Тула — 872 или любовь это.. Тула, Россия

DK1974 11 сентября 2018 г. в 14:48

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 31 окт 2009

Тула — 872 или любовь это..

8 сентября 2018 года помимо традиционного празднования Дня города в жизни Тулы произошло важное событие. В этот день состоялось открытие исторической набережной и пешеходной улицы, примыкающих к Тульскому кремлю.

Автор: DK1974

Когда я посещал разные города мира и России, то по-доброму завидовал тем, у кого есть "арбатные улицы", прогулочные набережные и удивлялся их отсутствию у нас.

Автор: DK1974

Появления этих нужных, архитектурных красот, ждали многие туляки.

Автор: DK1974

Несколько поколений жителей Тулы не могли попасть на территорию, которая с 1903 года была занята промзоной Оружейного завода.

Автор: DK1974

Реализация проекта заняла 2 года и охватила территорию общей площадью 21 гектар. В него вошли набережная, улица Металлистов, превратившаяся в Музейный квартал и фонтан на Крестовоздвиженской площади.

Автор: DK1974

Примечательно, что наконец-то открыли проход через башни Тульского кремля в места, которые ранее были недоступны.

Автор: DK1974

Народу в этот субботний день в центре Тулы было много.

Автор: DK1974

Во-первых, стояла шикарная летняя погода.

Автор: DK1974

Во-вторых, администрация организовала различные тематические мероприятия, на которые съехалась вся область.

Автор: DK1974

Я увидел лишь малую дневную часть. Вечернюю программу с выступлением известных артистов смотрел в прямом эфире по тв. Из того, что застал лично, запомнился международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Тульского кремля».

Автор: DK1974

Когда мне удалось встать в первый ряд, то я получил неимоверное удовольствие от музыки.

Автор: DK1974

Совсем другие ощущения, в отличие от тех, что испытываешь наблюдая издалека.

Автор: DK1974

Мимо проходили оркестры, играющие марши и известные всем произведения. Звуки проникали глубоко в душу.

Автор: DK1974

Вот один из руководителей оркестра просит поддержать публику аплодисментами. Причём делал он это примерно как Станислав Черчесов на матче нашей сборной. Похож, да?

Автор: DK19741

Всех не вспомню, но точно были участники из Москвы, Ярославля, Калуги, Тамбова и Тулы.

Автор: DK1974

На территории Кремля в это время проходила вкусно пахнущая, сельскохозяйственная ярмарка.

Автор: DK1974

В других местах выступали поэты, хореографические коллективы, звучал рэп, демонстрировалась экзотическая капоэйра, работали спортивные площадки, фестиваль аниматоров, угощение у тульской сковороды, тульское чаепитие, караоке-марафон и т.д. Судя по лицам, идущим навстречу, где-то только что закончился фестиваль красок. Короче народ не скучал.

Автор: DK1974

Меня очень обрадовал факт появления разных деталей, которые украшают Тулу и привлекают туристов из других городов.

Автор: DK1974

Я сам обращаю внимание и фотографирую в путешествиях подобные вещи.

Автор: DK1974

Хочется, чтобы в ближайшие годы на улице Металлистов и в районе набережной появились новые арт-объекты.

Автор: DK1974

Есть уже несколько примечательных памятников, так что приезжайте!

Автор: DK1974

На площади Ленина вы точно найдёте главные символы города — тульский пряник и самовар.

Автор: DK1974

Пешеходная улица Металлистов только открылась и на ней ещё не так много интересностей плюс продолжается реставрация. Уверен, что в следующем году я пройдусь здесь и сделаю сотни фотографий, после которых вы захотите сами приехать сюда и посмотреть на всё в живую.

Автор: DK1974

В этот раз я не стал делать большое количество снимков общих видов и зацикливаться на архитектурных и других деталях. Большую часть времени я посветил наблюдению за людьми.

Автор: DK1974

Кто-то даже наблюдал за мной:)

Автор: DK1974

Ведь как раз для людей и воссоздали две новые достопримечательности Тулы.

Автор: DK1974

Они идеально подходят как для молодёжи, так и для старшего поколения. Посидеть на лавочках у стен кремля и вспомнить былые годы это лучше, чем прозябать дома.

Автор: DK19741

Я был в восторге от того, как люди беззаботно проводили своё время. Катались на лодочках.

Велотакси.

Автор: DK1974

Альбом называется Тула — 872. Это столько лет нашему городу. Напомню, он на год старше Москвы.

Вторая часть именуется "любовь это...". Наверное, кто-то из вас уже знает, что мне нравятся кадры, на которых запечатлены двое влюблённых или любящих людей. Любовь без границ или 30 фактов о мужчинах и женщинах

Автор: DK1974

Так вот, наконец-то я дорвался до этой темы у себя дома:)

Автор: DK1974

Охотился за парочками несколько часов.

Автор: DK1974

Их было так много в этот день, что появилась уверенная надежда на демографическое будущее. Теперь будет кому зарабатывать и выплачивать мне пенсию:)

Автор: DK1974

Не знаю, может мне не хватает любви, но я искренне радовался за людей, сидящих и лежащих на скамейках вдоль новой набережной.

Автор: DK1974

Они подпитывали меня и давали положительный эмоциональный заряд.

Автор: DK1974

Как вам необычное отражение в воде?

Автор: DK19741

Все снимки я опубликую в отдельной подборке. Однозначно, даже просто смотреть на чужие фото любви — полезно для здоровья!

Автор: DK1974

И не важно, какой у вас статус. Семейным, есть повод наладить или улучшить свои отношения, для одиноких — мотивация действовать и верить в то, что скоро и на вашей улице будет романтичный праздник.

Автор: DK1974

Респект тому, кто поставил на набережной макет ностальгической жевачки из юности.

Автор: DK1974

Минут пятнадцать стоял и ждал, когда на её фоне начнут фотографироваться разнополые пары. До этого были только одиночки либо женщины по 2-3 человека. Эх, а у меня нет такого кадра.

Автор: DK1974

В любом случае, домой я вернулся в хорошем настроении. Я был окрылён любовью царящей вокруг, позитивными людьми пришедшими на праздник и самое главное я испытал гордость за Тулу и Россию в целом, которая не перестаёт развиваться не только в экономическом, но и в духовном плане, что отражается на её внешнем облике.

Предыдущие тульские фото альбомы

Тула, 9 мая 2018 - традиционный репортаж

День города 2015 Тула - 869
    День города 2014 868 или на один год старше Москвы

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
    • DK1974
      11 сен 2018, 15:06
      В альбоме есть ещё много кадров праздника.
      11 сен 2018, 16:33
      Как здорово! И пешеходная зона замечательная получилась!
    • DK1974
      11 сен 2018, 16:58
      Был трехминутный сюжет на Россия 24 youtube.com/watch?v=5j9NcCVUM…
      11 сен 2018, 19:08
      Здорово! Обязательно еще раз приеду в Тулу!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      11 сен 2018, 20:36
      Дима, поздравляю! И всех нас тоже!
      Не зря я давно отметила, что Тула похорошела... !!!
      Обязательно приеду полюбоваться новой пешеходной зоной отдыха!

Дима, фото парочек — загляденье! Мастер!
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      11 сен 2018, 20:50
      Приятная новость, рада за Тулу!!! ;)))
      12 сен 2018, 12:52
      Рада за Тулу! Очень позитивная заметка! Хорошеет Россия!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      14 сен 2018, 14:06
      Видать, надо снова в Тулу ехать.:) Здорово!
      20 сен 2018, 00:56
      Ярко и радостно