Снег в Колумбии Букараманга, Колумбия

kate341 11 мая 2015 г. в 22:43

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Снег в Колумбии

Вы думали в Колумбии не бывает снега? И я так думала. Многочисленные шутки про колумбийский «снег» не считаются. Недавно писала про Новый Год без снега, и вдруг жизнь резко изменилась.

Полгода назад один хороший человек рассказал мне про проект Alaska nieve, который колесит по стране, предлагая гостям ощутить на себе леденящие минус 15. Уличить их в температурной лжи в Букараманге мало кто может. А вот я могу).

Я долго писала им вопросы о том, когда же они посетят наш город, и чудо свершилось. За 5 долларов можно провести 20 минут в снегу.

Мы были первыми посетителями в первый день открытия аттракциона.

В стоимость билета входят куртка и варежки. За дополнительную плату можно арендовать резиновые (!!!) сапоги.

Это они так думают о нас, жителях холодных стран, что под теплые перчатки мы всегда надеваем одноразовые полиэтиленовые (как для поедания курицы), а на мороз без резиновых сапог не выходим.

Я гордо отказалась от дополнительных трат, надев заботливо принесенные из дома теплые носки под мои парадно выходные вьетнамки. 20 минут выдержу.

Автор: kate341

У входа женщина с дочкой слегка нервничали.
    Ну ведь минус 15 — это не так и холодно? — вкрадчиво спрашивала она. Конечно, человеку, который ни разу в жизни не ощущал температуру менее плюс 15 градусов по цельсию минус 15 — это совсем не холодно.

Автор: kate341

Женик нарядилась во всю свою зимнюю одежду. Растет она стремительно, надо успеть надеть все хотя бы по одному разу.

Автор: kate341

Облачившись в теплые куртки, глубоко вздохнув, мы вошли в снежную комнату. Какое чудо, что людей почти нет.

Было здорово, кондиционеры создавали холод, хотя в минус 15 я все же сомневаюсь. Фотообои напоминали о Финляндии, муж радостно катал Женика в статических санях, игриво поднимая при этом руку вверх. Ну а что? Мы всегда в санях так делаем.

Автор: kate341

Можно было посидеть на зимних скамейках, походить под зелеными елками, сделать постановочную фото на обледеневшем крыльце.

Автор: kate341

А иногда работники «включали» снег, и начиналось подобие зимнего урагана.

Автор: kate341

На секунду вспомнилось, как мы сбились с пути на снегоходах в темное время суток под северным Кировском. Кругом мело, снег слепил, несмотря на темноту, суровые горы с двух сторон не способствовали оптимизму, ветер дул в лицо, 5 слоев одежды не спасали…Это было по-настоящему, а сегодня понарошку, но на безрыбье, как говорится…

Автор: kate341

Мне понравилось. Померзнуть для разнообразия всегда приятно. Румяный Женик с удовольствием изучала снег, который показывал ей ее папа, сам не так и много о нем знающий, а я была ответственной за съемку, так как плюнула на ненужные на 20 минут варежки.

Автор: kate341

Отлично провели время. Теперь малыш знакома не только с морем и с жарой, но и со снегом. Ура!

Вьетнамки не подкачали, а Женик еще долго радовала глаз красными щеками, как после отличной лыжной прогулки в солнечный морозный день.

Дешёвый ✈️ по направлению Букараманга
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      12 мая 2015, 16:26
      Прямо круто!!! Подрастет Женька и будет говорить, глядя на эти фото: "родители, дорогие мои, и что это было такое холодеющее?" ;))))))