• Станция Вторая Речка. Вид с перрона. Слева видно старое здание станции.
  • Вид из перехода на автовокзал
  • Переход на перрон
  • В переходе
  • Удобно
  • Станция Вторая Речка. Вид с перрона.
  • Указатели ясно все разъясняют
  • В переходе
  • Зал ожидания
  • Лестница
  • Лифт на перроне  скромно притаился под лестницей. Да еще и интересным знаком прикрылся
  • Вид из перехода
  • Старое здание станции Вторая Речка
  • Новое здание станции Вторая Речка
  • Новое здание станции Вторая Речка
В переходе Владивосток, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

palt
    С нами с 21 июн 2011

Прогулки по Владивостоку. Виват, электричка

28 августа 2014 года|| 6| 31424

Все началось с ремонта нашего Некрасовского путепровода, практически превратившего движение по основной транспортной артерии Владивостока в бесконечную "пробку". По воле обстоятельств мне по этому направлению именно сейчас и надо передвигаться.

Ключевое слово "двигаться". Для "стоять в пробке" мне не хватает железных нервов и времени. Это и подвигло меня сменить привычные четыре колеса на электротягу, то есть автомобиль на электричку.

Давно забытая мною электричка оказалась на удивление удобной и быстрой. И стала для меня на время автоколлапса чудесной альтернативой. И вдобавок столько сюрпризов!

Сама электричка изменилась не очень. Все те же, что и много лет назад, составы с заметным налетом "ретро". А вот станции удивили.

Станция Вторая Речка. Вид

Автор: palt

Станция Вторая Речка. Вид с перрона. Слева видно старое здание станции.

Итак, ставшая на некоторое время моей станцией, Вторая Речка. Направление "на перрон" устроено логично и удобно. Сразу при входе в здание кассы и терминалы продажи билетов. Потом просветка багажа. Процедура практически не отнимает время. Далее .... эскалатор! Оказывается это чудо техники у нас не только в аэропорту и магазинах.

Удобно

Удобно

А за поворотом еще один эскалатор. Можно подняться и на лифте. Так что подъем на высоту третьего этажа абсолютно комфортен. Вверху есть зал ожидания.

Зал ожидания

Зал ожидания

Очень чисто, почти стерильно. Из стеклянного перехода можно полюбоваться видами.

В переходе

Вид из перехода на автово

Автор: palt

Вид из перехода на автовокзал

Вид из перехода

Вид из перехода

Ну, а потом вниз на перрон уже просто по лестнице. Ключевое слово "вниз". А теперь — про путь с перрона, который начинается как раз у подножья этой лестницы.

Лестница

Лестница

Не знаю, как где, но у нас электричка сейчас преимущественно транспорт дачников. А какой уважающий себя дачник едет с дачи налегке? Короче, когда на перрон дачники выпадают из электрички, последняя как бы становится выше ростом. А изобилие даров земли верхом на дачниках начинает двигаться к местам переработки, то есть к дому.

На перроне их встречает... Правильно, та самая старорежимная лестница вверх. И начинается массовое восхождение пешком на третий этаж. С тяжестями. Тех, кто выполнит нормы ГТО по поднятию тяжестей на высоту, ждет бонус в виде спуска на эскалаторе или лифте. Интересненькая логика.

А может, это из-за медиков? Они же давно утверждают, что при массовой современной гиподинамии очень полезно ходить по лестницам вверх. Но несознательный народ так и норовит в лифт и на эскалатор. Значит надо единственный выход с перрона сделать максимально здоровым и полезным.

А может я просто новичок езды на электричках и всего не знаю. И где-то в недрах современной конструкции спрятан известный только дачникам лифт. Ну, эскалатора-то точно с перрона нет. Сегодня попытаюсь найти секретный лифт. О результатах расследования доложу.

PS. Более тщательное исследование перрона доказало "кто ищет, тот всегда найдет". Лифт нашелся

Лифт на перроне  скромно

Автор: palt

Лифт на перроне скромно притаился под лестницей. Да еще и интересным знаком прикрылся

И, кстати, лестница все равно пользуется успехом.

Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток