Позвольте себе мечтать о Париже Париж, Франция

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Позвольте себе мечтать о Париже

20 мая 2012 года||4 (2)| 12| 72922

Иногда я слышу: "Я никогда не мечтала о Париже". И думаю: "действительно, зачем?" Вокруг всегда много насущных проблем, требующих немедленного разрешения.

Когда-то, в первой поездке по Европе у моей коллеги появился "комплекс неполноценности" и даже статус сотрудницы "Газпрома" не удержал ее самооценку. Европейцы подавили ее своей раскрепощенностью и легкостью бытия.

Автор: KASSANDRA

Трудно объяснить, как одеваются французы. В одежде европейцев отсутствует свойственная нашим модницам продуманность наряда, приглаженность прически и проглаженность одежды.

Автор: KASSANDRA

Когда-то моя коллега искренне считала, что нельзя ехать в Париж без стильного делового костюма. Родственник теперь "пасется" в Германии и чувствует там себя как дома, а когда-то считал, что без галстука не пропустят через границу.

Автор: KASSANDRA

Теперь-то все знают, что туристов не встречают по-одежке.

Автор: KASSANDRA

В дальней дороге более уместен спортивный стиль — джинсы, куртка и удобная обувь, хотя и галстук может пригодиться для ресторана и торжественных мероприятия.

Автор: KASSANDRA

Чтение путеводителей, книг и заметок о "городе влюбленных" не заменят личных впечатлений от посещения вашего Парижа. Пропустите этот город через свои эмоции, отбросьте шаблоны и клише.

Автор: KASSANDRA

Остановитесь и посмотрите на вечный город незамыленным взглядом со стороны. Попробуйте хотя бы день прожить в своем ритме, не подчиняясь гидам и экскурсионным программам, отбросив запланированные походы по банальным достопримечательностям.

Автор: KASSANDRA

Хорошо быть в Париже ранним утром, когда кажется, что город принадлежит только тебе. Сделайте передышку от экскурсий, полежите на траве в парке, расслабьтесь и побалуйте себя чем-нибудь вкусным.

Автор: KASSANDRA

И тогда Париж станет понятным, приветливым и уютным. Город заставит вспоминать о нем с улыбкой и захочется вернуться в Париж.

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
      6 июн 2012, 14:19
      Когда, месяц назад вернулись с дочерью из Парижа, сказала себе "never more". А сейчас уже щемит, что хочу опять. Причем даже одна бы поехала,хотя в одиночку путешествовать не люблю.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      7 июн 2012, 11:07
      Легко отказаться от неизведанного, трудно не вернуться в места, где был счастлив.
    • GURY
      GURY
      С нами с 19 ноя 2010
      12 июн 2012, 12:24
      Раньше перед поездкой проводили инструктаж, как себя вести, как одеваться.
      12 июн 2012, 12:53
      GURY 12 июня в 09:24

Раньше перед поездкой проводили инструктаж, как себя вести, как одеваться.

К счастью эти времена канули в лету. Хотя некоторым этот инструктаж не мешало бы прослушать! Порой такого насмотришься...)))