Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Свершилось! 7 чудес света за 7 лет

17 апреля 2012 года||11 (8)| 29| 458531

Вот и свершилась моя туристическая мечта — увидеть новые семь чудес света.
Произошло это 5 апреля 2012 года.
Символично, что как раз на исполнение этой мечты ушло семь лет.
В этой заметке я расскажу при каких обстоятельствах я их посетил и примерную стоимость всей поездки.

Скажу сразу, что я не был на них зациклен. В мире много мест которые можно назвать чудесами света. В некоторых странах их так и называют, некоторым объектам гидами присвоено звание "Восьмое чудо света".
Часть объектов возможно были более достойны попасть в список мировых чудес. Но люди со всего мира выбрали именно эти 7 чудес света. Список был объявлен 7 июля 2007 года.
Теперь он будет действовать многие годы, возможно столетия.
Из старых 7-ми чудес света до наших дней сохранилось только одно — пирамиды Гизы. Они не приняли участие в голосовании. Теперь этот объект является почетным кандидатом.

Сложно сказать какой из объектов произвел на меня большее впечатление. Большая часть из них красива своей историей, влиянием и значимостью для региона (страны) где они расположены.
Конечно визуально произвел впечатление Мачу-Пикчу. Совместное творение природы и человека всегда выглядит красивее. Не буду сравнивать объекты. Их восприятие индивидуально. Главное скажу, что посещать их нужно осознав еще дома. Т.е прочтение истории создания, важных деталей обязательна. Тогда они вас точно не разочаруют.

Список объектов по мере их посещения

1. Колизей Европа, Италия, Рим
Время посещения — 20.04.2005

Автор: DK1974

Объект я посетил во время тура "Классическая Италия", 7 дней, общая стоимость 550 евро

2. Статуя Христа-Искупителя Южная Америка, Бразилия, Рио-де-Жанейро
Время посещения — 27.11.2007

Автор: DK1974

Объект посещен во время корпоративной поездки, общая стоимость — бесплатно (поездка оплачена компанией лучшим сотрудникам, которые были определенны по итогам национальной акции).

3. Тадж-Махал Азия, Индия, Агра
Время посещения — 31.03.2008

Автор: DK1974

Объект посещен во время тура "Золотой треугольник + храмы любви", 7 дней, общая стоимость тура — 55 тыс.руб.

4. Чичен-Ица Северная Америка, Мексика, Юкатан
Время посещения — 26.10.2008

Автор: DK1974

Объект посещен во время тура "Гран Мехико + индивид. дни", 14 дней, общая стоимость — 120 тыс. руб.

5. Петра
Азия, Иордания
Время посещения — 13.05.2009

Автор: DK1974

Объект посещен во время отдыха в Египте (район Таба), стоимость экскурсии 120 $.

6. Великая китайская стена
Азия, Китай
Время посещения — 02.05.2011

Автор: DK1974

Объект посещен во время рабочей поездки-семинару по Китаю, 12 дней, стоимость — бесплатно (для меня лично, для компании конечно тур стоил прилично).

7. Мачу-Пикчу Южная Америка, Перу
Время посещения — 05.04.2012

Автор: DK1974

Объект посещен во время индивидуального тура по Южной Америке, 13 дней, стоимость тура — 6800 $.

Месторасположение 7-ми об

Автор: DK1974

Месторасположение 7-ми объектов, плюс почетный кандидат — единственное чудо света из старого списка.

Теперь я ставлю целью посетить список кандидатов в новые 7 чудес света. Всего их 13. Из них 6 я уже посетил.

Вот полный список.

4. Ангкор (посетил)
Азия, Камбоджа, Ангкор

5. Моаи (посетил)
Океания, Чили, Остров Пасхи

6. Московский Кремль и Красная площадь (посетил)
Европа, Россия, Москва

7. Нойшванштайн
Европа, Германия, Фюссен

8. Сиднейский оперный театр (посетил)
Австралия, Сидней

11. Тимбукту
Африка, Мали

12. Храм Киёмидзу-дэра
Азия, Япония, Киото

13. Эйфелева башня (посетил)
Европа, Франция, Париж

Путешествуйте по официальным и другим не рейтинговым местам. Все они красивы и интересны.

Дешёвый ✈️ по направлению Вальпараисо
  • Shunechka
    Shunechka
    С нами с 9 сен 2011
    17 апр 2012, 21:57
    Спасибо! Больше не надо ломать голову над тем, куда же дальше ехать:)
  • w-belle
  • DK1974
    19 апр 2012, 14:02
    w-belleнаписала 19 апреля в 12:32

Какой вы молодец!

это хобби у меня такое хорошее!
  • w-belle
    w-belle
    С нами с 12 янв 2011
    19 апр 2012, 14:15
    DK1974написал 19 апреля в 14:02

это хобби у меня такое хорошее!

У замечательных людей и увлечения соответствующие! С вами многое посмотрим.
  • GreenTomato
    GreenTomato
    С нами с 5 окт 2010
    29 авг 2012, 10:14
    Да,в приципе, интересная идея посещать чудеса света, но у меня чуточку другой подход, я просто определяю для себя мечту, где бы хотела побывать и что увидеть и стараемся потихоньку это воплощать...
    Может быть, просто побывав в разных странах мне уже захочется чего-то конкретного, как посещение каких-то чудес света или чудес природы :))

Молодец!
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    29 авг 2012, 23:21
    Очень хорошая цель и её практическое осуществление. Ещё раз доказывает, что для человека нет ничего неосуществимого.
    А в официальных местах есть свои плюсы и минусы. Большой минус, что народу там обычно много, но плюс, что можно хорошо подготовиться. Я думаю — надо смешивать свои путешествия — и в раскрученные места и в малоизвестные ездить — тогда и сравнить можно лучше и впечатлений больше.
    Удачи!
  • Oksashka
    Oksashka
    С нами с 8 мар 2011
    24 июн 2013, 00:51
    Здорово! А ведь есть ещё списочек 100 чудес света. На него не хотите замахнуться? Тем более уже столько галочек можно себе в нём поставить. Я вот размечталась посетить его треть. ;)))
  • DK1974
    24 июн 2013, 08:09
    Oksashkaнаписала 24 июня в 00:51

Уже замахнулся, правда на половину. Но 100 чудес света везде ведь разные. Это зависит от книги в которой они перечислены. Они процентов на 70% пересекаются, а остальные на усмотрение автора. Официальные есть только 7.
    31 июл 2013, 09:51
    У меня получилось так по памяти:

1) Колизей — июнь 1997 год — рассчитываю повторить на этой неделе (буду с Риме)
    2) Чичен Итца — март 2000 год
  • abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    15 мар 2015, 09:59
    Супер! Я пока на полпути, значит :)
    31 дек 2019, 06:18
    После посещения Ангкора на этой неделе 4 кандидата осталось: Тимбукту, Киото, Афины и Сидней