметил.

    Спасибо за комментарии!
  • KuznetsovSergey
    помощь
    KuznetsovSergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2013
    7 апр 2019, 22:43
    удалить
    Ну что же! Индонезия — интересно! Содержательный маршрут. Никогда не был и ничего о ней не знаю. В Сингапуре была мысль прокатиться на кораблике с однодневной экскурсией на один из индонезийских островов, чтоб покрасить карту в цвет "здесь был". Но от этой идеи благоразумно отказался, да и одного дня для реализации идеи у меня не было...
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    8 апр 2019, 13:23
    удалить
    Тешу себя надеждой, что прочитав все мои дневниковые записи путешествия, вас потянет посетить эту богатейшую и интереснейшую страну.
Наверх