• Этот флюгер появился на шпиле во время съемок, по-моему, фильма Автомобиль, скрипка и собака Клякса. Оператор, который снимал крыши Старого Города потребовал изготовить и установить его, т.к. кадр получался скучным, понимаешь. С тех пор этот флюгер так и остался. Если кто-то точно знает какой тогда снимали фильм, пожалуйста, подскажите.
  • Ратушная площадь. Я участвовал здесь в массовке фильма Европейская история. Помню, была ночная и дневная съемки. Было очень трудно получить потом деньги — в очереди стояли с обеда до поздней ночи..
  • Водопад на речке Кейла. Фильм Визит дамы. Здесь прогуливается Альфред Илл с Кларой и вспоминают прошлое
  • Здесь Шерлок Холмс с доктором Ватсоном следили за бородатым седоком кэба в Собаке Баскервилей
  • Одинокий утес на берегу моря, километрах в 20-ти от города. Здесь стояла декорация замка принца Датского (роль принесла всесоюзную известность Иннокентию Смоктуновскому). А обрыв так и называется с шестидесятых готов Гамлет
  • Здесь в фильме Визит дамы располагалось кафе, где сидели обыватели Гюллена
  • Мимо этой мельницы скакали гардемарины. Музей народного зодчества Рокка-аль-Маре
  • На пляже в Пирита разворачивается действие фильма Выше Радуги
  • По этой красивейшей дороге из Таллинна в Пирита мотались туда-сюда на старой иномарке герои фильма Кольцо из Амстердама
  • В монастыре Святой Бригиты, тоже в Пирита, снимался Город Мастеров
  • Фотография и комментарий http://turbina.ru/authors/zmeika/:

Замок Maarjamäe, где располагалась резиденция графа Орлова в Пирита, он участвовал в фильмах Игра без правил (1965), Собака Баскервилей (1981)
По этой красивейшей дороге из Таллинна в Пирита мотались туда-сюда на старой иномарке герои фильма Кольцо из Амстердама Таллин, Эстония

По этой красивейшей дороге из Таллинна в Пирита мотались туда-сюда на старой иномарке герои фильма "Кольцо из Амстердама"

rekk 26 марта 2012 г. в 13:44

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Таллинн — кинозвезда

26 марта 2012 года||6 (4)| 9| 48027

В советские времена Таллинн был большой съемочной площадкой. Все фильмы, действие которых разворачивалось в Западной Европе снимались здесь. Мы, мальчишки, частенько записывались на участие в массовках. Платили щедро — помню, семь рублей за съемочный день, тем более, что контролировать записавшихся не представлялось возможным. Можно было уйти, потом вернуться, в общем, свободный график. Я нашел в своем огромном архиве фотографий Таллинна места,где снимались некоторые фильмы.
    Если кто-то имеет информацию и фотки таких мест — поделитесь, я включу их в этот блог

Этот флюгер появился на ш

Автор: rekk

Этот флюгер появился на шпиле во время съемок, по-моему, фильма "Автомобиль, скрипка и собака Клякса". Оператор, который снимал крыши Старого Города потребовал изготовить и установить его, т.к. кадр получался скучным, понимаешь. С тех пор этот флюгер так и остался. Если кто-то точно знает какой тогда снимали фильм, пожалуйста, подскажите.

Дешёвый ✈️ по направлению Таллин
      26 мар 2012, 23:42
      Очень интересно!
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      27 мар 2012, 00:24
      Еще забыли замок Maarjamäe, где располагалась резиденция графа Орлова на Пирите, он участвовал в фильмах Игра без правил (1965), Собака Баскервилей (1981) и еще вроде бы где-то.
      Сами эстонские фильмы тоже в Таллинне снимались) Например "Класс" где-то в районе Нымме, "Осенний бал" в Ласнамяэ.
      Так что тут можно собрать целый огромный альбом!
    • rekk
      27 мар 2012, 08:08
      zmeikaнаписала 27 марта в 00:24

Так что тут можно собрать целый огромный альбом!

Этого замка у меня, к моему разочарованию, нету. Подключайтесь. Давайте найдем его фотку и опубликуем
    • zmeika
      zmeika
      С нами с 28 июн 2011
      27 мар 2012, 11:19
      У меня есть, но она уж совсем плохая, да и не замка, а только лестницы, что в сторону набережной выходит. Вот, можете забрать:
      s3.itrash.ru/idb/2611/oIMG_43…

Вообще было бы здорово специально фотографировать эти места так, как они в кадре фильма появляются, чтобы потом можно было сравнить как тогда было и как сейчас.
    • rekk
      27 мар 2012, 12:29
      zmeikaнаписала 27 марта в 11:19

s3.itrash.ru/idb/2611/oIMG_43…

А-а-а. Знаю эту лестницу. Будете мимо проезжать - сфоткайте. Я скоро в Таллинне не буду.
      Нужно вырезать кадры из фильмов и рядос давать современный вид, правильно
    • olevskaya
      olevskaya
      С нами с 2 ноя 2009
      14 июн 2012, 10:22
      Интересно! А кто помнит фильм "Последняя реликвия"? Он правда не в Таллинне снимался, но в Эстонии точно.