Тропический День Рождения Санта-Марта, Колумбия

• eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    1 мая 2016, 20:53
    Чудесная фоточка!!! Семейный портрет с моря, как в нашем детстве, и подпись снизу- Крым 2016))))))

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Тропический День Рождения

1 мая 2016 года||9 (4)| 6| 20364

Вот и прошел День Рождения, лучший день в году. Много хорошего услышала я о себе, и в качестве подарка было решено приобрести кондиционер подарком на все дни рождения ближайших 5 лет. Будем спать в морозе и гори оно .. )))

А теперь про праздник, про тропический, а не весенний день рождения. Отмечать тут праздники просто, надо просто выбрать то, что хочется, и сделать то, до чего не доходили руки.

Началось чудо утром, когда малышка вошла в комнату с неподъемным букетом в руках. Он то был подъемен, но для маленькой Эухении тяжеловат. Но она справилась.

Потом был вкусный завтрак, который готовила не я. Вымытая посуда, которую помыла не я. И всякое приятное.

Мы решили поехать на Плая Бланка, это пляж в 10 лодочных минутах от нас, на котором песок белее, а вода бирюзовее.

Автор: kate341

Бонусом были новые платья, сшитые мне местными рукодельницами, и то, то коляску, нагруженную соками- водами, нам разрешили провозить в лодке не собирая. Ну и конечно, важный бонус, в нашу эпоху засухи хозяева квартиры наполнили нам бак водой, и мы смогли помыться!

Пляж оказался дивным, немного омрачила праздник потеря сережки. Мы быстро арендовали маску, плавали, искали, ныряли, увы. И тут меня осенило, а вдруг она дома. Вспомнилось, как в юности я потеряла один «глаз» в темных очках и так и ходила, не замечая. Что примечательно, окружающие тоже молчали. Так и сейчас. А что если я просто второй день хожу с одноЙ сережкой? Так и оказалось, сережка ждала меня дома под подушкой.

Так вот мы купались, пили кока-колу, загорали, я даже слушала музыку, малыш плавала, играла и даже спала. Вобщем, кайф.

Автор: kate3411

Автор: kate3411

Автор: kate341

Потом на полуживой лодке мы вернулись в поселок, снова помылись (!!!) и загоревшие отправились на ужин.

Давно хотела побывать в ресторане Donde Chucho, который все хвалят.
Женик была молодцом, она сидела в своем стуле, ела печенье, смешивала всё, что можно, трубочкой пыталась поглотить кусочки котлеты, а также щедро раздавала скомканную еду со стола соседям.

А мы ели гадов морских, но не удовлетворившись полностью, заказали суши в соседней двери. Тут удобно, тебе просто приносят из соседнего ресторана еду за твой стол, и никто ничего не говорит.

Автор: kate341

Женику спасибо, что дала спокойно (относительно) перекусить!
Ресторан оказался неплох, но мне больше нравится перуанская забегаловка, где вкуснее севиче и где сгинул Ушастик.

Мимо проносились лошадки с каретами. Бинго, да ведь это же повод прокатиться! Мы, как такси, тормознули лошадку и поехали. Здорово, по вечернему поселку под цоканье копыт с ветерком и ненужной экскурсией (к счастью, краткой).

Женик была довольна, сидела, и смотрела в сторону.

Автор: kate341

Праздник получился теплым и душевным. Большое спасибо всем тем, кто обо мне вспомнил или не забывал.

Дешёвый ✈️ по направлению Санта-Марта
    1 мая 2016, 20:18
    Катя, с днем рождения!!! Моря счастья, любви, здоровья! Пусть исполняются все ваши мечты, дочка растет и радует, муж носит на руках, а бабушки-дедушки остаются полными сил и здоровья!
    большое спасибо!
  • eduardos
    eduardos
    С нами с 23 ноя 2012
    1 мая 2016, 20:57
    Теперь уже с наступившим!!!))) эххх... Хорошо-то как там у вас!!!!!!!!!!))))
    4 мая 2016, 18:02
    спасибо! есть плюсы и у нас )
  • matushka
    matushka
    С нами с 4 апр 2013
    4 мая 2016, 17:56
    спасибо вы очень интересно пишите. прибежала домой сразу зашла на вашу страничку.ура! новая статейка, но сразу не прочла.оставила себе на сладенькое. я все время сравниваю свою жизнь . например была в Павловске,аллея из елей , еще дорожки не просохли. прохладно , а у вас листья магнолии засохшие шуршат. на контрасте больше радуешься и ценишь тутошнюю жизнь/счастья вам!!!! . да и еще у вас какой-то кораблик приплыл, а тут так много всего ,что многое проходит мимо.
    4 мая 2016, 18:02
    спасибо. да, вы правы, на контрасте и я тут многое смотрю, постоянно сравнивая с дорожками из елей в Павловске )))
    и да, когда один парусник в год, то событие, а в Питере и правда многое мимо. Но я очень жду осень, зиму, когда приеду и буду бродить среди шуршащих листьев и наслаждаться оттенками серого )))
    4 мая 2016, 21:40
    Очень верно подмечено про контрасты! Вспоминаю свою тетю, которая, выйдя замуж и уехав из родного города, очень сильно переживала расставание с мамой, близкими. На что ее мудрая мать сказала: "Твой дом там, где твоя семья! А к нам ты сможешь приезжать когда захочешь!"
  • matushka
    matushka
    С нами с 4 апр 2013
    5 мая 2016, 09:34
    а у нас получилось по другому. я с мужем-военным прожила вне Питера 33 года, а на старости сбежала , а он не может расстаться с Алматой(там его интересы-хобби;параплан и горные лыжи), так что общаемся только по skipу
    5 мая 2016, 10:09
    Что сказать, у каждого свои приоритеты в жизни!