Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Репортаж из Кантоны, часть 2: Проект Цитадели Солнца

2 января 2013 года||13 (7)| 5| 3357

Возможно на карте мира скоро появится абсолютно новый город, город новой эры, который будет использовать все новейшие достижения науки и техники, которые существуют в гармонии с природой. По крайней мере мне хочется надеяться на это.
На церемонии зажжения нового Огня на пирамидах Кантоны Репортаж о ритуале Нового Огня на пирамидах Кантоны, часть 1, был представлен и одобрен новый проект Устойчивого поселения будущего Солюнар.

Автор: Naoili

Вначале я думала, что может быть не стоит переводить чьи-то проекты, и что те, кому будет интересно прочитать больше про Кантону смогут найти информацию по ссылке на сайт и перевести с помощью Гугль, но потом решила, что не могу оставить в стороне событие такого масштаба, и хочу поделиться с Вами прочитанной информацией.
Дополнительный толчек мне дала статья Павла (Shche) с цитатой прямого перевода в рунете. Лучше уж я переведу описание проекта, как я понимаю, чем вы увидете в российской прессе что то подобное.

СОЛЮНАР

Экологический поселок Солюнар (Цитадель Солнца) — это инновационный проект, созданный для качественной и комфортной жизни в единении с природой. Предполагается что поселение будет самостоятельно обеспечивать свои нужды, используя все знания XXI века.

Планируется постепенно построить городок, на 720 семей (3600 человек) на территории 64 гектара, где люди будут жить в гармонии с землей, с природой, с миром.

Прежде всего планируется построить

1) Необходимое для обеспечение всех потребности жителей в образовании, питании, здравоохранении, работе, развитии тела, разума и духа, развлечениях и культурном развития.

2) Клинику: центр гармонии, позитивной энергии, душевного благосостояния, использующий профилактическую медицину с новейшими технологиями и знаниями врачей интегральной медицины, которая пока почти не практикуется в мире.

3) Дом престарелых: первая линия домов, граничащих с водными источниками и главный парк, прежде всего предназначены для людей достигших золотого этапа жизни, которым нужны поддержка, понимание, спокойствие, безопасность, медицинское обслуживание, лекарства, постоянный отдых и, прежде всего, много всеобщей любви.

4) Отели и гостевые дома, в том числе с рекреационным центром, ночлег для туристов, которые могут там жить в течение нескольких дней, недель или месяцев. Это могут быть родственники пациентов клиники, или родственники престарелых семей которые живут в собственных домах.

5) Университет света, не только для жителей, но и студентов магистратуры в области медицины, науки развития человека и сознания нового времени, а также обучение музыке на высоком уровне. Для студентов из дальних городов будут созданы условия для комфортного пребывания.

6) Конференц-центр для национальных и международных семинаров с новейшей технологией коммуникации, библиотекой. Центр который имеет возможность показать всему миру достижения новой цивилизации, в том числе с условиями для работы прессы, радио и телевидения.

7) Совет древней мудрости и церемониальный центр, где создаются условия для объединения знаний и мудрости всех древних религий, философий, где учителей и носителей знаний с разных уголков мира встретят как братьев, признавая, что все учат единой истине и всех направляет единый Бог.

8) Спа-центр, который предоставляет абсолютный комфорт и великолепные условия для восстановления человеческого тела.

9) Универсальный Межкультурный центр, который имеет все сферы развлечений, спорта, культуры и искусства.

Планируется также:

• Астрономическая обсерватория

• Центр гуманитарных исследований (наука в сознание нового времени)

• Школы интегрального развития

• Центр интегральной медицины и трансцендентных культур

• Базы отдыха

• Центр Укрепления семьи

• Экологические автомобили

• Культура чистоты и порядка

• Коллекторы дождевой воды

• Зеленые сады на крышах

• Растения, природные очистители воды

• Утилизация мусора, компоста, с добычей из него природного газа.

• Возобновляемые источники энергии (солнечная, ветровая, геотермальная, магнитная)

и многое другое.

Проект был разработан с учетом критерия самодостаточности за счет частных инветииций и социальных организаций.

Ссылка на оригинал queflorezcalahumanidad.com

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Пуэбла
    2 янв 2013, 03:33
    То есть город который ничего не будет производить? При этом он будет построен на частные инвестиции? Я плохо себе представляю Мексику, но в тех странах которые я себе представляю хорошо, осуществление такого проекта маловероятно.
    2 янв 2013, 06:19
    Спасибо Михаил за ваш отзыв, мне тоже интересно на какие средства будет жить это устойчивое поселение.
    Пока мне известно, что проект получил поддержку государства в части своих грандиозных планов, что уже не мало для Мексики. Источники на мой взгляд могут быть следующие: 1. Натуральное хозяйство для обеспечения первичных нужд, 2. Пенсионные накопления или взносы семей, чьи старики будут жить в деревне, 3. Туризм, спа-центр 4.Университет, на образование государство выделяет деньги. 5. Международные конференции. 6. Поддержка научных исследований и проектов на международном уровне. Мне кажется что такое финансирование даже в лучшем случае будет на гране выживания. Поэтому похоже жизнь в таком городке будет достаточно дорогая, не каждый себе сможет такое позволить, хотя вряд ли сейчас авторы проекта об этом задумываются.
    2 янв 2013, 06:34
    Naoiliнаписала 2 января в 06:19

Здесь по моему два варианта.
    Либо они действительно не задумываясь декларируют утопические идеи (для того чтобы реализовался хотя бы один из перечисленных вами пунктов нужны колоссальные исходные капиталовложения).
    Либо это "Сколково". Насколько я представляю себе экономику Мексики, она очень близка по организации к Российской, просто олигархические кланы более устойчивые.
    2 янв 2013, 17:50
    chedtyнаписал 1 января в 20:34

Здесь по моему два варианта.

Вариант декларации благих намерений, принятие проекта без финансирования мне кажется более вероятным, может получится очередная экодеревня. Пока известно только что правительство штата поддержало финансово открытие музея археологической зоны в Кантоне и строительство небольшого ресторана-гостевого дома. Хотя вариант Мексиканского Сколково тоже не могу отрицать, пока активной пропаганды не ведется, но кто-ж знает?
    2 янв 2013, 20:54
    Naoiliнаписала 2 января в 17:50

Ресторан — это другой вопрос:) Окупается быстро...
    4 янв 2013, 20:38
    chedtyнаписал 2 января в 17:54

Ресторан — это другой вопрос:) Окупается быстро...

на самом деле это может быть вариант города или поселка для богатой элиты, которая хочет жить модно "в гармонии с природой". Вот они за все заплатят. Еще вариант — какой-нибудь "продвинутый духовно" мексиканский олигарх строит это для своих сотрудников
    4 янв 2013, 20:56
    Да варианты есть. На самом деле в Мексике денег очень много, но обычно они их в Штаты тащат, очень уж местный бизнес плохо к администрации относится.
    4 янв 2013, 21:14
    Donnicoнаписал 4 января в 10:38

Скорее для родителей или семей богатой элиты. В Мексике современный бизнес в большой степени предпочитает американский образ жизни, а вот их родители ценят богатое культурное наследие.
    4 янв 2013, 21:21
    chedtyнаписал 4 января в 10:56

Сейчас произошел переломный этап. Филипе Кальдерон, прошлый президент PAN, тратил много бюджета на борьбу с наркомафией, но толком ничего не добился, только деньги из страны стали вывозить. 1 декабря вступил в правление Энрике Пенья Ньето, PRI, и президент и партия не популярные, их прогрессивный народ не хочет признавать. Но политика Мексики в ближайшее время точно изменится, как раз партия PRI может сделать какой то нетривиальный шаг, чтобы доказать всему миру, что они лучшие.
    4 янв 2013, 21:31
    Naoiliнаписала 4 января в 21:21

Да конечно, очень хочется надеяться, страна то просто замечательная.
    Но пока если честно очень плохо. Дети продали весь свой бизнес связанный с Мексикой. Говорят, что раньше четко и понятно было с каким бандитом договариваться, сейчас у бандитов война, а страдает бизнес.
    4 янв 2013, 21:47
    chedtyнаписал 4 января в 11:31

Да конечно, очень хочется надеяться, страна то просто замечательная.

Да политические игры в Мексике мешают всем
    12 янв 2013, 02:23
    Замечательно, что такая идея — города новой эры — вообще возникла!
    12 янв 2013, 19:27
    Rainbowнаписала 11 января в 16:23

Замечательно, что такая идея — города новой эры — вообще возникла!

Это как бы продолжает традицию Толтеков. Когда город становился большим и плохо управляемым, строили новый город, в которые переносили столицу, правительство. Не знаю поедет ли теперешнее правилеотство в новый город, но для развития современных технологий, такой город был бы лучше чем пригород Мехико.