Реконструкция в селе Ивановское Черноголовка, Россия

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

dark_hobit
    С нами с 19 апр 2012

Реконструкция в селе Ивановское

15 сентября 2012 года||4 (4)| 18| 812710

Сейчас интернет полон прекрасными фотографиями с недавних событий на Бородинском поле. К сожалению, съездить туда не получилось, но это напомнило мне о нескольких посещенных этим летом реконструкторских мероприятий. Хотелось бы поделится фотографиями, привезенными оттуда. Начну с менее известной для простого обывателя реконструкции небольшого эпизода Гражданской войны в селе Ивановское городского округа Черноголовка.

Автор: dark_hobit

Давным-давно, когда я еще занималась чем-то подобным, правда по средним векам, у нас не было ничего, кроме деревянных мечей. И хотя тогда уже были достаточно крупные реконструкторские клубы, все было сложно. Работающие люди могли позволить себе доставать снаряжение и шить костюмы, нам же, школьникам, было совсем сложно.
    С тех пор многое изменилось. В хобби пришли деньги и серьезные люди. Все это позволило энтузиастам, устраивать шикарные зрелищные мероприятия, одним из которых стала "война" в Ивановском. Я уже давно не в хобби, но с удовольствием выбираюсь в такие места. Кроме отличного зрелища и встреч со старыми знакомыми, историческая реконструкция подталкивает к изучению истории. К сожалению, у многих людей знания по истории нашей страны, не говоря уже о мировой истории, крайне скудны (справедливости ради сюда стоит отнести и меня, хотя я всегда стремлюсь повышать свой уровень знаний). И если после такой реконструкции кто-то придет домой и откроет учебник истории — значит мероприятие удалось.

Дешёвый ✈️ по направлению Черноголовка
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      16 сен 2012, 13:22
      Фотографии просто класс ! Здорово,что кто-то этим занимается.
      16 сен 2012, 13:31
    • Cheffa
      Cheffa
      С нами с 22 мар 2010
      16 сен 2012, 16:59
      По фото можно подумать, что это съемки исторического фильма.