Путешествия 2019 года. Не только Саратовом впечатлён был

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Путешествия 2019 года. Не только Саратовом впечатлён был

Бывает в Саратове интересно время от времени 2019 год. Саратов в экскурсиях и событиях вместе со мной , но ветра странствий и дороги зовут вдаль. Хотя эта даль не всегда самая далёкая.

Еще многие доедали новогодний салат оливье, а кто-то просто банально опохмелялся, как я съездил в Балаково 4 января 2019 года. В последнее время в Саратовской области почти во всех районах проводятся различные фестивали. На такой фестиваль я и попал Фестиваль "Клубничное рождество".

Автор: grau59

Ну где еще клубнику в зимнюю пору на свежем воздухе под ёлочкой покушаешь.

Автор: grau59

Рядом с местом проведения фестиваля находился православный храм Реинкарнация храма, давшего название городу Балаково.

Автор: grau59

6 января между после посещения православного собора и перед синагогой съездил в Энгельс Энгельс в январе.

Автор: grau59

Потом я еще несколько раз бывал в Энгельсе.

Поглядел на зеленых животных.

Автор: grau59

Побывал в Саратовском театре оперетты, который находится в Энгельсе Выставка костюмов, декораций художников театра.

Автор: grau59

Встретил с Энгельсом День Победы День Победы - 2019.

Автор: grau59

Съездил в парк "Патриот", посмотрел что же нового в нём появилось Парк "Патриот". Июль 2019 года .

Автор: grau59

Провёл экскурсию для земляков по центру города Энгельс. Взгляд заезжего туриста-1. Вокруг площади Ленина .

Автор: grau59

Навестил после шестилетнего перерыва парк-отель "Эльдорадо" Энгельс. Взгляд заезжего туриста-2. Слоны, кареты и самолёты.

Автор: grau59

Грамоту за третье место в фотоконкурсе получил во время праздника Праздник Покрова Богородицы - именины города Энгельса.

Автор: grau59

Но вернемся к началу года. 10 января я уехал в санаторий в Заречный Бывший монастырь на озере Калач, раньше на его месте был мужской монастырь.

Автор: grau59

Оттуда съездил в женский монастырь Морозный день незадолго до Крещения в женском монастыре,

Автор: grau59

а также побродил по городу Пугачёв.

Автор: grau59

Посмотрел на закрытые двери музея Чапаева Чапай здесь больше не живёт,

Автор: grau59

зато в краеведческом музее побывал в бывшей камере при полицейском участке, почувствовал себя старым революционером.

Автор: grau59

В феврале уехал в Уральск (Казахстан), в марте возвратился в Саратов. Побывал в Уральске еще дважды, в июле,

Автор: grau59

а также в ноябре- декабре 2019 года.

Автор: grau59

Отметил здесь День Святого Николая День Святого Николая .

Навестил Обитель.

Автор: grau59

В мае побывал в деревне Павловка, что находится не доезжая Маркса километров 10 со стороны Саратова.

Природа здесь красивая.

Автор: grau59

23 июня под Воскресенским проводился фестиваль воздушных змеев Фестиваль воздушных змеев "Змеёвы горы" .

Автор: grau59

Красивые места, которые носят название Змеёвы горы.

Автор: grau59

7 июля 2019 года состоялся Четвёртый Вольский Фестиваль ухи на Волге.

Автор: grau59

Кроме того мы посетили в Вольске картинную галерею,

городской парк Создатель городского парка

и заброшенный меловой карьер,

Автор: grau59

где проводили соревнование байкеры.

Автор: grau59

3 августа 2019 года состоялся Третий фестиваль "Аткарские розы" Фестиваль "Аткарские розы" .

Автор: grau59

10 августа 2019 года в селе Духовницкое состоялся Фестиваль пирога.

Автор: grau59

Вкусный и душевный получился фестиваль.

17 августа 2019 года в Марксе состоялся Фестиваль "Хлебная пристань".

Автор: grau59

Еще мы съездили в парк Екатерины Второй.

Автор: grau59

20 августа 2019 года в районе деревни Сабуровка был открыт новый аэропорт Саратова, получивший название "Гагарин".

Автор: grau59

Грех было сюда не съездить.

Автор: grau59

Правда произошло это 22 августа.

В Хвалынске в этом году я побывал дважды. Первый раз — 24 августа 2019 года посетил IV Фестиваль творчества "Хвалынские этюды" Под знаком красного коня.

Автор: grau59

Заодно побывал в музеях Наливного яблочка, про него я первый на свете написал в Интернете еще в 2013 году Музей хвалёного яблочка в яблочной столице области ,

графа Медема Музей святого мученика Александра Медема

и картинной галерее.

Второй раз 20 декабря 2019 года. Мы увидели парад Дедов Морозов и Снегурочек,

Автор: grau59

в Хвалынском национальном парке попили травяного чая с блинчиками с мёдом и вареньем,

посетили три музея: Природы,

Пчелы Музей пчелы

и Сурка.

Автор: grau59

Заглянули в парк-отель "Хвалынский"

Автор: grau59

и базу отдыха "Хвалынская Жемчужина".

Автор: grau59

2-9 сентября 2017 года в Балашове прошёл Первый межрегиональный фестиваль "Театральное Прихоперье". Я побывал на его открытии Фестиваль "Театральное Прихопёрье". Театры в гости в Балашов

Автор: grau59

и Фестиваль "Театральное Прихопёрье". Краски праздника.

Автор: grau59

16 сентября побывал я в деревне Поповка Хвалынского района с интересным домом Чудесная глухомань. Дом со львом.

Автор: grau59

24 сентября нас встречала Москва. Максим Ершов выступил проводником в Музей воды,

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь

Автор: grau59

и Покровский ставропигиальный женский монастырь.

Большое спасибо Максиму!

25 сентября — Черногория. Базировались в Будве. Ножками практически всю прошли.

Развалины Зарубежья. Крепость Могрен,

Единственный сохранившийся монастырь Будвы,

Четырнадцатилетняя бегунья. Подлинная история символа Будвы,

Старый город

и пляжи.

Дошли до Бечичи.

Автор: grau59

3 октября в Которе попали под проливной дождь, я еще несколько задержался, но через несколько часов насквозь мокрый убрался восвояси.

Автор: grau59

Насыщенной была экскурсия "Каньоны", когда мы в буквальном смысле всю Черногорию проехали.

Монастырь Морача,

каньон реки Морача,

исток реки Равняк.

Автор: grau59

Национальный парк Дурмитор: Мост над вторым в мире по глубине каньоном реки Тара,

Автор: grau59

Чёрное озеро - услада чёрных гор .

Автор: grau59

На один день выехали в Боснию и Герцеговину, посетили только один город Требинье.

Автор: grau59

Но программа была насыщенной.

Мы - Республика Сербска, а не Босния!,

Старый город Требинье,

Монастырь Херцеговачка-Грачаница. Третья Грачаница в мире,

монастырь Твдош.

Автор: grau59

В Албании посетили два города: столицу страны Тирану Крепость Юстиниана, Скандерберг. Александр Македонский для Албании, Японский павильон для Британии,переехавший в столицу Албании

и Шкодер.

21 декабря 2019 съездил в Волгоград,

чтобы посмотреть музей "Старая Сарепта",

Автор: grau59

время было рассчитано по минутам, но всё удалось.

Автор: grau59

В электричку из Волгограда в Саратов зашел за пять минут до отправления.

Посмотрим, что же год 2020 приготовит...

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
      Хороший, насыщенный год!!!
      30 дек 2019, 21:22
      Melnickiyнаписал 30 декабря в 22:18

Хороший, насыщенный год!!!

Моментами даже излишне. Несколько раз приходилось жертвовать одним фестивалем ради другого...
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      30 дек 2019, 22:05
      Прекрасный пример по системному использованию тех интересностей, что более-менее под рукой! В связи с годичным неоплачиваемым отпуском мои планы на 2020-й верстаются как раз в таком духе, но с опорой на две базы, в том числе и на самарскую. В связи с этом окрепла одна идея по прочёсыванию десятки или сотни раз езженного участка между Самарой и Москвой, после реализации отчитаюсь. Отдельное спасибо за Волгоград и Старую Сарепту! Мы в мае туда собираемся, 40 лет спустя... А что это за электричка Волгоград — Саратов? Один из проходящих дальних поездов?
      Балканский вояж тоже понравился, следил за ним более-менее. Желаю хорошего продолжения этой политики путешествий! Но и от радикального расширения географии тоже не страхуйтесь. :)

Здоровья, энергии и всех благ в наступающем 2020-м!
      30 дек 2019, 22:16
      ViktorPastoukhovнаписал 30 декабря в 23:05

Здоровья, энергии и всех благ в наступающем 2020-м!

В этом году пять раз была пущена электричка Саратов -Волгоград и обратно. Отъезд в 7-00, возвращение в 22-45. В чем и была трудность в Волгограде — подобрать электрички Вокзал -Красноармейск и обратно, чтобы не опоздать назад. На музей и дорогу к нему в Красноармейске у меня было 2,5 часа. Вполне хватило.

Спасибо за пожелания! Вам удачи в исполнении Ваших планов!

Кстати, в 2020 хочу на пару дней в Самару съездить. Только пока не знаю когда.
      31 дек 2019, 16:25
      Можно и необязательно путешествовать далеко. Ваши путешествия тому подтверждение!

С новым годом! С новыми путешествиями!
      31 дек 2019, 17:12
      Maynurнаписала 31 декабря в 17:25

С новым годом! С новыми путешествиями!

Спасибо! Желаю новых путешествий и замечательных впечатлений!
      8 янв 2020, 12:06
      Виктор, вы отлично путешествовали весь год! Я полностью согласен что тот кто является истинным путешественником в душе, тот может открывать новые места абсолютно везде, и путешествовать по своему краю (как бы не хотелось из него время от времени куда то сбежать) на самом деле наиболее интересно, так как ты там живешь и хочешь естественно больше знать про это место
      8 янв 2020, 13:04
      Donnicoнаписал 8 января в 13:06

Спасибо! В этот году еще на пару-тройку фестивалей в Саратовской области хочу съездить, хотя и другие планы есть.
      8 янв 2020, 15:57
      И весь год мы были с вами. Во всяком случае, я. И мне везде нравилось.
      Особенно затронула тема фестивалей. Так классно было...
      8 янв 2020, 16:29
      Hanyaнаписала 8 января в 16:57

И весь год мы были с вами. Во всяком случае, я. И мне везде нравилось.
      Особенно затронула тема фестивалей. Так классно было...

Фестивали — они порой простые, но от души. Людям нравятся.