Разливной песок из Бенфики Мапуту, Мозамбик

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

AntoshaNanarivo
    С нами с 10 апр 2012

Разливной песок из Бенфики

10 августа 2012 года||2 (1)| 4| 6396

Эта запись в блоге является частью дневника «Мудрец из страны Моз»

Автор: AntoshaNanarivo

Бенфика – это район Лиссабона, известный в первую очередь одноименным футбольным клубом “Бенфика”. Но и в Мапуту есть район с таким же названием.

На фото вы видите малолетнюю продавщицу песка и еще кой-какой мелочи из мапутской Бенфики. Песок в данном случае продается как в кульках (в зеленом тазике), так и россыпью – кружками (в синем тазу). А россыпью, кстати, его продают нечасто, обычно везде в кульках.

И ежели применить пивную терминологию, то в кульках – это бутылочный песок, а в тазу – разливной. Ну а если сравнивать с водкой, то в России твердая водка пока только в анекдотах существует (“сухой спирт” не считается), а в Мозамбике, можно сказать, разливной песок – вот он. А по сути он тут как семечки.

А подробней зачем этот песок и с чем, а точнее, как, его едят, я рассказывал тут: Принеси мне песочку, родной

Дешёвый ✈️ по направлению Мапуту
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      11 авг 2012, 09:55
      Думаю, уже двух материалов достоточно чтобы титуловать вас как Главного турбинного специалиста по песочкам!
    • AntoshaNanarivo
      AntoshaNanarivo
      С нами с 10 апр 2012
      11 авг 2012, 12:48
      arianaнаписала 11 августа в 06:55

мерси. ну так-то оно да, есть такое дело :)