...
4
Судьба  олигарха Тренчин, Словакия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

Sergey-Gorlovka 30 октября 2017 г. в 13:27
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    Sergey-Gorlovka
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 янв 2011

    Судьба олигарха

     
    30 октября 2017 года||4 (2)| 4| 537

    Пару недель назад по сети гуляла фотка могилы Березовского. Обсуждали её неухоженный вид, и общую заброшенность. Многие тут же запустили версию, что если могила олигарха в таком плачевном состоянии, то смерть олигарха фейк, а могила пустышка.
    Ведь у владельца заводов, газет, пароходов не может быть всё настолько плохо в загробном Мире. Ну у Березовского ещё как бы и нормально, у многих его предшественников было похуже.
    Взять например Матуша Чака. В средние века был такой олигарх в Словакии. У него с молодости был уникальный дар, он умел дружить. Вот буквально с детства. Увидит что у кого то бизнес удачно развивается тут же приходит знакомиться. Смеётся шуткам, внимательно слушает,открыт и честен. В общем очень быстро становится лучшим другом.А лучшему другу всегда доверяют сокровенное, делятся опасениями, просят совета как усилить очень слабое место. А потом бац- и именно там где боялись начинаются проблемы, но их решить активно помогает Матуш Чак. Помогает настолько активно что бизнес друга переходит к Матушу.
    Дружил он массово и активно, дружил неустанно и в короткое время его друзьями стали все более или менее богатые и влиятельные люди Словакии, и одного за другим их всех постигали жуткие проблемы и несчастья, а Матуш прибирал к рукам их владения.
    Матуш Чак мотался по всей Словакии, но вернувшись к себе в свой замок сидел безвылазно в одной комнате.

    0

    Автор: Sergey-Gorlovka

    Комната 5 на 5, и он неделями из неё не выходил. По узкому крутому лазу к комнате на вершину башни допускались только несколько проверенных людей.
    0

    Автор: Sergey-Gorlovka

    Его вотчиной был Тренчанский град который потом долго называли замок Матуша.
    5

    Автор: Sergey-Gorlovka

    Магнат, под которым была почти вся современная Словакия, сидел на вершине башни в комнате пять на пять и боялся выйти. Но продолжал зорко следить за своими соседями.
    4

    Автор: Sergey-Gorlovka

    Он по-прежнему тут же бросался дружить если у кого вдруг начинало получаться зарабатывать деньги. Дружил, у него была куча друзей и союзников, но всем им он втихаря создавал проблемы. И как только они слабели или погибали в междоусобицах, прибирал их земли. Клялся в дружбе и натравливал на друга врагов. Присягал королям и продавал их. Короли были уверенны в нём на 100%, но в трудную минуту он о них забывал. Отчислял огромные средства на церковь, но церковь ещё при его жизни официально запретила всем хоронить Матуша по христианскому обычаю. И объявило его антихристом.
    Подмял под себя 80 городов и перебил при этом всех, кто его хоть немного уважал. В итоге, когда он умер, слуги попросту выкинули его труп в канаву и стали растаскивать всё, что он награбил путем долгой и кровавой подлости.
    Никто о нем не вспоминал почти год. Он был не нужен никому. Вроде олигарх, вроде крутой. Море подхалимов и прихлебателей, уверенность, что он лучше других, ради этого он и сделал гадость всем, кому смог. А итог? Труп в сточной канаве, отсутствие наследников, отсутствие могилы. И пустая казна. Всё что он украл и забрал, исчезло быстрее, чем его доели бродячие собаки.
    Так что заброшенная могила Березовского это ещё и неплохо. У Матуша Чака было в собственности 80 городов, а его труп съели дворняжки…..

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Тренчин
    сообщить модератору
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      30 окт 2017, 13:35
      удалить
      Только вы забыли упомянуть, что Матуш Чак Тренчинский в 13-м веке жил))
      ru.wikipedia.org/wiki/Матуш_Ч…
    • Sergey-Gorlovka
      помощь
      Sergey-Gorlovka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 янв 2011
      30 окт 2017, 13:43
      удалить
      Так вроде написал в начале поста, что он жил в *Средние века*....)))
    • marlis
      помощь
      marlis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 ноя 2015
      30 окт 2017, 13:55
      удалить
      проглядела
    • Aleks_Cheh
      помощь
      Aleks_Cheh
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 ноя 2010
      1 ноя 2017, 15:44
      удалить
      Был в Тренчине, в Замке, а такой грустной истории не слышал. А ведь и сейчас некоторые правители и влиятельные, богатые люди ведут себя подобно.
    Наверх