Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Приятный сюрприз или Так начинается утро на Лофотенах

Эта запись в блоге является частью дневника «Путешествие на Лофотенские острова»

Согласитесь, хорошо, когда путешествие начинается с приятных сюрпризов, пусть даже и маленьких. Об одном из таких мой рассказ.

Было раннее утро. Мы следовали по совершенно пустынной дороге на одном из Лофотенских островов. Низкая облачность скрывала верхушки ближайших гор, и только воды фьорда были ещё видны. Изредка на пути попадались маленькие деревушки. Состоящие из крохотных домиков, они походили на игрушечные, а зеленеющие поля и немногочисленные деревья, что их окружали, создавали атмосферу гармонии и покоя.

Автор: 1499Sergey

И вот проезжая через очередную такую сонную деревеньку, я краем глаза обратил внимание на некий предмет. Стоял он на газоне рядом с домом. Странно, – подумал я – какая необычная, а главное, огромная скульптура для такого маленького домика. Каково же было моё дальнейшее удивление, когда «скульптура» зашевелилась. Она медленно повернула голову в нашу сторону, и мы моментально остановились. Прихватив фотоаппарат, я выскочил из машины. Вероятно, «скульптура» не предполагала такой реакции, а потому поспешила покинуть обычное своё место. Однако несколько снимком мне всё же удалось сделать, правда, в силу волнения оказались они не лучшего качества. Лишь одно фото "скульптуры" получился более или менее. Что делать, модель в то утро явно не располагала настроением фотографироваться.

Мы ещё некоторое время пребывали в деревушке, наслаждаясь её покоем, а когда пошёл дождь, двинулись дальше, за новыми, пусть и маленьким, сюрпризами.

Кстати, увидеть «скульптуру», что нас удивила, можно здесь. Приятного просмотра!
[youtube]CoMeRMAZ_Uk[/youtube]
Лофотенские острова, август 2014 года

Дешёвый ✈️ по направлению Острова Лофотен
  • ArkadiyGab
    ArkadiyGab
    С нами с 21 июл 2014
    12 июн 2015, 20:10
    Повезло вам со скульптурой! Не выясняли, кто автор?
    12 июн 2015, 20:13
    ArkadiyGabнаписал 13 июня в 05:10

Повезло вам со скульптурой! Не выясняли, кто автор?

Автор? Так ведь то сама природа! ))
    12 июн 2015, 23:18
    Так у вас уже совместное творчество?! :-)))
    12 июн 2015, 23:22
    Larysa27написала 13 июня в 08:18

Так у вас уже совместное творчество?! :-)))

Лариса, Вы имеете ввиду оленя? :)))
    12 июн 2015, 23:25
    1499Sergeyнаписал 12 июня в 22:22

Лариса, Вы имеете ввиду оленя? :)))

:-)))) нет, я имела в виду Павла
    12 июн 2015, 23:34
    Larysa27написала 13 июня в 08:25

:-)))) нет, я имела в виду Павла

Н-е-е-т, мы творим самостоятельно.:))
    12 июн 2015, 23:40
    1499Sergeyнаписал 12 июня в 22:34

Н-е-е-т, мы творим самостоятельно.:))

Прошу прощения! совсем зарапортовалось :-))) я имела в виду Природу!
    12 июн 2015, 23:46
    Larysa27написала 13 июня в 08:40

Прошу прощения! совсем зарапортовалось :-))) я имела в виду Природу!

Теперь я прошу прощения.)
  • Omite
    Omite
    С нами с 25 сен 2011
    13 июн 2015, 08:15
    Красота — и деревушка, и скульптура. Жалко, что так быстро исчезла, захотелось рассмотреть ее в подробностях. Может быть еще где-нибудь появится?
    13 июн 2015, 12:20
    Omiteнаписала 13 июня в 17:15

Да, "скульптура" полностью соответствует декорациям, а что до дальнейших встреч, так они были, но в Швеции.
    13 июн 2015, 12:57
    Чуть вчера вечером, в темноте, не наступила на аналогичное произведение искусства:)) но оно вовремя убежало, оказавшись живым настоящим ежом:))))
    13 июн 2015, 13:05
    Norisfoxнаписала 13 июня в 21:57

Сюрпризы буквально на каждом шагу, и хорошо, что Вы на него не наступили.)
    15 июн 2015, 03:32
    Ого! Какой приятный сюрприз! Скульптура что надо!
    А мы в прошлое воскресенье возвращались с озера и параллельно ему вела лесная дорога. Так через неё переходила столетняя черепаха. Пришлось остановиться, взять её в руки и перенести через дорогу ближе к озеру ( что бы не задавили). А как она испугалась! Стала брыкаться, пыталась укусить и била огромным хвостом, как у крокодила. Я так опешила. что ничего не сфотографировала. Вот это был сюрприз. Мы всю неделю вспоминали.
    15 июн 2015, 14:13
    Rainbowнаписала 15 июня в 12:32

Ого! Какой приятный сюрприз! Скульптура что надо!

Представляю, как Вы помогали ей перейти дорогу! Надо же, столетняя черепаха! Я и не предполагал, что такие экземпляры свободно гуляют по улицам. Интересный случай!
    15 июн 2015, 15:30
    1499Sergeyнаписал 15 июня в 04:13

Её муж переносил. Я просто побоялась взять в руки. В таких серьезных ситуациях ведь всегда рыцари спасают слабых. А дамы, типа меня, потом рассказывают:))
    Может быть ей было и меньше лет, но, честное слово, она была такая огромная, что мы решили, что столетняя. У нас такие в озерах живут, но вот на дороге мы впервые видели.
    15 июн 2015, 15:37
    Rainbowнаписала 16 июня в 00:30

Вероятно, черепаха решила сменить место жительства, старое озеро ей наскучило за сто лет. :)