...
9
Рекламный ролик Lego снимали в Чехии Чехия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Viktor-Viktor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2011

    Рекламный ролик Lego снимали в Чехии

     

    Эта запись в блоге является частью дневника «Видео о Праге и Чехии»

    Многие компании давно полюбили Прагу и Чехию как место для съемок своих рекламных роликов (Sony, Huawei, HTC, Mondelez – производитель шоколада Milka) и социальной рекламы (Прага, я люблю тебя). В прошлом году к ним присоединилась датская корпорация LEGO с красочным рекламным видео для глобального рождественского рынка. В создании ролика для LEGO принимала участие пражская студия UNIT+SOFA.

    [youtube]n42vIkX1zF0[/youtube]
    Сцена с драконом и принцессой (32-40 секунды) была снята у Панской скалы (Panská skála) в окрестностях города Ческа-Липа. Это один из лучших образцов колоннообразной базальтовой скалы в Европе, образовавшейся в результате извержения вулкана много миллионов лет назад. Раскаленная лава поднималась на поверхность и застывала в форме тонких базальтовых колонн высотой до 12 м и диаметром 20 — 40 см. Причудливые пяти — шестигранные колонны стоят практически вертикально, постепенно расширяясь к верху, что придает Панской скале сходство с органом. Отсюда возникло второе название скалы — «Орган Дьявола», люди не верили в естественное происхождение Панской скалы и считали, что она появилась не без помощи нечистой силы.

    9

    Автор: Viktor-Viktor

    Панская скала

    Свадьба двух космонавтов (41-49 секунды) проходит в Пругоницком парке Праги (Průhonický park), где на самом деле часто устраивают свадебные торжества. В XII веке небольшое поселение Пругонице (Průhonice) охраняла романская крепость на вершине холма. В XIV веке владельцы этой земли, паны из Ржичан, перестроили ее в готический замок, в XVI веке очередные хозяева имения реконструировали замок Пругонице в ренессансном стиле. В начале XIX века граф Ностиц-Ринек восстановил здание в классическом стиле и заложил первый английский парк. Его внучка вышла замуж за графа Эрнеста Сильва-Тарука, и с 1889 года в истории Пругонице началась новая эпоха: замок в очередной раз перестроили, но уже в духе чешского неоренессанса, и заложили новый парк. Граф Сильва-Тарука, страстный любитель ботаники и садоводства, собрал в парке Пругонице выдающуюся коллекцию растений. В 1927 году замок и парк были проданы государству и сейчас здесь размещается институт ботаники Чешской академии наук.

    Осью природно-ландшафтного парка Пругонице является река Ботич (Botič), от которой отведены ручьи, построены запруды и искусственные водопады. Вокруг трех больших прудов (Podzámecký rybnik, Labeška и Bořín) созданы зоны естественного леса со скальными участками альпийских лугов. На 250 гектарах парка Пругонице проложено 40 км прогулочных троп, построены мосты, подпорные стены, высажено 1500 видов деревьев, 40 гектаров занимает коллекция рододендронов и ирисов.

    8

    Автор: Viktor-Viktor

    Пругоницкий парк

    Шагоход и штурмовики из «Звездных войн» ведут бой (1:04-1:09 секунды) на пражской площади «Фруктовый рынок» (Ovocný trh). Фруктовый рынок появился в Праге как площадь Старого города в XIII веке и раньше здесь продавали фрукты и овощи. Площадь имеет форму продолговато-вытянутого неправильного овала, напоминая своим очертанием многие фрукты. Нынешнее название было введено в 1870 году, а от старого рынка сохранились только аркады в готическом стиле.

    В настоящее время площадь Фруктового рынка является пешеходной зоной и притягивает гостей архитектурными шедеврами: Каролинум (Karolinum) — административный корпус Карлова университета с сохранившимся эркером XV века; Сословный театр; дом «У Черной Богоматери» в стиле чешского кубизма; дворцы Мысльбека, Пахтовский и Коловратский. Ежегодно перед Рождеством на площади Фруктового рынка открывается каток с искусственным льдом.

    7

    Автор: Viktor-Viktor

    Площадь «Фруктовый рынок»

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Чехия
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      21 янв 2021, 00:12
      удалить
      Виктор, какая замечательная публикация! Во-первых, практически никогда не смотрю рекламу — а здесь заинтересовалась, во-вторых, не знала о том, что и в Чехии есть такая природная красота! Спасибо!
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      21 янв 2021, 03:49
      удалить
      Я и сам, посмотрев ролик в первый раз, не понял как он связан с Чехией. Ну кто же в динамичных сценах обращает внимание на задний фон
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      21 янв 2021, 03:52
      удалить
      В Чехии много природных красот, впрочем как и в любой стране. Но как и в любой стране действуют стереотипы и стандарты: Прага, Карловы Вары...
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      21 янв 2021, 03:57
      удалить
      Ирина, во вступлении привел ссылки на еще 3 ролика, снятых в Чехии и о которых рассказывал на Турбине
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      23 янв 2021, 19:11
      удалить
      Спасибо, что направили! Отличная работа!
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      22 янв 2021, 11:17
      удалить
      Панская скала действительно напоминает орган. Я видел подобное на Кавказе. Очень впечатляет! Неожиданно увидеть такое в Чехии...
    • Viktor-Viktor
      помощь
      Viktor-Viktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 сен 2011
      22 янв 2021, 12:02
      удалить
      Панская скала мало известна из-за своего расположения: в 100 км от Праги, что по меркам Чехии далеко, и по второстепенному автомобильному направлению
    Наверх