Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 25 сен 2011

Продолжим! Тема ноябрьского конкурса.

5 ноября 2013 года||20 (18)| 15| 69522

Так уж звезды распорядились и наше уважаемое жюри тоже, что мне поручено озвучить тему творческого ноябрьского конкурса и состав судейской коллегии. Было сначала страшновато — понравится ли тема, кого привлечь в качестве третьего судьи? Поэтому я попросила основателя ежемесячного конкурса Donnico остаться в составе арбитров и получила его согласие.
Итак, состав судей: Dima, Omite, Donnico.

Ну, а сейчас самое интересное — тема конкурса. Мне хотелось, чтобы она затронула всех турбиновцев, и тех, кто любит осень, и тех, кто больше любит тепло и лето, и тех, кто любит все времена года. Как правило, большинство путешественников стараются увидеть больше мест, чем возвращаться туда, где были уже. Тем не менее, почти всегда в голове есть места, куда хочется вернуться.
Тема ноябрьского конкурса — Место на планете Земля, куда хочется вернуться.

Множество есть на нашей прекрасной Земле мест, красотой которых мы имеем счастье наслаждаться. Но есть особые места со своей неповторимой, удивительной энергией, впитывать которую хочется каждой клеточкой тела, всею полнотой души.
Ноябрьская тема конкурса очень универсальна — местом, куда хочется вернуться:
Может быть и таинственное место, в котором Вы однажды побывали, но не успели разгадать его тайну и она не дает вам спать, а может быть просто очень уютный, милый городок, в котором Вы хотели бы жить.
Возможно, это живописные горы, которые каждый год манят Вас к себе, а может быть это страна, где Вас удивило гостеприимство местного населения, легенды их мест и традиции.
Это может быть далекая страна — необычная, экзотическая, а может быть заброшенная церквушка, в которой у Вас что-то торкнуло в сердце.
Это может быть место, в котором Вы родились, выросли и покинули навсегда, Ваша "Малая Родина», а сейчас Вы все чаще и чаще во сне гуляете по родным местам.
А может быть Вы в числе тех счастливцев, которые и сейчас живут в городе, в который хочется возвращаться и для Вас он самый лучший город на свете, несмотря на то, что Вы постоянно ругаете его.
Хочется, чтобы это был рассказ — признание во влюбленности, в любви, а, может быть, в страсти. Главное, чтобы Ваш рассказ не был равнодушным, все равно как он будет написан — литературным или не очень литературным языком, с ошибками или без, главное, чтобы в рассказе были Ваши эмоции, Ваши чувства, Ваше состояние души.
Хочется прочитать такой рассказ, после которого срочно захочется паковать чемоданы и броситься на поиски этого Места на планете Земля.
И так, друзья, продолжим прекрасное начинание. Вдохновения и удачи всем- всем-всем!

Дешёвый ✈️ по направлению
    5 ноя 2013, 12:19
    Татьяна, рада еще раз поздравить Вас с победой в конкурсе "Осеннее настроение" и приветствовать в качестве нового арбитра!
    Тема нового конкурса просто великолепная. Ох, не будет у вас отбоя от участников:-)
    Желаю успеха Вам и конкурсу
    С нами с 11 дек 2012
    5 ноя 2013, 15:14
    ksushashaнаписала 5 ноября в 12:19

Желаю успеха Вам и конкурсу

Честно говоря, пора избавиться от непонятных ников и называться нормальными именами. Иначе скоро наступит путаница и какой нить индеец Джо из племени яишница начнет говорить, что нарушены его права и кто то воспользовался его кличкой для получения приза.
    5 ноя 2013, 16:10
    Таня, поздравляю Вас с победой в ежемесячном конкурсе за октябрь! У Вас замечательный рассказ получился!
    И удачи в роли орбитра в новом ноябрьском!
  • -Tatiana-
    -Tatiana-
    С нами с 11 дек 2011
    5 ноя 2013, 16:42
    Такой хороший настрой задали! :)
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    5 ноя 2013, 17:27
    Таня, поздравляю еще раз с заслуженной победой! Хочу поинтересоваться: т- какого числа будет последний срок сдачи материалов на ноябрьский конкурс?
  • Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    5 ноя 2013, 17:28
    Какая хорошая тема!
    Я думаю, будет где развернуться авторам. А нам, читателям, откроется множество удивительных мест на нашей планете. Или места, где мы бывали, откроются для нас новой неожиданной стороной, что тоже очень интересно!
    Поздравляю Таню с победой и с таким удачным выбором темы для ноябрьского конкурса!
    5 ноя 2013, 17:43
    Какая замечательная тема! Желаю всем нам — читателям, авторам и арбитрам, чтобы конкурс получился интересным, творческим и насыщенным!
  • iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    5 ноя 2013, 18:50
    Тема многогранная — а значит и блистать всеми гранями будут участники! Всем удачи, вдохновения, приятных воспоминаний и погружений. Терпения и желания нашим арбитрам!
  • AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    5 ноя 2013, 20:29
    Как интересно! Сколько новых замечательных мест нам откроется!
    В добрый час, удачи всем участникам!
  • targeted12
    targeted12
    С нами с 6 апр 2012
    5 ноя 2013, 22:19
    Rainbowнаписала 5 ноября в 14:43

Согласна с Таней на все сто процентов!
    5 ноя 2013, 23:48
    продублировал в форуме: turbina.ru/forums/Konkursi-be…

всем привет с Мальты — здесь сегодня штормит ))
  • Omite
    6 ноя 2013, 11:39
    Друзья! Рада, что вам понравилась тема ноябрьского конкурса. Будем все вместе ждать интересных рассказов и новых победителей! Удачи!
  • bulldozer42
    bulldozer42
    С нами с 12 ноя 2013
    13 ноя 2013, 06:37
    Я тут новичёк на Турбине и вопрос мой может показаться кому то очевидным, но тем не менее, что за ноябрьский конкурс и как в нём поучаствовать? Куда размещать материалы?
    13 ноя 2013, 14:51
    bulldozer42написал 13 ноября в 03:37

Добрый день! вот здесь на форумах вы можете найти всю информацию по текущему ноябрьскому конкурсу: turbina.ru/forums/Konkursi-be…, а вот здесь Общие правила участия: turbina.ru/forums/Konkursi-be… Вкратце надо написать материал удовлятворяющий сути творческого задания, и разместить ссылку на него в первом форуме по ссылке выше
  • ariana
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    21 ноя 2013, 02:11
    Уважаемое жюри, примите к рассмотрению Край любимый, край заветный мой
  • Omite
    1 дек 2013, 14:37
    Дорогие участники конкурса! Я получила огромное удовольствие, читая Ваши работы, присланные на конкурсИтоги творческого конкурса. Ноябрь 2013 г.(13 флэшбэков)! Давайте пожелаем успеха декабрьскому конкурсу и пусть у всех все получится!!!