Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012

Полиция на Бали опасается новых взрывов

12 октября 2012 года||2 (2)| 8| 123113

Эта запись в блоге является частью дневника «Как мы с Бали друг друга покоряли»

"У нас есть достоверная информация, что террористы планируют в пятницу совершить теракт во время памятной церемонии, посвященной 10-летней годовщине взрывов на острове Бали". C таким заявлением выступил заместитель начальника полицейского управления острова Кетут Унтунг Йога Ана.

В этой связи на Бали, где уже начались памятные мероприятия с участием официальных лиц, стянуты дополнительные силы полиции в составе тысячи человек. Усилена охрана туристических объектов и государственных учреждений. Повышенные меры безопасности предприняты на всех пунктах въезда на Бали. Силовые структуры страны приведены в состояние высшей степени готовности.

В Индонезию прибывает премьер-министр Австралии Джулиан Гиллард, которая, несмотря на предупреждения о возможном теракте, все же решила принять участие в мероприятиях. "Я хочу быть на Бали в действительно очень важный день для нашей страны", — сказала Гиллард, тем самым отдавая дань памяти 88 граждан Австралии, погибших в результате взрывов на острове в октябре 2002 года.

Выступая на церемонии в четверг, президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно, заявил о том, что чудовищные теракты "не произвели эффекта, на который рассчитывали его организаторы, и привели к обратному: по всей Индонезии мусульмане, индуисты, христиане и буддисты единогласно осудили теракт и тех, кто использовал религию для осуществления актов насилия".
Информация взята с сайта rg.ru/2012/10/11/bali-site-an…

Об этом памятнике я уже писала здесь 10 лет со дня трагедии
Когда мы случайно впервые его увидели, мы не знали, чему он посвящен. Напомню, английский язык я не знаю. Подошли, читаем перечень государств, друг с другом переговариваемся, вот, мол, России здесь нет!
Подробности узнала только дома, готовя материалы.
И сразу мысль стрельнула — слава Богу. России там нет...
Хотя, конечно, терроризм ужасен и мерзок независимо от вероисповедания и национальности.

Автор: rusalka-shake

Дешёвый ✈️ по направлению Индонезия
    12 окт 2012, 17:10
    Да,Терроризм-это бичь нашего времени!
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    12 окт 2012, 17:39
    Редкие козлы. Но страшно, ведь в Индонезии огромное население и они в основном мусульмане.